• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что можно сделать с авто?

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
Есть авто, есть на нее договор купли продажи что мне ее продали. На учете стоит на предыдущего хозяина, ездил по договору кп и не парился, на учет не ставил и номера не менял. Продать ее можно как-нибудь? Не хочу заморачиваться весь день в мрэо стоять в очередях, платить штраф за несвоевременную постановку на учет итп. Хочу просто избавиться от машины.куда можно ее деть, чтобы больше она нигде не всплывала и чтобы я больше никогда о ней не слышал.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Можно состряпать рукописный ДКП от имени владельца (того, кто в св-ве написан) на того, кто купит. Формально прокатит и на учёт поставить получится, но владельца надо предупредить на всякий случай... А вдруг он помер и это проверят?
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
владелец жив, при сильном желании можно даже с ним увидиться
но я не хочу этим заниматься, тачка в лучшем случае 30ку стоит
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Можно состряпать рукописный ДКП от имени владельца (того, кто в св-ве написан) на того, кто купит
Вот только не факт, что новый хозяин согласится на такое.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Вот только не факт, что новый хозяин согласится на такое.
Да, но можно как-то договориться при желании.

можно ее как-то утилизировать? чтобы справка была что этой машины не существуууууует.
она меня так достала))
Ну так продайте на з/ч без оформления (она же не на Вас), а утилизацией пусть владелец занимается (если ему это надо), для утилизации ему только личный паспорт понадобится и день в МРЭО потусить ;)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
eam, думаю, гаишникам такой вариант очень не понравится и они начнут чинить препоны. Они и так-то на рукописные ДКП очень косо смотрят и цепляются...
Да и покупателю тоже. Я бы вряд ли согласился на такую схему.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Не хочу заморачиваться весь день в мрэо стоять в очередях, платить штраф за несвоевременную постановку на учет итп
Приобретение авто так или иначе подразумевает некие расходы на регистрацию и трату времени на оформление. Так что рано или поздно, но свой "кусок заморочек" придется получить. Вариантов тут нет!
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Вся регистрация сейчас занимает 2 часа, заявление от руки пишется, и 300 рублей пошлина. Ну и теперь 500 за штраф. Можно на кого-нибудь доверенность выписать - это ещё 1000 р. примерно.

По интернету можно как-то записаться без очереди. А вообще старый хозяин её сам может или утилизировать или снять с учета, в этом случае её объявят в розыск.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
владелец жив, при сильном желании можно даже с ним увидиться
Не вижу проблем, подъехали к бывшему хозяину и подписали ДКП на нового владельца и с ним(ДКП) на снятие в МРЭО. Старый владелец тоже заинтересован что бы побыстрее сняли с него авто.
Но ту я подозреваю имеется проблемка в неоплате ТН Вами за период владения авто и поэтому Вы
но я не хочу этим заниматься, тачка в лучшем случае 30ку стоит
не желаете попадаться на глаза бывшему владельцу.:bayan:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Можно на кого-нибудь доверенность выписать - это ещё 1000 р. примерно.
Не надо никакой тысячи. Нотариально заверенная доверенность для ЛЮБЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ- постановки на учёт, снятия и т.д. НЕ НУЖНА! Только мало кто об этом знает. И продолжают люди нести свои денежки нотариусам... Достаточно рукописной доверенности!

Сам лично (в августе 2013г.) ставил таким образом на учёт купленный новым мотоцикл. Просто написал ОТ РУКИ доверенность другу. Кстати, он даже не гражданин РФ- он из Молдавии и имеет лишь временную регистрацию в России. Всё прошло без проблем, мотоцикл был поставлен на учёт.


P.S. А идиотская нестыковка в законах -продать и купить машину по рукописному ДКП (и не заморачиваться последующией регистрацией её на себя) можно, но налоги продолжают приходить прежнему владельцу- наконец-то устранена. Сейчас новый владелец ОБЯЗАН в 10-дневный, если не ошибаюсь, срок зарегистрировать купленную машину на себя. Без всяких нелепых и глупых "снятий-постановок", разумеется. Пришёл с ДКП и документами- и машину просто ПЕРЕОФОРМЯТ.
Но за ПРОСРОЧКУ этого переоформления- серьёзные штрафные санкции!
Давно надо было это сделать, но бюрократическая машина, увы, тупа и неповоротлива...
 
Последнее редактирование:
Сверху