• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не возвращается педаль тормоза

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Может кто-то знает поделитесь советом что может быть нажимаешь на тиски машина встает колом а педалька не возвращается сама приходится поднимать самому ногой по началу думал что пружину растянуло поменял тот же эфект.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Народ, поменял ГТЦ, но появилась такая беда: нажимаешь на тормоз совсем чуть чуть как раз до выборки свободного хода и машина встает как вкопанная, отпускаешь, педаль возвращается а тормоза недорастормаживются, свободный ход у педали я вообще на всю выкрутил, нам наверно саетиметров 20 стал св.ход и в вакуумнике до упора винтик закрутил и все равно притормаживает, я пока доехал до дома вся смазка вытекла из ступицы, диски почернели.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и в вакуумнике до упора винтик закрутил и все равно притормаживает, я пока доехал до дома вся смазка вытекла из ступицы, диски почернели.
Надо пристально рассмотреть новый ГТЦ. Насколько он новый? Из какого магазина? Какой приозводитель? Где и сколько хранился? Или отдали, продали, как новый.... Вариантов очень много.
Диски почернели! Хорошо, что до места доехали без аварии. Вывод - тормозная система не растормаживается. Надо осматривать, искать и думать.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Надо пристально рассмотреть новый ГТЦ. Насколько он новый? Из какого магазина? Какой приозводитель? Где и сколько хранился? Или отдали, продали, как новый.... Вариантов очень много.
Диски почернели! Хорошо, что до места доехали без аварии. Вывод - тормозная система не растормаживается. Надо осматривать, искать и думать.
ГТЦ снят с донора. Почернели колесные диски, краска горела.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
я и смотрел, тот на котором 3110 написано стоит драконовски дорого, а тот что 31029 дешевле, так в чем разница то? Кроме цены. И смогу ли 31029 поставить на 3110?
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
А у меня вот какая специфическая проблема:Вроде едешь все нормально и тормоза в норме,а потом раз и не растормаживаются! Педаль в крайнем заднем положении! т.е. ситуация такая, что ей и возвращаться то некуда! стопари горят, проблему временно решил путем откручивания лягушки и стравливанием некоторого количества тормозухи....через пару десятков торможений все повторилось....еле до дома доехал

Имею АбСОЛЮТНО такую же ситуацию! И машина почти того же г.в. (1982) система тормозов родная до меня ничего не менялось...

Подскажите как вам удалось решить проблему?
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
мею АбСОЛЮТНО такую же ситуацию! И машина почти того же г.в. (1982) система тормозов родная до меня ничего не менялось...

скорей всего разбухли манжеты в гтц и она закрывает перепускное отверстие, либо это отверстие забито грязью, т.е перепускное отверстие призвано снимать давление в контуре после того как отпустил педаль, а у вас этого не происходит или происходит периодически.
 

c255pt

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
при нажатии на педаль тормоза поднимаются обороты двигателя и обратно возвращается с трудом волги 31

Помогите с проблемой поменял обратный клапан со шлангом,перебрал главный тормозной.в чем причина не пойму!!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: при нажатии на педаль тормоза поднимаются обороты двигателя и обратно возвращается с трудом волг

поменял обратный клапан со шлангом,перебрал главный тормозной
ВУТ надо проверять.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: при нажатии на педаль тормоза поднимаются обороты двигателя и обратно возвращается с трудом волг

c255pt, ВУТ = вакуумный усилитель тормозов

а так же можно проверить шланг который идет от него в двигатель
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: при нажатии на педаль тормоза поднимаются обороты двигателя и обратно возвращается с трудом волг

объясни пожалуйста эту абривиатуру
вакуумный усилитель тормозов

Добавлено через 15 секунд
объясни пожалуйста эту абривиатуру
вакуумный усилитель тормозов

Добавлено через 45 секунд
вот та же проблема http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F+%ED%E0%E6%E0%F2%E8%E8+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0
 
Последнее редактирование:

c255pt

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Re: при нажатии на педаль тормоза поднимаются обороты двигателя и обратно возвращается с трудом волг

аА с ним то что ?как написано в букваре о проверке ВУ все сходится.Пидаль опускаеться немного в перед после находится в неподвижном состояние. Тут недавно появилась такая причуда при проверке ВУ после накачке педаль уходит,но если после этого начинаешь давать газу рывками,то педаль тормаза на которой находиться левая нога начинает ходить в верх и в низ при каждой подгазовке!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: при нажатии на педаль тормоза поднимаются обороты двигателя и обратно возвращается с трудом волг

на которой находиться левая нога начинает ходить в верх и в низ при каждой подгазовке!!!!!!!!
Усилитель умер. Меняйте. Наверное в нем еще и тормозуха плескалась.
 

Voronnn

Общительный
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Прочитал я всю тему,так и не нашел ответа,при нажатии на педаль(как на заведенном,так и заглушенном двигателе) не возвращается(тормозит как вкопанная,с этим проблем нет) так вот,сначала грешил на пружинку,поставил их 2,проблема осталась,купил новый ГТЦ,тоже не помогло,хотя и старый отличный рабочий.Решил при снятом ГТЦ нажать на педаль,не вернулась,теперь думаю все соединения смазать,но странное ощущение,что не поможет,при заведенном двигателе нажимаешь и педаль остается,когда подгазовываешь чуть дергается,а если ногой возвращать,то туговато идет,блин,не охота новый вакумник покупать...
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
Re: при нажатии на педаль тормоза поднимаются обороты двигателя и обратно возвращается с трудом волг

Усилитель умер. Меняйте. Наверное в нем еще и тормозуха плескалась.

точно умер задави жабу и меняй.....
 
Сверху