• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Проблема в следующем :) первое открытие термостата (после остывания движка ниже 40) происходит при температуре выше на градусов 5-7 чем указано на нем :(
Короче поставил себе термостат на 87 градусов на зиму. А он зараза открывается первый раз при почти 100 градусах!!! машина на грани закипания! а потом все нормально четко держит 87 градусов хоть ты облезь :) не докапаться :)
в чем может быть проблема?
1.Плохой термостат?
2.Хреновая крышка радиатора?
3.Само притрется? типа термостат притирается...
4.Свой вариант :)

Спасибо за помощь!
Кстати когда ставил на 2410 себе термостат на 82 градуса была похожая фигня но только при первом самом первом открытии после залива тосола а потом всё в норму пришло :(
Подскажите!!! Плиииииз!!!
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Термостат

Кажется проблема с циркуляцией по большому кругу,где-то в пределах радиатора воздушная пробочка.Поэтому при первом раскрытии термостата она и выдавливается только значительным расширением(разогревом),но не продавливается далее радиатора.Т.е.радиатор у тебя не полностью функционирует сейчас.При остывании двига воздух поднимается и цикл начинается сначала.Два варианта решения проблемы:либо ждать,со временем все пройдет само-либо прокачать систему принудительно......:glare:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Термостат

если честно не совсем себе представляю как может создасться воздушная пробка в радиаторе трех рядном медном ??? ОК посмотрю... есть варианты как прокачать принудительно?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Термостат

у меня тоже было при самом первом открытии, правда в банке с водой и термометром :)
Ребята вопрос по термостатам, он когда открывает закрывает малый круг или нет ???
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Термостат

проблема с циркуляцией по большому кругу
Наиболее вероятный вариант, ибо термостат не "притирается". А воздушная пробка выгоняется очень плохо без принудительных методов. При наличии электронасоса устраняется довольно быстро, без него надо загнать машину на подъем мордой вверх, открыть пробку и прогреть двигатель до максимальной t. После выхода воздуха доливаем в радиатор недостающую ОЖ, заполняем расширительный бачок и закрываем пробку.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Термостат

По-моему, во фланце термостата есть маленька дырочка, которую при установке рекомендуют устанавливать вверх. А предназначена она для стравливания воздуха при заполнении системы и предотвращению образования воздушных пробок.
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Термостат

При наличии электронасоса устраняется довольно быстро,.[/QUOTE/]

А как это зделать?

Электропомпу от газели(на отопитель),врезают в контур печки.Плюсы налицо:двиг быстрее прогревается(зимой),быстрее охлождается(летом),проблема воздушных пробок решается без проблем,за счет убыстрения потока по радиатору печки в салоне намного теплее,при использовании кнопки на вкл.выкл. предотвращает тепловой удар по компонентам двигателя если работает немного после остановки двига.Минусы:немного шумит(если отечественная),но 402 все равно ее заглушит..;)
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Термостат

По-моему, во фланце термостата есть маленька дырочка,
А что за дырочка такая ?? где её искать ???

Плюсы налицо:двиг быстрее прогревается(зимой)
Я что то не понял а каким образом он быстрее греется с электропомпой ???
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Термостат

А что за дырочка такая ?? где её искать ???
Там, где написал Vovan1031 , в нее часто вставлен отрезок медного прутка для предотвращения засора, но отверстие невелико и зачастую не справляется с пропуском воздуха
а каким образом он быстрее греется с электропомпой
medium20 очень четко все написал, перечитай его пост еще раз
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Термостат

стояла у меня как-то такая помпа... всё дело в том что помпа шунтирует ГБЦ :) и чем быстрее течет через печку тем медленнее через ГБЦ :) а помпой электро вообще на холостых может "стоячая вода" образоваться в ГБЦ ... хотя не спорю греть начинает в разы пизже!!!
думал обойтись малой кровью поставил пока что втулку ... просто как палец и ... сравнивать :(
 

zvg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Термостат

При промывке СО я вытащил термостат (80 гр.С) - а он открытый? Т.е. не закрытый и я с ним таким вот и ездил! Чем это опасно и в чём полезность термостата для работы СО? Можно ли без него? фактически я долго ездил без него - раз он открытый был и есть...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Термостат

Без него нельзя, перегреешь голову, так как через неё жидкость вообще перестанет циркулировать. Но когда термостат стоит, хоть и не работающий - другое дело.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Проблема в следующем :) первое открытие термостата (после остывания движка ниже 40) происходит при температуре выше на градусов 5-7 чем указано на нем :(
Короче поставил себе термостат на 87 градусов на зиму. А он зараза открывается первый раз при почти 100 градусах!!! машина на грани закипания! а потом все нормально четко держит 87 градусов хоть ты облезь :) не докапаться :)
в чем может быть проблема?
1.Плохой термостат?
2.Хреновая крышка радиатора?
3.Само притрется? типа термостат притирается...
4.Свой вариант :)

Спасибо за помощь!
Кстати когда ставил на 2410 себе термостат на 82 градуса была похожая фигня но только при первом самом первом открытии после залива тосола а потом всё в норму пришло :(
Подскажите!!! Плиииииз!!!

Была совсем недавно такая фигня - пробка в малом круге, проверяется просто, включаешь печку, на показометре 100, а воздух из печки холодный - значит нет циркуляции в малом круге. Само рассосалось :).
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Термостат

без термостата просто машина дооооолго реется и всё... некоторые его на лето спецом снимают!

Нельзя его снимать, ни зимой, ни летом. Зимой хрен прогреешь, а летом без термостата перегрев схватить как нефиг делать(говорю по своему печальному опыту ) А по теме-у меня тоже такое было, тоже долго чесал репу, но когда мне сосед грамотно прогнал систему, выбив воздушную пробку, это явление исчезло. А так двигатель почти кипел, потом резко прошибало и темература приходиа в норму.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Термостат

закрывает... если с грибком...
На днях снимал термостат и опуускалв воду 90С
термостат открываеться, но грибок не дотягиваеться перекрыть малый круг
причем это и на новом и на старом :)

Добавлено через 50 минут 22 секунды
Почитал камасутру, каталог запчастей онлайн (_http://acat.autodealer.ru/), побегал к машине с фонариком
Имеем:
1.головка 417, это я так понимаю УАЗ по крайне мере посадочное место под термостат уазовское
2.самодельный переходник на термостат Волга, через который постоянно писаеться тосол.
3.Собственно сам термостат, каталожный номер на нем не нашел :(
Итог так и не понял что за термостат
может мне стоит поставить Уазовский термостат и не заморачиваться ???
 
Последнее редактирование:

Геннадий

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Термостат

Это называется инерция. Ничего с этим не зделаеш. Я рекомендую ставить штатный термостат, и кроме того я обычно беру штук 5 - 7 и разогреваю в кастрюле с термометром ( 0 -100*С). Как правило только 1 - 2 термостата плотно держат до 80*С и широко открываются при 90 - 95*С. А на зиму лучше надеть намордник! Более тепло в салоне (африка!) и не издеваешся над температурным режимом двигателя...
 
Сверху