• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

передний бампер менять самому - сильно муторно?

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
грохнул передний бампер... вот думаю теперь - или в сервис под ключ делать (чтоб тока машину пригнать/забрать) или для экономии нарыть бампер передний в цвет кузова и самому поставить...

силовые элементы не пострадали, сильно поломал фартук, короче весь пластик под замену...

сильно муторно его менять? и как?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всегда лучше сделать самому, если можно. А если возиться желания нет и есть бабло, то тогда кормить сервисменов.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Машина как женщина, иногда любит, чтобы и ты с низу... Гаек там не много, подлезь под нее, посмотри, в мануале кстате почитай. А насчет подлезть, то если один подлез и завернул, то другой тоже сможет подлезть и отвернуть. Возьми пиффка, и работа веселей пойдет.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:dance2:Там всё просто!
1.Снимаешь подкрылки
2.Отворачиваешь два болта бокового крепления бампера
3.Отворачиваешь две гайки переднего крепления
4.Снимаешь бампер:yes2:
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
ну человееек... :)
я и спрашиваю - самому это как? много гаек вертеть? подлезать как туда? я ж под машиной еще ни разу :)
Отключить противотуманки,2 винта крепления подкрылков в передних арках, 2 гайки М10 впереди, из нутри фартука и 2 гайки в передних частях крыльев, опять же изнутри, и бампер в руках. Дальше всё видно. Для работы удобны торцевые головки с небольшим удлиннителем и трещёткой. Работы на 15 минут.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Старый узкий бампер на 3110. Кокнул пластик, образовалась поперечная трещина длиной где-то 20-30 см идущая немного по диагонали. Что можно сделать? или новый покупать?
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Старый узкий бампер на 3110. Кокнул пластик, образовалась поперечная трещина длиной где-то 20-30 см идущая немного по диагонали. Что можно сделать? или новый покупать?
если трещина не слишком широкая, а проста длинная и устойчивость бампера не пострадала проста возьми паяльник проведи по етой трещине пока что пластмасс расплавленный ее закрыл, а потом проста закрась его краской специальной для пластмассы, акриловой помоему, и все буит Ок, у меня тоже трещина была около 10 см вроде помогло, пока держится :)
 
  • Нравится
Реакции: SoF

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
есть сетка металическая очень мелкая,её накладывают на трещину и вплавляют в пластик горячим паяльником.она сдерживает нагрузку и не даёт расходиться шву. сверху чуток шпаклёвки и подкрасить.
 
  • Нравится
Реакции: SoF

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
раз уж я начал эту ветку - то подытожу...

съездил в субботу на авторынок... результаты: новый крашеный бампер - 4800 руб... установка - 150 руб...

так шо можно довериться мастерам :)
 
Сверху