• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где найти карты городов?

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Периодически возникает необходимость проложить маршрут или просто посмотреть тот или иной город. По интернетовским поисковикам натыкаюсь лишь на старые фотографии и снимки из космоса. В данный момент интересует город Тосно, вчера была необходимость найти Кириши. Вскоре потребуются Новгород (Великий), Тверь, Воронеж, Ростов (На-Дону), Краснодар.
Хотелось бы найти карты с обозначением улиц и схем проезда по ним: где одностороннее движение, где запрещен левый поворот.

Может кто сталкивался? Дайте ссылочку, пожалуйста.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
полковник2, Ну маршрут проложить, это наверное здесь : _http://www.autotransinfo.ru/Trace/

Тосно : _http://maps.google.com/maps?client=opera&rls=ru&q=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE,+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&sourceid=opera&oe=utf-8&um=1&ie=UTF-8&split=0&ei=1HYMSvDOLYWP_QbdqYCjBA&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=1

_http://www.gatchina.biz/map7
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Спасибо.
Эти и подобные карты я видел, но на них либо вообще улицы не прорисованы, либо не масштабируются. Кроме того, не могу найти улицы Тотмина на карте Тосно.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Может это поможет...
-http://info.poehali.net/c00000/1/
-http://www.svali.ru/catalog~index.htm
По второй ссылке - выбираешь страну - город - вверху кнопка "карты" (Только Тосно там вроде нет)

Добавлено через 23 минуты 43 секунды
Кроме того, не могу найти улицы Тотмина на карте Тосно.
Спроси у Волгарь из Тосно, он вроде частенько тут бывает.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
_ttp://freemaps.ru/maps.html и длинный список внизу страницы здесь: _ttp://sim77.ws/ru/freemaps
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
На google раздеk карты (maps)/ Внутри города можно прокладывать маршруты. Из города в город уже нельзя.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, По Новгороду Великому, на въезде в В,Н, стоит справа щит с картой города, только увезти тебе его не дадут:)А вообще если надо то поеду на дачу в Новгородскую и могу посмотреть местный атлас , местных дорог.:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Alex Raven, Спасибо, специально для меня не стоит - я и сам смогу купить на заправке. Просто хотелось бы дома на компе порассматривать разные города.

За ссылочки спасибо, но не совсем понятно чем эти карты открывать.

Ладно, будем разбираться.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Александр 86

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
_ttp://www.google.com/search?hl=ru&rls=com.microsoft:en-US&rlz=1I7GGLL_ru&ei=X8EWSsbREsKP_QaK-bDxCQ&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=%D0%B3%D0%B8%D1%81+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0&spell=1

Не крем-брюлле (в плане знаков и направления движения),но точно не заблудишься.
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
У меня есть Краснодар, могу сгрузить... в .rus или .mp
 

Александр 86

Общительный
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
to buhgalter; Каюсь грешен, виноват. Молодой - время есть, исправлюсь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Спасибо ещё раз всем откликнувшимся. Оказалось, что карта интересующий меня районов у меня есть. Просто искал не внимательно.
Извините за беспокойство.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Спасибо ещё раз всем откликнувшимся. Оказалось, что карта интересующий меня районов у меня есть. Просто искал не внимательно.
Извините за беспокойство.
:yes2:Хочешь узнать как найти быстро любую подробную карту? Найди в поисковике нужный край или область, там будут ссылки всех районов и городов, а зайдешь на государственный сайт губернатора, президента или еще черт ногу сломит как они себя величают, узнаешь подробно про нужный район или город его численность, фамилию мера, дни приема и ещё много чего, поскольку сегодня обязательно (федеративные требования) всем иметь свои сайты, там и есть самые последние карты, и ещё могут написать , где ремонт и как лучше ехать. А если такого сайта не окажется, или он не работает, скинь инфу на президенский сайт, и если таких будет много городского начальника снимут с работы. И ещё я пользовался поисковиком Гугл"Планета земля" , увеличивал фото до десяток километров и копировал на стандартный лист и брал в дорогу, семь листов хватает к примкру от Ниж.Новгорода до Краснодара.Получается вся дорога как снятая с самолета, если ехать по незнакомому месту реально помогает.Официальные карты такой точности не дадут.По фото можно узнать как проезжать через населенный пункт приближаешь метров на 500 и видно по темному асвальту от следов шин где главная, а где асвальт светлй , значит ездят мало, туда не надо. Видно как на карте не правильно обозначенны мосты и разьезды.Указан мост по карте прямо, я бы так и поехал, сравниваю со снимком из космоса, а мост через реку в другой стороне и надо сворачивать за 5 километров, а на карте одна сплошная линия.Я когда далеко еду распечатываю себе маршрут со спутника.Советую принтеры у всех есть, а если цветной, то вобще отлично!!!:yes2:
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
На самом дела, нормальные карты небольших городов, найти просто не реально, в инете например нет карты Донецка ростовской области, день убил так и не нашел. Было бы замечательно, если кто, где живет, выкладывали карты, ведь у каждого, карта своего города есть. Могу отсканировать авто атлас дорог Питера и основных пригородов, хотя по Питеру в нете есть всего много.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
На самом дела, нормальные карты небольших городов, найти просто не реально, в инете например нет карты Донецка ростовской области, день убил так и не нашел. Было бы замечательно, если кто, где живет, выкладывали карты, ведь у каждого, карта своего города есть. Могу отсканировать авто атлас дорог Питера и основных пригородов, хотя по Питеру в нете есть всего много.
:yes2: На украине другая ситуация, у нас в стране все муниципальные образования обязанны иметь свои сайты.:yes2:
 
Сверху