• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А в волге моей жила, кода-то крокодила

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Привет вам други различающие +и-. Вопрос такой: на моем авто "установленна" сигналка Аллигатор. Но она не работает, старый хозяин внятно рассказать ничего не может, токмо мычит сначала работала, потом нет. Когда я купил авто было так- ключ на старт, врубается аварийка и пока не нажмешь на кнопку на брелке машина не заводится. На охрану машина не становилась. Тоесть с брелока не отпиралась и не запиралась, не говорила мне "кля". Моторчики цент замков в дверях установленны но цз по началу не работал. Пришло время и я наконец добрался до сигналки, данных не каких, что за крокадилла , какой ее номер я не знаю. Полез смотреть, нашол 3 сгоревших предохранителя, заменил, и че? Как не ставилась на охрану так и не ставиться, правда перед запуском не надо давить кнопку на брелоке, а так же заработал ц.з., при повороте ключа все дверки отпираются и запираются. Красный диодик как не мигал так и не мигает, ревун не ревет, короче не працюе.
Вопрос: может ли кто нибудь помочь ответить, что у меня за "прибор" ,доп инфу предоставлю, может не сразу, но как только смогу если подскажите где смотреть.
Установка произведена ужасно, я не электрик, по специальности но самоучка, но чтобы натворить такое нужно совсем не иметь ни совести не ума,. Все на скрутках , ну полный пипец , могу сфотить
Что делать разбираться , с Вашей помощью самому или ехать к "спецам", сразу замечу тех , кто ставил не найти.
За ранее благодарен, простите за орфографию, Искренне Ваш, Палканыч!:)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Я тебе что могу сказть... Так конечно тебе ни кто не что не скажет. Воздух только будем пинать, и догадки кидать. По факту надо ехать на ТО. Пусть разбираются... А по своему опыту я тебе отвечу, у меня как то было, что брелок тоже не реагировал... Не открывал не закрывал. А центральный замок работал как надо. Так как сигналка уже была когда я машинку купил, я не знал о ней нечего, да и щас не знаю! ))) Стал рыскать по машине искать где блок. Нашел, и стал его осматривать. Оказалось что у меня клемо какое то отвалилось, или контакт где пропал. Потеребил его, и пришло счастье в мой дом! ))) Смотри блок... Хотя может что то с его приемным устройством. если оно сдохло то плохо! Одним словом все равно придется гнать на ТО.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Палканыч,
Выбираем какой крокодил ваш:
_http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/m-alligator.html

Читаем схему.... потом берём в руки паяльник, термоусадку и ножик и подключаем всё правельно.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Если это не поможет(вполне возможно что коротнул блок судя потому что подохли предохранители), советую не морочить голову и поставить новую сигналку, благо они сейчас не дорогие.

Но это уже после того как убедитесь в неработоспособности старой.
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Палканыч Чудес не бывает. Узнавайте, что у Вас за сигналка, далее _http://www.autoelectric.ru/alarm.html Ищите схему там(90% что найдете), проверяйте все. А лучше вобще заново подключите


Хохол опередил)))
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

только смотреть по месту.
ра3 работала но сдохла вариантов не много
1 сдох блок (легче 3аменить на норм wериф)
2 где то бестсовестно отпал проводок.
лечится как 3аменой сигналки так и бюджетно - найти своб модель по брелку (коробочке сигналки) слить инструкцию установки сигналки, и искать по цветам проводов что где оборвано, допустим сирена ..там +12 выходит, берем провод от сигналки и подключаем напрямую к сирене, если поет - начит 3аменяем провод который под капот проведен (иии иwем обрыв) если не поет - проверяй сирену (к плюсу аккума красный провод, к минусу черный) поет - рабочая, не поет - не работачая, 3амена (5 баксов)
вот таким принципом....
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Палканыч! не парься купи новую сигналку а старую выдерни с корнями.
у тя ведь активаторы же стоят,и крякалка есть.
дело за малим-заменить сами сигнализацию,можно найти не дорогую,охранять будет!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Было бы в Питере посмотрел бы бесплатно :) Если аварийка мигала значит блок жив :) тем более если реагировала на нажатие брелка значит и приемный блок в норме! Нужно смотреть! Видал я конечно глючные сигналки но АПЦ алигатора дохлого ни разу не встречал! Алигатор по сути таже пантера... если не мигает СИД нужно смотреть массу блока! обычно масса центрального замка и масса самого блока 2 разный провода. Сирену нужно проверить напрямую! Если нет массы на блоке то масса скорее всего идет через неё о чем свидетельствовало то что именно при включении зажигания включалась аварийка т.к. дополнительный плюс включения тоже идет на блок управления... короче это всё долго объяснять :) нужно смотреть :) это как с собакой "всё понимаю, но ничего сказать не могу" :)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Думается, поменять на новую всегда успеешь, если все же решишься, то смотри на количество контактов в основном разъеме, на всякий случай перепиши цвета и иди в магазин за аллигатором, они в большинстве совместимы.
И самое главное: помимо прозвонки соединений тебе надо начать с определения модели, скачки инструкции и попытки перепрограммировать, т.к. возможно, что предыдущим хозяином были внесены изменения в заводские настройки. Режимы программирования у них тоже похожи, так что если не определишься с моделью, качай на несколько, выбирай с похожим подключением (по кол-ву контактов) и экспериментируй.
Для входа в режим программирования обязательно наличие секретной кнопки!
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Все ясно, но ничего не понятно. Давайте так, менять либо не менять, время есть жду КОНКРЕКТНОго ответа, поменять не проблема, просто обидно , пер раз сам сделать не смог!!!, ну и до звезды, ключом реально маслать заимелся!!!!
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

asp, а тебе спасибо не сказал?

Добавлено через 8 минут 37 секунд
Други мои, сколько людей, столко мнений.Даю всем 4 дня( порожаюсь своей наглости), потом принимаю решение( блин ну попал), да, да, да. Лучшим ответом будет признан ответ... Не ну реально , самому реально починить или нет, доп инфу просите, мога быть будет:) не партесь нет, так нет поставлю новую, не проблемма, старая кому нужна?:stop:
А ведь когда ее поставили она работала:rolleyes: не наверное это пришла ЖАБА. Или я не праф???
:)
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

asp, а тебе спасибо не сказал?

Да нет, я не из-за спасиба, мне энтот рейтинг пофиг. Дело в том, что смена блока может и не дать ничего, ну разве что и проводку заново кинуть. NNZMihan верно говорит, блок-то живой. У тебя скорее всего беда с настройками
 

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

мы можем многово наговорить как хорошего так и плохова а тебе это некчему, советаю решай сам на что тянешь то и делай, тянешь на замену меняй, тянеж на ремонт ремонтируй, если я не прав извени не обижайся.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Палканыч, Для поддержки принятия решения немного тебе статистики.
Когда взял свою стояла сигналка Flashpoint (как-то так пишется). Но хозяин (точнее, хозяйка) предупредила честно: сигналка глючная, документов на неё нет. Все (тогда я ещё не знал этого форума) советовали отъедренить её совсем и ставить новую. Тем более, что эта модель уже давным-давно не призводится и никаких комплектующих ни под какой заказ не достать!
В интернете нашёл информацию о том, что сигналка довольно дорогая (в своё время была) и достаточно надежная. Стало жалко её выкидывать, начачл разбираться по описанию и схеме, скачаным из сети. Довольно быстро понял, что нет в ней ничего суперсложного. Да и сама сигналка вовсе не глячная - просто её понимать нужно: поскольку ЦЗ на машине не было, трудно было понять когда она OFF, а когда ON и хозяйка пыталась ездить на "охраняемой" машине. Как ни странно, но работа двигателя блокировалась не сразу. Но это уже детали.

Совет.
Найди "фамилию" своего крокодила, скачай инструкцию, описание, схему - всё что найдёшь. Оцени сложность подключения и прикинь свои возможности: хватит знаний, опыта и упорстрва или нет. Если нет - в магазин за новой сигналкой и в сервис на установку.

Не боги горшки обжигают!
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Палканыч, "Крокодила" простые и надёжные сигнализации.Судя по описанию у тебя "потерялась" масса с ценральното блока.Обычно это провод черного цвета.Ну и не плохо-бы узнать модель сигнализации.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

а у меня (когда только купил волгу) стояла сигналка, но ни светодиод не мигал, ни ревун не работал... полез - а они просто обрезаны! Были глюки - тоже то с брелка не открывает, то вообще не работает... мандил мандил её родимую... плюнул! купил новую по деньгам какие были... САМ поставил - теперь работает как часы. А старую когда снимал - там подсоединение проводов сигналки со штатными проводами окисленные до ужаса (все зелёные). теперь думаю куда старую сигналку применить? кстати! сам блок сигналки тоже разбирал - он внутри тоже окисленый был .. где зелёного, а где и белого цвета окисел..!!!!!!
Я думаю что проще самому купить нужную сигналку по своему вкусу и самому поставить её припаяв! провода, а не простыми скрутками - надёжно сделать и тогда , мне кажется, сигналка должна работать без нареканий... а заодно будешь знать как и где её подключил... так что в случае её неожиданного отказа можешь сам быстренько отключить сигналку, и ехать дальше в своё удовольствие, а при подходящем моменте починить её, а если не сам ставишь то прямая дорога на сервис! Я за самостоятельную установку сигналок!!!!!!!

P.S. если сам будешь ставить - то ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ демонтировать все старые провода и ни в коем случае не подключать новую сигу к старым(оставшимся от старой сиги) проводам! А подключать ТОЛЬКО на новые провода от новой сигналки и желательно пайкой(конечно геморойнее, но 100% надёжно).
 
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

Вот господа электрики, доп инфа. Ели снять клему с батареи, а потом поставить, то свет илюминация, блымает сирена сиренит, нажимаюна брелок, пик-пик, и снялась, но потом падлюка никакой ответной реакции:)
Так цифры на ней походу 550 буквы не разобрать, можете сказать че входит в комплект? У меня походу: сам блок, датчик удара с регул пипками, две релюхи( на блокировки что-ли), блок управления ц.з.
ну и там блки предохранителей, диодик.:)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила

_http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+550
а типа того... поиском не пробовал?
заходишь по ссылке и сравниваешь внешний вид...
 
Сверху