• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Белый дым.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadik 31029

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
114
Вчера решил прокотиться на машинке после зимнего простоя в гараже. Прогревая, заметил как из трубы валит белый дым, даже можно сказать не бым, а больше похоже на пар. Заглушил. Посмотрел в радиатор - охл. жидкость не ушла. Достал щуп - масло чистое, хотя точно судить не могу т.к суспензии не разу не видел, но как понимаю - это в масле будут капли воды (подскажите, если ошибаюсь). Зимой машину прогревал не часто (гараж отапливаемый). Опять завел, проехался, но пар как валил так и валит. Прогрел до рабочей температуры - стал меньше, но все-равно присутствует. И что характерно - после запуска холодного двигателя такой пар появлется не сразу, а по мере прогрева.

Что это может быть? Вода попадает в камеру сгорания? Конденсат в выхлопной системе? Как это проверить точно?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Не стоит сразу думать о плохом-вполне возможно,что конденсат,но он испарится достаточно быстро.Если же такое будет продолжаться,то надо внимательно проследить за уровнем Тосола и тогда уже делать выводы.Относительно эмульсии на щупе-капель воды не будет,будет беловато-коричневатая...как бы пена,короче-не спутаешь как увидишь
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
А нам кажется подсасывает тосол через прокладку. Попробуй протянуть голову пока совсем не пррвало. После зимы крутит голову.
 

OLEG PROFI

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
85
У меня тоже проблема с белым дымом и его оч много тасол не уходит и эмульсии на щупе нет немного есть на крышке заливной горловины масла снизу .замерил компрессию по 7 в каждом (подскажите это нормально )
.снял голову притер клапана -не уменьшилось дыма
на техосмотре сказали превышение СО и СН . замерь своё может почистить стоит и помыть
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
А при какой температуре воздуха всё это происходило?

При минусе, даже небольшом, выхлопная система будет парить постоянно, т.к. горячий выхлоп конденсируется на холодном воздухе, поэтому если масло и антифриз в норме, это не повод для беспокойства.
 

Vadik 31029

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
114
А нам кажется подсасывает тосол через прокладку. Попробуй протянуть голову пока совсем не пррвало. После зимы крутит голову.

Я вот тут подумал, мож я и не прав, но если бы подсасывало воду через прокладку ГБЦ, дым (пар) начинал бы валить сразу после запуска, а он начинает появляться постепенно, по мере прогрева двигателя. Поэтому подсос через прокладку врядли имеет место. Исправьте, если я ошибаюсь.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Открой ка для начала крышку на клапанной крашке куда мосло заливать.
В очень влажную погоду на крышке допускаель немного белой имульсии. Но если она вся белая и внутри посмотришь тоже все белое или светло коричневое в общем не в масле а вгадасти какой то то одназначто тосол в масло попадает и цилиндр тоже. Поэтому и дым-пар валит.
 

Vadik 31029

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
114
Открой ка для начала крышку на клапанной крашке куда мосло заливать.
В очень влажную погоду на крышке допускаель немного белой имульсии. Но если она вся белая и внутри посмотришь тоже все белое или светло коричневое в общем не в масле а вгадасти какой то то одназначто тосол в масло попадает и цилиндр тоже. Поэтому и дым-пар валит.

Крышку я открывал неоднократно, эмульсии (как я понял это нечто между маслом и водой, от белого до цвета кофе- с молоком) нет. Внутри тоже все чисто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху