• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еще один способ связи

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Наткнулся надысь на презабавнейшую програмку - Zello радиостанция. Работает на PC, Android и iOS. Требует подключения к интернету. Изображает из себя push to talk радиостанцию. Собственно, наверняка все знают, что это такое. Все на канале слышат всех, полудуплекс. Каналы создаются самими пользователями. Есть более-менее полезный канал "Пробки-34". Но, собственно, я не об этом. Попользовавшись программой, выяснил, что это отличный способ оповестить сразу всех подписанных на канал о каком-либо событии, будь то пьянка, авария или поломка машины, когда нужна помощь. Предлагаю собраться на определенном канале и всегда быть на связи со всеми. Создал для этого канал "волга-34". Для андроида программа берется здесь, для иоса где-то в ихнем маркете тоже есть.
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
хы... я тормоз!

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Не, ну волгоградский канал, думаю, все-равно не помешает?
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
А вот когда форум обретёт поддержку Tapatalk?
Через планшет и телефон станет удобнее пользоваться. Ведь это не отдельный клиент. для телефонов изобретать. А (как я понял) расширение для форума с целью выгрузки таблиц из БД по определённой структуре для облегчения и структуризации отображения.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А если "NOKIA 3110" - как быть? Не у всех же смартхвоны и андроиды? А? :yes2:
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
А если "NOKIA 3110" - как быть? Не у всех же смартхвоны и андроиды? А?
У тёщи планшет и телефон на андройде.
Тесть недавно сам захотел пересесть на смартфон, выбрал сам, сейчас активный пользователь многих интернет ресурсов.
У каждого подключен безлимитный интернет.

Про себя и супругу я молчу.

Стоит лишь попробовать прелести телефона, который постоянно имеет доступ в сеть, где можно общаться и получать прелести интернета, как никто не захочет отказываться от этого.

Да и смартфон сейчас не стоит огромедных денег. Его цена начинается от 1500 тысяч рублей.
Ну а дальше можно выбрать на свой вкус и цвет.
К примеру хороша вот такая модель - http://highscreen.org/portfolio/highscreen-boost/
Цена - 6990 рублей (хотя можно найти дешевле).
У жены такой. Работает по 14 дней без подзарядки. 2 сим карты и работает без тормозов и зависаний, тянет всё. Прошивка с минимумом изменений родного андройд.
Качество связи уступает моему Nexus 4. Но это по данным самого телефона (графику качества приёма сети). Время же без сигнала всегда 0%.
При поездке в Украину обрывов связи и невозможности дозвониться небыло.
Телефон работал с 2 сим картами (наша и Украинская). Заряда хватало на 8-10 дней.

Резюмируя.
Да, размеры и вес не всем будут по вкусу.
Но время автономной работы в 14 дней, а также качество продукта (как в плане качества корпуса, так и ПО) на высоте. Лучшего за эти деньги найти тяжело.
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
К примеру хороша вот такая модель - http://highscreen.org/portfolio/highscreen-boost/

В девичестве это Innos D9. Кроме Хайскрина заоемили эту модель ДНСы. У них она называется DNS 4502 и стоит 5 тыр. Я себе между ними выбирал-выбирал и выбрал-таки ДНС.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i158...40-03mpix8mpix-512mb4gb-bt-g.html#description

А вообще, не так все гладко со смартами. Пользоваться смартфоном как телефоном гораздо менее удобно, чем кнопочным телефоном. Особенно, если висишь на монтаже кабеля/лежишь под машиной/да хоть грядку копаешь, а тут приходит звонок. Чумазыми руками по экрану елозить и неудобно и смарту небезопасно порой.
У меня вот теперь всегда два девайса с собой. Смарт - как медиацентр-навигатор-интернет центр и старый флай для звонков :)
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Чумазыми руками по экрану елозить и неудобно
Включить ответ на звонок нажатием клавиши громкости. Также включить завершение звонка клавишей выключения экрана.
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Включить ответ на звонок нажатием клавиши громкости. Также включить завершение звонка клавишей выключения экрана.

В случае необходимости покопаться в записной книжке какие кнопки как назначать? :) А если смс написать-отправить-почитать?
Не, неудобно. Флайку свою от солидола тряпкой протер и дальше работаю, смарт за 6-7 тыров я в солидольные руки не возьму. А уж если гидрофоб из оптики на руках... Его ж не смоешь ничем :)
С третьей стороны, есть масса народу, который с этими проблемами не сталкивается :)
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
В случае необходимости покопаться в записной книжке
Флайку свою от солидола тряпкой протер и дальше работаю
А вот для этого у меня есть беспроводная гарнитура, влагозащищённая. Телефон положил на видном месте, гарнитурку положил рядом (или повесил на шею).
Гарнитура уже пережила 3 телефона!!! А я их не меняю каждый год. Так ещё и с её помощью можно прослушивать музыку и управлять плеером.

Как вариант.
Есть стилусы под ёмкостные дисплеи, или можно самому его сделать.

Купил вторую такую, белую. Подключена дома к ноутбуку. Удобно работать с ней и разъём не разбиваю.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Да и смартфон сейчас не стоит огромедных денег. Его цена начинается от 1500 тысяч рублей.
Ну а дальше можно выбрать на свой вкус и цвет.
А не прще, ноутбук к уху прижимать?:haha:

ТЕЛЕФОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕЛЕФОНОМ!

А всякие хреновины, которые нравятся тёщам, должны быть у ТЁЩ! Изредка у тестей! для связей с любовницами через интернет.
Этот инет, уже ДОСТАЛ! Некогда пойти, водки в гараже с ребятами хряпнуть. Ужас! И ещё в телефоне этот ужас терпеть! Я у себя всё позаблокировал, кроме телефонных звонков! Зашёл, тупо, на свою страницу Билайна, и ЗАБЛОКИРОВАЛ!
Мобильник на подпитку баблом, подключен к банковской карте. На автомате. Когда пользовался мобильным инетом, - деньги текли рекой! То хакеры залазили, то игры всякие бабло сосали, с моего согласия. Заныкался СМС ки ловить о том, что "Баланс телефона пополнен" В гаражах, пока ребята разливают, очередной тост за баб, рука сама тянулась, к телефону. Позырить, а не пришло ли от какой либо блондиночки приглашение? в Одноклашках, Твиттере или в контакте? ВСЁ! Отключил ВСЁ! И все мысли о бабах выбросил из головы! Так то!
Легче стало жить. Спокойнее.

Добавлено через 11 минут 31 секунду
прослушивать музыку и управлять плеером.
Ну это вообще, миньет в презервативе!
Слушать музоны через телефон! ХА-ХА!
Я. в 25 лет, понял, что классику и симфоническую музыку надо слушать только живьём! В концертных залах!
Эстрадную можно, и дома, только на высококачественные колонки, с большим звуковым давлением, с частотной характеристикой от 40,Гц, до 130, а то и выше, Кгц. (тогда, нелинейные искажения не будут попадать в частоты, которые воспринимает человеческое ухо) В наушниках можно послушать только рэп. А я не навижу, эти стихи под набор инструментальных звуков. РЭП - НЕ МУЗЫКА!
 
Последнее редактирование:

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Дед, ну тебя никто не заставляет смарт покупать :)

Добавлено через 53 секунды
А вот для этого у меня есть беспроводная гарнитура, влагозащищённая.

Гарнитурой в записной книжке рыться и смс отправлять? Что за модель? Как выглядит процесс?
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Дед Вова, Я уже понял, что с Вами спорить бесполезно.
Что то, всё новое - в мусор.
Телефон должен быть телефоном, телевизор - ящиком. Фотоаппарат с плёнкой. А инакомыслящие - на костре.

Мне интернет в телефоне помогает и уже мне решать, кому уделять внимание. Компании, или же пропиликавшему телефону. Я не из тех, кто сидит в нём сутками.
Но общаться с разъехавшимися по городам друзъями, гораздо приятнее. Не нужно лишний раз лезть в ПК. Написал сообщение и всё.

Да и программы ушли далеко вперёд и уже сами говорят, какая програмка что может делать. Ну а антивирусы спокойно перехватывают СМС и указывают на то, что там имеется вредоносная ссылка, или СМС с платного номера.
Удобств масса. Даже то, что всё делается без моего участия. Не страшно его потерять. Все СМС, контакты и прочее, автоматически выгружаются в профиль и купив новый телефон, я получу все настройки и т.д. 1 к 1 как у старого.
Ну и отследить/заблокировать старый аппарат также могу.


Ну и про музыку.
Наушники я уже давно беру хорошие. Да вкладыши, но качественные и проверенные. Потому звучание в них высокого качества.
А вот слушать саундтрек, проигрываем в маршрутке. В стиле - http://coub.com/view/td49 желания мало.
Звучание современных телефонов на очень достойном уровне. Потому и плееры вымирают потихоньку.


А тесть с тёщей сами захотели перейти на такие телефоны. Потому как поняли, что с ними удобнее. И на работе могут пару минут убить. И в авто как навигатор работать. И в них удобно всё записать и спланировать (как ежедневник). Ну и установить массу ПО по интересам.

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Гарнитурой в записной книжке рыться и смс отправлять? Что за модель? Как выглядит процесс?
С СМС ничего не сделаешь, только отбой можно дать, чтобы не орала мелодия.

Рыться в книге легко. Ставим плеер на паузу и коротким нажатием жмём на трубку (клавиша ответа на звонок). Потом клавишами перемотки треков двигаемся в ней. Короткое нажатие выбирает абонента и вызывает.

Модель Jabra BT3030, она же Jabra Street. Jabra Street 2 не рекомендую. У меня они обе. Если первая просто передаёт звук и ничего с ним не делает, то вторая переделывает полосы. Сильно задирает басы, с перебором. Ну и искажает звук, не в лучшую сторону. Кроме того она почему-то работает по времени меньше первой.

Качество первой отменное (вторая живёт дома и не испытана в суровых условиях). Под дождём (даже сильным) висит на шее, не боится воды. В морозы только батарейка чуть быстрее садится. Если согреть, то включится вновь. Падала не раз. Плавала не раз. В сумке болталась и ездила со мной везде. Кнопки все на месте. Даже цепочка родная целая, только потерлась сильно.
 
Последнее редактирование:

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
надо глянуть гарнитурки эти, давно подумываю прикупить.

Добавлено через 30 минут 6 секунд
да, блин, street нету уже нигде, только street2
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Что то, всё новое - в мусор.
ДА ДА! В мусор у меня полетела новая Сонька. :haha::haha::haha: Выскользнул, он, зараза, из кожаного чехла - кобуры, что на поясе цепляется. Вроде и застёгнут был, на магнитной защёлке, а надо же! ВЫПАЛ! при застёгивании штанов! И куда упал!
Прямо в сливное отверстие унитаза! А там *****, ещё не смытое плавало! Так Сонька, (новая, лёгенькая) прилипла к говну, и не утонула! Я её хвать, вместе с говном, и в ванную! Мыть, значит, намылился! Соньку то помыл, положил на батарею сушиться. А вот руки! Тёр - тёр всякими химикатами! После этого месяца три, не брал пищу этой рукой. Давно это было. А сонька моя отказалась работать. Вот и пришлось,
всё новое - в мусор.
Хорошая была машина. В неё можно было голосом записать, например: "Злой! Возьми трубку" и через блютуз на спикерфон эту фразу повторить Он сам набирал нужный номер. До 150 номеров мог набирать голосовым набором. И руль не надо было бросать. А пришлось - в мусор! И интернет в нём был, и навигатор. По тем временам, дорогая, продвинутая модель была. Сейчас у меня проще аппарат. Инет я в нём, как уже писал, заблокировал. Да и в сортир его не страшно уронить. Это же не
Jabra Street. Jabra Street 2

Был случАй, в командировке, журналистка, уронила в сортир свой айфон, подарок сына. А сортир - будка, с дыркой в виде сердечка. Село! Плачет! Слёзы ручьём! Пошли мы вылавливать это Чудо техники в яме сортира. Не видно его! Дед Вова, (вот что значит опыт, приобретённый с годами) взял, и позвонил на него. Он то, в яме, засветился, но у него была включена вибрация. Стал он погружаться в ***** сортира! Вызов я сразу прекратил. Но ориентировочно место погружения (навигацию) мы засекли все! В группе у нас был водитель, осветитель, режиссёрша, журналистка и я. Соорудили мы, из подручных материалов, типа Черпак золотаря, и вытащили этот Айфон. Журналистка, от радости, кинулась, было, его целовать. Но мы были на чеку! Запретили это делать, пока не продизенфицируешь. Ох, и "надизнфицировались" мы в тот вечер! По пол литра коньяка на рыло досталось всем" Щедро журналистка благодарила нас за спасение Айфона! Хозяин, у которого мы снимали ночлег, вернее, к которому нас поселил Глава сельской администрации, всё пытался, самогоном угостить. Но самогоном мы протирали спасённый Айфон. И что удивительно, работает он у неё и по сей день! В моём Самсунге, даже её номер записан, на который я звонил в сортире. Не меняет она его!
Вот вам и "ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ СВЯЗИ"!

Добавлено через 13 минут 3 секунды
А тесть с тёщей сами захотели установить массу ПО по интересам.
ДА, Серёжа! Сия категория родственников не предсказуема! Не известно, что, Мать её, захочет ещё установить на продвинутый телефон? А вдруг она будет пеленговать все переговоры тестя с тобой? :help:А потом возьмёт да и жене расскажет? Так что, уж лучше телефон попроще! Без навигатора и пеленгатора. Тем более, у тёщи! Телефон попроще!:ok::D
 
Последнее редактирование:
Сверху