• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расположение газового баллона

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые одноклубники. Сегодня был в конторе по установке газа на авто. Мне на выбор предложили 2 вида расположения баллона в багажнике: 1)на месте запаски 2) в нише правого крыла. Хочу с вами обсудить все "за" и "против" этих видов установки и остановиться на лучшем варианте.
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Не покидает идея , а что если взять тороидальный баллон и инсталлировать его в самодельный бензобак . Получится чуть толще штатного . Профессиональный сварщик . Отговорите что ли...
 

Вложения

  • Б111янный.jpg
    Б111янный.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 15
  • 000ный.jpg
    000ный.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 13

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Не покидает идея , а что если взять тороидальный баллон и инсталлировать его в самодельный бензобак . Получится чуть толще штатного . Профессиональный сварщик . Отговорите что ли...

Не вижу смысла и повода отговаривать если сам сделать сможешь идея шикарная минус один случись что с мультиком полная ж...па геморр...я но они работают оч долго и думаю что проблем он составить не должен само собой разумеется что и газа и бензина запас будет небольшой
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Не вижу смысла и повода отговаривать если сам сделать сможешь идея шикарная минус один случись что с мультиком полная ж...па геморр...я но они работают оч долго и думаю что проблем он составить не должен само собой разумеется что и газа и бензина запас будет небольшой
К мультиклапану доступ будет , так скажем "дырка от бублика" баллона останется . Возможно к нему даже будет доступ через люк ревизии бензонасоса .
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
К мультиклапану доступ будет , так скажем "дырка от бублика" баллона останется . Возможно к нему даже будет доступ через люк ревизии бензонасоса .

В таком случае идея шикарная дай бог терпения воплотить в жизнь при наличии "кучи" АГЗС под боком вижу только одни ++ доступ к мультикл. остается значит обслуживание и ремонт без проблем перекрыл газ и твори что хочешь бензина мин запас есть место в машине газ не "сожрал" то есть и запаска на месте и порядок в багажнике.Если не планируется дальних поездок типо в крым и т.д. бог в помощь да и при внезапной поездке по незнакомой трассе все равно + больше чем - уж бензина то на каждом шагу долить можно пока до АГЗС доберешься
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Сделал , тестирую
p.s. Откатал на баке 3 месяца . Концепт бака полностью удовлетворил потребности . Вмещает 45 литров бензина + баллон 41 литр газа . В отдалённых планах изготовить бак из нержавеющей рифлёнки с нержавеющим баллоном .
 

Вложения

  • 20160703_104804.jpg
    20160703_104804.jpg
    146.2 KB · Просмотры: 100
  • 20160717_114553.jpg
    20160717_114553.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 98
  • 20160717_170406.jpg
    20160717_170406.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Сделал , тестирую
Интересная идея.:)

А я бензобак выкинул.. а на его место вварил "корыто" под запаску.
Но туда помещается еще инструмент, буксирный трос и пара горных башмаков.
Багажник свободен.
А баллон стоит в нише за задними сиденьями.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Подскажите, кто занимался - как крепить уголки, на которые опирается баллон, к кузову? Я примерял, получается, что уголки опираются на лонжероны. Получается, в лонжеронах надо сверлить сквозные отверстия под болты?
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Подскажите, кто занимался - как крепить уголки, на которые опирается баллон, к кузову? Я примерял, получается, что уголки опираются на лонжероны. Получается, в лонжеронах надо сверлить сквозные отверстия под болты?

Сваркой можно уголки прихватить, лонжероны сверлить очень не желательно.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Сваркой можно уголки прихватить, лонжероны сверлить очень не желательно.

Спасибо. Я надумал закрепить уголки за колесные арки, все же не такое ответственное место. А проф. установщики да, засверливаются в лонжероны.
 
Сверху