• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой бензин заливать: 80, 92 или 95?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Готоваясь поменять 3110 на 31105, кинул грустный прощальный взгляд на стоимость 76-го бензина и поднял глаза повыше. Цены на 92 и 95 бензин, в принципе, не очень отличаются (где-то рубля полтора). Имеет смысл в ЗМЗ-4062 заливать АИ-95? Что я при этом выигрываю?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Да будет вам известно, что все американские автомобили ездят тока на одной марке бензина, а именно на 92
О нашем крайслере пишут: "Unleaded regular (87 oct)", у нас это - неэтилированный 92-й бензин (разница в цифрах не должна смущать - наш АИ и их АИ не совсем одно и то же).
У нас по моему опыту даже в 406 движок лучше лить 95 бензин
Здесь найдется немало людей, которые не имели проблем и с 92-м бензином. В отношении машин, которые не рассчитаны конструктивно на 95-й бензин и выше, распространено мнение, что "от 95-го бензина пользы нет - его получают из 92-го добавлением антидетонационных присадок" (цитата из уст техперсонала хундаевского салона).
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

О нашем крайслере пишут: "Unleaded regular (87 oct)", у нас это - неэтилированный 92-й бензин (разница в цифрах не должна смущать - наш АИ и их АИ не совсем одно и то же).
Октановое число обоих 92(это на данном этапе главное)
Здесь найдется немало людей, которые не имели проблем и с 92-м бензином. В отношении машин, которые не рассчитаны конструктивно на 95-й бензин и выше, распространено мнение, что "от 95-го бензина пользы нет - его получают из 92-го добавлением антидетонационных присадок" (цитата из уст техперсонала хундаевского салона).

Есть тока одна проблема в паспорте автомобиля в паспорте на газ 3110 указано что основным бензином является 93 , который в 2002 году успешно переименовали в 95.Присадки в 95 есть тока они служат немного для другого.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Есть тока одна проблема в паспорте автомобиля в паспорте на газ 3110 указано что основным бензином является 93 , который в 2002 году успешно переименовали в 95
С другой стороны, в прайс-листах в качестве основного бензина везде указывается АИ-92, как для 406 ранее, так и для 405 и крайслера теперь (а по сравнению с 2002 годом этот двигатель успел обзавестись "евро-3").
Присадки в 95 есть тока они служат немного для другого.
Имелось в виду злоупотребление антидетонационными присадками.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Вот сейчас уже тема переходит из разряда "Что заправлят?" В разряд "какой у нас плохой бензин" По-моему где-то есть отдельная ветка)))

m21406, Если Вы такой сумневающийся в качестве, то лейте 98 бензин, хуже не будет.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

А что делать, если по сути ответ дан уже во втором сообщении
Молчание - золото.
А человека может в чат направить? Там много ответов)))
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Мда уников развелось. Ответ дать не могут зато лезут.
В общем понятно, не чего вразумительного кроме состязания кто умней напишет, я тут не получу, придется идти на форум крайслероводов задать этот вопрос там.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Вот сейчас уже тема переходит из разряда "Что заправлят?" В разряд "какой у нас плохой бензин" По-моему где-то есть отдельная ветка)))

m21406, Если Вы такой сумневающийся в качестве, то лейте 98 бензин, хуже не будет.

Xxil все свел к этой теме, тема была про другое но на данном этапе уже это не важно.Прошел спрошу что лучше лить в питикрузер.
 
Последнее редактирование:

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Мда уников развелось. Ответ дать не могут зато лезут.
А какой тебе нужен ответ? Ездил и на 92 и на 95 разницы никакой, если не считать цены. Летом 92 доходил до 24р. сейчас 95 20р. Вообще можещь на смеси ездить пол бака одного пол другого.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

По этому ответ Inukami! нельзя назвать исчерпывающим.
А я вот тогда скажу: лейте 92. Теперь вы имеете исчерпывающий ответ))

Inukami! сказал 95. Фарит сказал 92. Ответ исчерпан.
Других вариантов ждете?
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

А я вот тогда скажу: лейте 92. Теперь вы имеете исчерпывающий ответ))

Inukami! сказал 95. Фарит сказал 92. Ответ исчерпан.
Других вариантов ждете?

Мне был нужен развернутый ответ, с аргументацией своей позиции а не просто цифры.
Хотел собрать побольше мнений не получилось. Ладно после обкатки буду разбираться сам.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Кстати, подобная тема уже точно была, так что , уважаемый, поищите получше, да и хамить не надо - это форум, а не справочное бюро по заявкам!
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Отдельной темы нет, есть тока некоторое скатывание к данной теме по разным причинам, в разных темах. vik_car привел яркий пример.
На форме как раз и можно собрать разные мнения о интересующем вопросе разве не так?
А то получется, что после получения одного ответа я должен удовлетворится и молчать в тряпочку, пока мне там какую-то сеточку рисовать будут?
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

На форме как раз и можно собрать разные мнения о интересующем вопросе разве не так?
Ну вот и собирайте....


А то получется, что после получения одного ответа я должен удовлетворится и молчать в тряпочку, пока мне там какую-то сеточку рисовать будут?

Но зачем вытягивать из форумчан ответы? Или Вы надеетесь в принудительном порядке получить нечто адекватное?

Ну и собственно.... может пригодится... _http://www.zr.ru/articles/56739
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Вооот! Люди и обсуждают. Личные мнения - зимой разница слабоощутима, летом детонация с 95-ы менше благодаря присадкам. На двигателях с меньшим объемом разница чуть заметнее, но значительных отличий нет. Тема обсуждения отечественного топлива здесь уместна, так как порой это влияет на многое. Я на Лукойле заправляюсь, и по этой причине даю наблюдения касаемо их топлива. В соседней области заправлялся на ТНК - так вот их 93 лучше тащит, чем лукойловский 95. Присадки 95-го очень часто не высшей марки и основаны на тяжелых металах, как следствие выпадают нагаром в камере сгорания. Особенно при движении в натяг, поэтому не рекомендуют особенно лить его в период обкатки и при движении с грузом. Вот!
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

m21406
Был-бы у меня БК можно было проверить разгон до 100 на том и др. бенз.
Расход проверить на определенном маршруте и тд. А так на СТО мне посоветовали 95 т.к 92 Г.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Но зачем вытягивать из форумчан ответы? Или Вы надеетесь в принудительном порядке получить нечто адекватное?
Где это нашли? Даж мне интересно стало.
Я просто написал « что то не густо с ответами» после чего пошла не понятная мне муть с ответами не имеющая к сути дела не какого отношения.
Для чего было написано это сообщение чтоб привлечь к разговору еще народ, но оказалось что первый пост не кто читать не хочет. Кстати до падения этого форума в 2007 году у меня тут была уже учетная запись, практика показала что если к теме не привлекать внимание, то большинство просто пропускает её мимо и идет по своим делам.

Надеюсь на этом закончится обсуждение ведения этой темы и мы перейдем к сути вопроса.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Надеюсь на этом закончится обсуждение ведения этой темы и мы перейдем к сути вопроса.

Давайте.
Действуйте как написано в инструкции - не ошибётесь. Т.е. заливайте в основном 92-ой, иногда - 95-ый. И всё будет зашибись.
Но есть одно НО. Тут вопрос немного не в этом, а в том где найти нормальный 92-ой (или 95-ый). Вот тут уже куча нюансов. Некоторые льют 95-ый в надежде, что т.к. все бензины разбавляют бензинами с меньшими октановыми числами, то их 95-ый окажется где то 92-ым и всё будет нормально (в то время как 92-ой на самом деле будет, скажем, 85-ым). Однако ситуация иногда бывает иной - 95-ый получают из 92-го путём добавления вредных присадок. В этом случае лучше покупать 92-ой, хотя и его могут получить из 80-го....

Короче, смысл в том, что на самом деле, вам надо думать не о том, какой бензин (92 или 95) лучше, а о том - где заправлять (найти нормальную колонку). А уже после этого, если есть желание, то можно поэксперементировать - покататься на 92-ом и на 95-ом, на их смеси - найти для себя оптимум.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Бензин в Chrysler EURO-3

Мне вообще казалось, что Евро-3 автоматически подразумевает 95-й... Видимо, я ошибался.
На самом деле, если возможно использование и 92-го, и 95-го, то по соотношению цена-качество лучше всего 92-й на хорошей заправке. Если упор делается именно на качество - 95-й с улучшенными свойствами (типа Shell V-Power)
 
Сверху