• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подкрылки на 31105

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Подскажите, выпускаются ли на них подкрылки взамен штатных. Или подходят от 3110.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Подкрылки на 31105

именно они. особенно на кочках.

Особенно штатные! я когда машину только с салона забрал, пока до дома доехал всё не мог понять чё скребёт, а оказались брызговики. Они у меня пластмассовыми оказались, хотя выглядит как резиновые - волговские. В этот же день купил новые, резиновые, и не парюсь)))
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Подкрылки на 31105

тут на днях снимали с братом заднюю подкрылку не с Волги, а с мерса С230. Удивились, когда увидели под подкрылкой был прикреплен пенопласт в полиэтеленовой упаковке!!! Как оказалось - это дополнительная шумоизоляция. Как вы считаете, стоит или нет замутить, что-то подобное под волговские подкрылки?

P.S. Штатные подкрылки *****, но вот только на мерсе (брата) подкрылки установлены по такой же технологии. Но одно отличие, когда я снял свои подкрылки, я оболдел (сколько там грязи, хотя постоянно промываю керхером). А у него хоть бы песчинка была, мерсу уже 1.5 года (60тыс км. пробега).
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Подкрылки на 31105

P.S. Штатные подкрылки *****, но вот только на мерсе (брата) подкрылки установлены по такой же технологии. Но одно отличие, когда я снял свои подкрылки, я оболдел (сколько там грязи, хотя постоянно промываю керхером). А у него хоть бы песчинка была, мерсу уже 1.5 года (60тыс км. пробега).[/QUOTE]




Там по другому наверное водооток сделан на подкрылках, по этому и вымывается все .
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Здравствуйте.
Я так и не понял, если взять не штатные подкрылки, крепить к крылу придется саморезами?
И какие тогда взять? Видел тут в руси Питерские, как они, или не морочить голову и штатные оставить, единственное, что мне не нравиться в штатных, с переди есть зазор в сторону крыла, то есть как дырка получается, может ее силиконом просто залить?
А брызговики на перед снизу я и на штатные прикрепил, поставил резиновые, те которые назад ставят.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Я так и не понял, если взять не штатные подкрылки, крепить к крылу придется саморезами?
да. ничего страшного тут не вижу. надо всё по уму просто делать и антикором хорошенько обрабатывать после сверления и установки.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Ответ: Подкрылки на 31105

При замене штатных подкрылков на новые, на внутреннюю сторону подкрылка приклени полосу воброизола, чтоли (такая хрень вроди битумной гадости с фольгой)
И удивился насколько снизился шум взадней части!:ok:
 

Sergei31105

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
20
Реакции
19
Баллы
64
Re: Ответ: Подкрылки на 31105

При замене штатных подкрылков на новые, на внутреннюю сторону подкрылка приклени полосу воброизола, чтоли (такая хрень вроди битумной гадости с фольгой)
И удивился насколько снизился шум взадней части!:ok:
А если проклеить арки и пол в салоне, так вы, наверное, вообще в обморок упадете от тишины:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Ответ: Подкрылки на 31105

Но одно отличие, когда я снял свои подкрылки, я оболдел (сколько там грязи, хотя постоянно промываю керхером).
Надо ставить подкрылки с отбортовкой, у меня с ними все чисто, к тому же брызговики закреплены прямо на конце подкрылка, так что щели нет для заброса грязи. Но надо быть осторожным при езде задом, был опыт вырывания подкрылка с мясом в грязи.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Ответ: Подкрылки на 31105

Но надо быть осторожным при езде задом, был опыт вырывания подкрылка с мясом в грязи.
прошу прощения за некропост :)
сегодня меня постигла такая же проблема:(вырвал локер на ух...при езде задом зацепился за снег,лед,черт его знает за что...:wall:
локеру-конец:)
а грязи под ним.....хоть и отбортовка и посажен был правильно.....вот думаю ставить новые или ну их...:smoke:
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Кстати заметил интересную особенность-под старыми советскими подкрылками сделанными из листа железа или алюминия с резиновым уплотнителем по бокам( в отличие от современных ) почти не бывает грязи(.У самого стояли на 2401 такие и сравниваю с 31029 и 3110(пластик) -небо и земля,т.е. защищали лучше, но вытаскивать их очень тяжело.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Где купить подкрылки 31105?

Нужна информация, актуальная на сегодняшний день!

Передние износились :(

Ссылочкой, пожалуйста, поделитесь где приобрести (выписать) хорошие.

Слышал, что в Питере хороший завод по их производству есть, но контактов не знаю.

Помогите, пожалуйста, с поиском :rolleyes:
 
Сверху