• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой полуавтомат выбрать?

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Граждане сварщики!!! Я есть немного отстал от жизни, подскажите какой полуавтомат выбрать? Напряжение220, бюджет 250-400уе. Склоняюсь к циклону 160 у кого есть опыт работы с ним , прокоментируйте.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
не утверждаю что циклон наилучший из существующих , но и далеко не самый худший.
Я тоже не утверждаю, что он Лучший. Но со своей работой справляется без проблем. И для начинающего сварного самый оптимальный вариант. У меня на работе линкольн(чистый американес) два года ему, ещё и полл бухты проволоки не изварили, а это гомно уже так моск имеет, что мама не горюй. Короче работает токмо пол часа, а дальше выключай и кури час, пока его величество не остыент. И самое главное, что и кулер крутит, и радиаторы от пылюки продуты... а баблосов за его отвалено... А так как я варю нечасто и неподолгу, то циклон самое то!!!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
а вы сами то варили циклоном ?
Я вообще не сварной, но когда выбирал аппарат, то смотрел циклоны и питоны, пробовал их в магазине. Мне не понравилось. Ну да ладно мне - из форумных обсуждений и приватных мнений тех же барыг я понял, что сделаны они с совковым размахом - из чего попало и со стремлением к наживе.
А касаемо "красной мотни" - да ну на$. Фубаги хорошо себя зарекомендовали, в чем я опять же убедился непосредственно в момент приобретения прям в магазине на стенде. Все очень достойно. Ну и вообще, отрицательных отзывов на любую технику под этой торговой маркой в сети очень мало, несмотря на то, что нее азиатский акцент.
Конкретно по моему аппарату - у него малый вес, он работает с плохой сетью, у него плавные регулировки, режим ММА сварки, да и протяжной механизм, повторюсь, не из жигулевского стеклоочистителя, что для меня крайне принципиально - не люблю промышленной кустарщины
 
Последнее редактирование:
Сверху