• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Требуется помощь спецов по ГАЗ 3110 с 406 инжект. движком

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Проблема какая-то мне непонятная масштабная:

Примерно месяц назад выезжал на машине. Завелась нормально, еще побуксовал пока выезжал, доехал до заправки, заправился. Завел - тут же загорелся индикатор ошибки инжектора (движок стал работать нехарактерно), напрочь перестали работать дворники (все глухо при включении стеклоочистителей - даже щелчков нет). В итоге тот вечер я отъездил, потому что надо было, но такое ощущение что ездил не на всех цилиндрах. Тормоз на малой скорости работал туго как при выключенном моторе, хотя на скорости свободно.

Потом машина простояла месяц. Сегодня заменил все свечи. Завел. Завелась быстро и первый секунды после начала работы движка как будто все ок, но потом обороты падают и машина глохнет. Сидел минут десять жал на газ - в итоге она разогрелась и не глохла, но такое ощущение что работет какой нибудь один цилиндр - реально чих пых - прям сейчас умрет. При этом когда жмешь на газ - движок рычит вполне нормально. Еще деталь когда снимаю колпачки со свечей при работающем движке- бъет током.

Мужики, жду Вашей помощи. Для меня все это темный лес.

P.S. Ранее при диагностике движка говорили что датчик массового расхода воздуха выдает переодически ошибку, не оно? Нахожусь в Москве.
 

AlexASH

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
54
Баллы
109
Колпачки люди "умные" посоветовали так снять, чтоб посмотреть какой цилиндр не работает))))

Больше слушай знающих людей! Когда за распределение искры отвечал трамблер, то да, так и проверяли искру. А когда это делает электроника, то таким способом можно попасть на 5 тысяч (попросту пойдешь покупать новые мозги).

На многие вопросы есть предельно ясные ответы в книге!
 

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
тема заглохла, что же дальше?! Или просто было отсутствие контакта?!

Короче фиг его знает, в чем причина была...ЭБУ почистил - вроде лучше стало, но все равно косячила и чек ин горел, парился я парился, потом вообще ее с неделю не трогал. сегодня вышел, завел, вроде все ок)))) Отогрелась наверное....
 

андрей 14081974

Освоился
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
не могу решить задачку. чакают гидрокомпенсаторы. но не один от руки не продавливается. цокот начинается только при прогреве двигателя. на холодном тишина .помогите советом. двс змз 406.
 
Последнее редактирование:
Сверху