• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ребят подскажите что делать в такой ситуации.

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
ребят подскажите что делать в такой ситуации.в ехал под кирпич на односторонние.сразу подлетел гаишник.лишение или по хорошему 5 штук.в тачки он был один протоколов не составлял, я нечего не подписывал.у меня не было собой такой суммы,он отдал мне все документы.сказал приехать завтра с деньгами не приедишь пеняй на себя .ЧТО ДЕЛАТЬ????
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
он был один протоколов не составлял, я нечего не подписывал.... он отдал мне все документы.сказал приехать завтра с деньгами не приедишь пеняй на себя .
А что он теперь сможет доказать? Разве что нагадить?

Идти в Службу Собственной Безопасности или прокуратуру, или просто забить.
 
Последнее редактирование:

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
была похожая ситуёвина. мент тормознул за встречку на павшино, и тоже 5 штук. но, сучок, забрал паспорт. сказал вечером бабло привезти. я нач.гаи набрал и он разрулил.:haha: а так в отдел собственной безопасности звони, там рады будут!:smoke:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Так подумал сейчас, а идти с УСБ или, как она у них называется, есть ли смысл? Тоже, поди не дурак, наверняка обставился - ну передаст ему человек 5.000, в случае чего скажет, в долг взял... Сумма-то уже обговорена, а разговорить его не удастся.. Думаю, берёт просто на испуг.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Так подумал сейчас, а идти с УСБ или, как она у них называется, есть ли смысл? Тоже, поди не дурак, наверняка обставился - ну передаст ему человек 5.000, в случае чего скажет, в долг взял... Сумма-то уже обговорена, а разговорить его не удастся.. Думаю, берёт просто на испуг.

потом, если бабок не дать, докапываться до всякой фигни будет и доки постоянно шкалять. больше ничего не сможет если видеозаписи нет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
больше ничего не сможет если видеозаписи нет.
а её и нет, если она есть, он что её задним числом пришьёт? Там дата прошита и не им..

Единственно, он может её обнародовать - вот оно нарушение, но машина не остановилась.. Тогда надо доказать, что именно он за рулём сидел, да и гаец не будет себя подставлять - он же не догнал, получается..

Есть вариант, как с камеры видеонаблюдения она появится, дескать машина стояла, а я занят был, ну тогда максимум это штраф, те же 5.000, только хозяину авто, по почте.
 

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
машина не стояла он ей дорогу перегарадил.знака невидно было он в кроне деревьев был.гайца засек сразу на разварот пошол.поч уел что что то не так.недавно эта улица двухсторонний была.много раз видел как люди на этом поподаються.а гайци спецом стоят и ждут очередную жертву.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
а в отдел собственной безопасности сразу позвонить.или если почуствую что преследования начались.и какой номер ОСБ в Питере.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
был у меня такой случай... лет 10 назад наверное.. на штраф в 100 рублей нарвался... это как сейчас на 1000.. тогда деньги брали на месте и квитанции выписывали..
в общем обшарил все карманы - вообще нет у меня ни одной копейки и все тут.. договорились, что до конца смены я к гаишнику (регулировщику на перекрестке) подъеду и оплачу штраф.. он меня отпустил..
когда я вернулся пару часов спустя, гаишник был шокирован и не взял у меня деньги... :)

так что по хорошему, чисто по человечески.. было бы не плохо подъехать и отдать денег.. пусть не 5000.. отдай ему две например... скажи что больше нет..
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
oleshka, Ни надо идти в СБ это 100% если у тебя нет хороших знакомств в родственных им сферах. А какие знакомства у этого представителя закона гадай на кофейной гуще. Отдавать 2 штуки вместо 5 тоже не дело по большому счету, хотя может и прокатить, а может он тебя так пропесочить в этот момент еще за 5ю поедешь.
Мой совет забудь и прости ему эту затею:)глядишь и он тебя простит. В таком то городе вам повстречаться на вряд ли удастся.
 

crazyyojik

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
32
Реакции
60
Баллы
79
Забить однозначно! Если протоколов нет, значит нет и состава административного правонарушения. Конечно возможна подлянка с его стороны, но его самого на этом можно подловить. А за самоуправство с должностного лица штраф 20 000 рублей.
У меня брата поймали на встречке, так он сначала сказал что все подпишет, а когда довольные ГАЙцы составили протокол с постановлением, брат сказал что ничего подписыватьне будет. Лишение прав - только через суд. В итоге братишка затянул процесс, и постановление с протоколом судья отменил.
ЗЫ: советую теперь завести в авто видеорегистратор.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
нет, забивать однозначно не надо! уж ОЧЕНЬ жадный гаец! по-хорошему либо оформляй, либо отпускай. денег ждать с его стороны вообще глупо. на авось надееца! дал человеку время всё обдумать, принять меры.... и он это должен понимать! просто жадность поглотила благоразумие. таких надо лечить. они же теперь господа полицейские, такие глупости им не простительны
 

Pavluha

Общительный
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
ст 12,16 ч.3 коап лишение на 5мес или штраф 5000руб, но если хорошо поспорить, то можно подвести и под ст12,16 ч.1, а там всего 300руб штрафа за несоблюдение знака "кирпич"! А раз он тебя просто отпустил значит пусть катится, я так думаю! Я просто попадал под ст12,15 ч.4 за выезд на полосу встречного движения предназначенную для маршрутных транспортных средств и лишился на 4мес!
 

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
если хорошо поспорить, то можно подвести и под ст12,16 ч.1, а там всего 300руб штрафа за несоблюдение знака "кирпич"
Я тоже так думаю.так как только успел на эту дорогу повернуть,а знак напротив правой передний двери был.его с поворота в обще невидно в кроне дерева был зараза.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
oleshka, документы у тебя, что тебе еще надо??? Если отпустил, скорее всего у него и видео нет. И подводить ничего не надо ни под какие статьи, что то там скорее всего у гайца не срослось, не мог он просто так такую добычу бросить... Ты бы пять штук бросил в парке на аллейке полежать до завтра?? Поверь, они тоже не дураки. Ну тут не пролезло....

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Номера со штрафом в кредит пролазят в наших поселках, где все всех знают и ГАИшника и он тебя.. Вот тут, при попадании по крупному, просишь отсрочку и если просрочишь платеж, себе дороже сделаешь. В Вашем населенном пункте вероятность встречи с этим инспектором минимальна. Да и поверь мне, не будет он на груди номер твоего авто выкалывать- Кинул-отомщу!! Он через три дня уже забудет, а через месяц при встрече даже не вспомнит.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не езди, не отдавай. Если бы было видео, он об этом первым бы делом сказал (это и камеры наблюдения и их съемки касается).
не приедишь пеняй на себя
Или тупо на испуг, или просто знакомым с батальона скажет твой номер и будут при встрече тебя тормозить и "покажи это, дай это".
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
если хорошо поспорить, то можно подвести и под ст12,16 ч.1, а там всего 300руб штрафа за несоблюдение знака "кирпич"!
В данном случае не пройдёт. Здесь въезд на одностороннюю против движения.


А раз он тебя просто отпустил значит пусть катится, я так думаю!
Если протокола не составлял и вернул документы - ничего теперь гаишник сделать уже не может.

Остальное - дело совести.
 
Сверху