• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как правильно (не сломав) вынуть для замены включатель отопителя ( любого включателя)

almark

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, как правильно вынуть (не сломав) неисправный включатель печки -отопителя, подогрева заднего стекла, задних противотуманных фонарей и т.п
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Подскажите, как правильно вынуть (не сломав) неисправный включатель печки -отопителя, подогрева заднего стекла, задних противотуманных фонарей и т.п
Там два фиксатора, сверху и снизу , можно подцепить одновременно засунув две плоские , тонкие отвёрки (подцепить их мешает декоративная окантовка). 50/50 что удастся вытащить не сломав.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Думаю лучше будет сзади подлезь и эти фиксаторы аккуратненько согнуть и выдавить выключатель. Но можно и так.

:haha: уважаемый дон очевидно никогда не снимал эти выключатели:):):) вышеописанный способ единственно возможен..
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
оптимально купить запасной,
сколько раз не пытался - получилось один раз из 10, если нужно дёргать часто, то лучше сломать декоративный ободок...или не вставлять переключатель до конца.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Думаю лучше будет сзади подлезь и эти фиксаторы аккуратненько согнуть и выдавить выключатель. Но можно и так.

уважаемый дон очевидно никогда не снимал эти выключатели вышеописанный способ единственно возможен.
Парни , вы о разных панелях ,на 029-можно подлезть с зади , на 3110-не получиться.:drinks:
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
almark, ну
палыч, все правильно описывает, фиксаторы сверху и внизу, по бокам нет ничего. можно сначала верх прижать (фиксатор) и оттянуть клавишу в корпусе, станет ясно что к чему.
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
уважаемый дон очевидно никогда не снимал эти выключатели вышеописанный способ единственно возможен..
а вот стебаться не надо, все мы чайниками были когдато

Парни , вы о разных панелях ,на 029-можно подлезть с зади , на 3110-не получиться.
Ну почемуже, можно торпеду снять..:rolleyes::D.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Действительно, приходится снимать выключатели надеясь на везение. Недавно пришлось снимать, как сильно не старался, 2 ободка все же сломал из 5. :) Так что запасные выключатели точно не помешают. Ну или кому пофиг на красоту, можно и так ездить.
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Действительно, приходится снимать выключатели надеясь на везение. Недавно пришлось снимать, как сильно не старался, 2 ободка все же сломал из 5. Так что запасные выключатели точно не помешают. Ну или кому пофиг на красоту, можно и так ездить.
Раз уж они так и так сломаются, может их выдрать а взамен новые поставить и не париться с доставанием не поломав???
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Раз уж они так и так сломаются, может их выдрать а взамен новые поставить и не париться с доставанием не поломав???
Дело каждого, у нас выключатель стоит 50 рублей. Так как старые у меня все равно потертые, я купил 5 новых выключателей. А если идет период когда приходится часто снимать панель, то действительно их лучше вставлять не до конца.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Сначала подцепляю низ, потом верх. 80% в мою пользу, 20% ломаются.
Можно ещё пробовать отжать немного одну сторону и тонким шилом отжать зажим. И каждый раз поминаешь нехорошим словом конструктора. Что интересно - на 2108-99 выключатель света по размеру точно такой, а достаётся без проблем, потому что фиксаторы гладкие, а на ГАЗе - ребристые.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
можно торпеду снять.
Только доступа к выключателям всё равно не будет.
 
Последнее редактирование:

Distributive

Общительный
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
64
ну тут конечно вопрос спорный. Снять так чтобы не сломалось давольно трудно, но я попытался решить эту проблему раз и на всегда. Нужно изготовить небольшой декоративный ободок(матеиал выбирайте сами т.к. мне на красоту ПО-БА-РА-БА-НУ я сделал из стеклотексталита с плотной фальгой)
 

Вложения

  • декоративный ободок.jpg
    декоративный ободок.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 44

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Нужно проявить максимум терпения, осторожности и не спеша, тоненькой отвёрткой или ножом с тонким лезвием аккуратно поддеть нижнюю часть, затем верхнюю (можно чем-то тонким результат закрепить, т.е. подложить под вытянутую часть отвертку, например). и так не спеша кнопки вынимаются. Лучше всё это делать в теплом помещении, т.к. в холодном пластмасса теряет гибкость. Снимал n-ное количество раз все кнопки и пока все целы.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Снимал n-ное количество раз все кнопки и пока все целы.
Аналогично. Не понял большую часть ораторов?! Достаточно легко вынимается любая кнопка, главное не торопиться.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Нужно проявить максимум терпения, осторожности и не спеша, тоненькой отвёрткой или ножом с тонким лезвием аккуратно поддеть нижнюю часть, затем верхнюю (можно чем-то тонким результат закрепить, т.е. подложить под вытянутую часть отвертку, например). и так не спеша кнопки вынимаются. Лучше всё это делать в теплом помещении, т.к. в холодном пластмасса теряет гибкость. Снимал n-ное количество раз все кнопки и пока все целы.
Снимал точно так-же. Всё прекрасно снимается.. Аккуратненько - сначала низ, потом верх..
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
ну тут конечно вопрос спорный. Снять так чтобы не сломалось давольно трудно, но я попытался решить эту проблему раз и на всегда. Нужно изготовить небольшой декоративный ободок(матеиал выбирайте сами т.к. мне на красоту ПО-БА-РА-БА-НУ я сделал из стеклотексталита с плотной фальгой)
:shok::shok::shok:А что помешало просто фиксаторы выломать?:crazy:
 

Distributive

Общительный
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
64
Сверху