• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прошло два года штрафы не сгорели

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Здорово всем, кто знает подскажите. Я везде читал, что проходит два года и штрафы должны сгорать. Однако прошло уже почти три года, я захожу на сайт ГИБДД проверяю свои штрафы, а они висят и не исчезают. Уплаченые конечно пропадают.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
если тебя остановят, не смогут за эти штрафы тебя привлечь.
(удвоить или арестовать)
они не смогут это сделать по прошествии 90 дней. удвоенный штраф или арест могут впаять только в промежутке от 40(10 дней на обжалование + 30 на оплату) до 90 или 80 сейчас точно не помню(могу уточнить при необходимости).


проходит два года и штрафы должны сгорать. Однако прошло уже почти три года, я захожу на сайт ГИБДД проверяю свои штрафы, а они висят и не исчезают.
они и не должны пропасть сами собой. через 2 года истекает срок ИСТРЕБОВАНИЯ(давности) на эти штрафы, если ССП не начали производство по данному штрафу. если производство у ССП возбуждено - то пусть хоть 5 лет пройдет штраф могут истребовать, но опять же если ССП начинают производство, то сразу присылают извещение об этом, оно конечно может и не дойти до получателя, но тогда приставы не бросают это дело, а списывают автоматом со счета в банке.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
просто списывают с карточки автоматом.
если при этом еще сдирают испол.сбор - то незаконно, т.к. что бы его брать должны известить надлежащим образом. их слова о том что письмо отправили - не канает. даже если письмо получал, то можно сказать что не было ничего и испол.сбор вернут. потому как надлежащим уведомлением является заказное письмо с уведомлением, а ССП сейчас отправляют обычными письмами.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоже ржали,как штрафнику с рвботы сняли с карты 6 штук уведомив смс че почем.
Другой взял кредит в банке,вовремя не платил и оствил номер начальника. Ох и бесился начальник,когда его колектрра доканывали. Уж хотел продать его с потрахами с другим начальником :rofl:
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Деньги просто списывают с карточки автоматом.

А как показала практика, списывать они любят повторно и те штрафы, которые ты исправно оплатил прямо на почте после получения писем.

Получил письмо счастья, на 500р сразу оплатил , того 250. Квитанцию с собой вожу довольный. Под новый год тадамс, с карточки больше штуки ушло само собой. Разбираюсь, приставы сняли, двойной размер + свою долю.
Так что , оплатили штраф, бомбите базу ГИБДД пока не исчезнет. А если не исчезнет бомбите ГИБДД онлайн обращениями с приложенной квитанцией чтобы сняли штраф с базы.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Под новый год тадамс, с карточки больше штуки ушло само собой. Разбираюсь, приставы сняли, двойной размер + свою долю.
приходишь к ним с квитанцией и они без разговоров возвращают всю снятую сумму в течении 1-2 недель.
ps. часто(но не всегда) смс уведомления о списании по запросу ССП почему то не приходят на телефон(хотя тот же расход же по карте) "ругался с банком"(газпромбанк у меня) об этом, но ничего не могут сделать.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Раньше сам такое практиковал - не платил, проходил год (раньше 1 год был срок давности), и досвидос..)) (камнями, и прочим)), не кидаццо). Система наказаний была неэффективна, все штрафы обрабатываться не успевали, пробивали их выборочно (знаю это доподлинно). Далее меры ужесточили, пришлось платить, тянуть два года, на шару)), не могу, есть причины..

НО. Знаю людей, которые их так и не платят, и прокатывает.. Сил ФССП не хватает.

через 2 года истекает срок ИСТРЕБОВАНИЯ(давности) на эти штрафы
Да. Но, если, всё-таки, рискнуть, то рекомендую постоянно пробивать себя здесь. => http://fssprus.ru/


Не принимать, как руководство к действию. :)
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
приходишь к ним с квитанцией и они без разговоров возвращают всю снятую сумму в течении 1-2 недель.
Это же идти надо, а идти надо по прописке....
И самое главное , если сумма на карточке достаточно большая и не круглая, далеко не каждый и пропажу денег заметит. А снять могут с чего угодно, не только с текущей зарплатной карточки. Вот у коллеги сняли 2000 причём по 500р с каждого счёта в разных банках, и на 500р пришла бумага в бухгалтерию на удержание с зарплаты. Так он собственно об этом и узнал, а так вообще бы в тихоря прошло, если бы только со счетов.

А СМС уведомление не работает на такие снятия средств потому как это не расход.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Раньше сам такое практиковал - не платил, проходил год (раньше 1 год был срок давности), и досвидос.
тоже так делал.

Система наказаний была неэффективна, все штрафы обрабатываться не успевали, пробивали их выборочно (знаю это доподлинно)
и именно по этому и тоже знаю наверняка(2 родственника в ССП работают). раньше через год штрафы тока направляли в ССП, асрок давности вышел уже.


далее меры ужесточили, пришлось платить
потому как и ГИБДД и ССП стали работать оперативнее - стараюсь не нарушать и плачУ, т.к. в 95% случаев ССП успевают начать производство по делу, а значит срок давности уже не канает.


А СМС уведомление не работает на такие снятия средств потому как это не расход.
вот и я об этом и говорю. так бы пришла смс и можно вопросы задать, а
если сумма на карточке достаточно большая и не круглая, далеко не каждый и пропажу денег заметит.
вот и приходится постоянно сравнивать остаток+сумма покупки с суммой остатка в предыдущем смс
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
У друга случай был. На карточках деньги сроду не держал. Решил что-то в онлайн магазине купить и на карточку 2 тыс закинул, пока домой шел с карты списали 1500 р в счет долгов по штрафам. Поэтому платите вовремя))
 
Сверху