• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маховик на крайслере

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Вопрос такой. До отпуска осталось 4 дня. На него запланировал замену колена и всего что с ним трётся. Хочу еще в маховике пружины поменять, но как он разбирается ВОПРОС. Кто нибудь знает как он устроен, как его можно разобрать. Я когда сцепление менял так ничерта и не понял его устройство. Такое впечатление, что он цельный. Не нашел нигде зазоров, которые бы говорили что вот здесь вот место разъединения.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Насколько я понял из рассматривания данного агрегата при замене сцепления, он не разъемный и здесь уже в темах писали, что продаётся одним общим куском. Может, конечно, с обратной стороны и есть, какой заветный болтик.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
GAM, Неприятно слушать дребезги под машиной когда сцепление выжимаю. А заменить этот, язык не поворачивается, "расходник" финансы не позволяют. Это же надо придумать за ~10 кг. железа 12 000 настоящих рублёв

Добавлено через 44 секунды
А заклёпки можно и расклепать, а после взад заклепать.
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Скоко скоко ? 12 тысяч ? ХМ я за 18 тысяч видал
у меня после пробега 10 тысяч при замене сцепления рекомендовали . Замена маховика
цена оного 18 тысяч рублей плюс еще и замена аще жесть млин :(
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Вопрос такой. До отпуска осталось 4 дня. На него запланировал замену колена и всего что с ним трётся. Хочу еще в маховике пружины поменять, но как он разбирается ВОПРОС. Кто нибудь знает как он устроен, как его можно разобрать. Я когда сцепление менял так ничерта и не понял его устройство. Такое впечатление, что он цельный. Не нашел нигде зазоров, которые бы говорили что вот здесь вот место разъединения.
Где-то была тема где этот суперагрегат просто заваривали и ставили диск сцепления с демпферами. По моему дешево и сердито.
Вот нашел http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25085
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Роман Давлетшин, Спасибо за ссылку. Я ее уже читал. Это конечно вариант, но всё же хочется пружины махнуть. У меня сейчас диск стоит от 406 и всё равно дребезг. Если удастся махнуть, то думаю должно получится очень приятственно для ДВС.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Хотел вчера купить диск сцепления Крафт'а. Повертел его в руках и чета мне не показался он фабричным. Первое что бросилось в глаза, пружины на нем разного цвета. По каким приметам еще можно установить подделку ?
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
OnixLab,
Малейшие сомнения и наф----. По мне так все признаки. Видел у нас в Legione итальянское сцепление Триале с демпферами, говорят сделано именно под Волгу с Крайслером. На словах хвалят а на деле не знаю. А у Крафта очень много подделок.
Да, вот забыл. Дребезг что идет из маховика? Может это просто диск при перегреве ведёт.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Роман Давлетшин, От маховика 100%. Такой шум может только он издавать. Пружины подсели и он имеет люфт. Когда ставил сцепу полностью крафт с диском без пружин, так вообче удары были мама негорюй. Поэтому заменил его на 406 и пока катаю. Но вот беда после нагрева плохо втыкается 1-я передача. Осмотр дисков показал, что родной крафт имеет меньший выступ чем 406.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
у меня при нагреве деревянеет педаль сцепления, как тормоз выживаешь, при чем стоит краафт, а диск воткнул от 406 ВАЛЕО такая же фигня час в пробке и пипец , выжимай двумя ногами
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
у меня при нагреве деревянеет педаль сцепления, как тормоз выживаешь, при чем стоит краафт, а диск воткнул от 406 ВАЛЕО такая же фигня час в пробке и пипец , выжимай двумя ногами
У меня примерно то же. Только педаль не деревенеет а начинает скрипеть и немного туже выжимается. Скрип чувствуется прямо на ноге, где-то внутри гидропривода(похоже на скрип резины), как мне кажется. Тоже начинают плохо включаться передачи особенно первую не воткнуть. Замена жидкости в гидроприводе временно дала положительные результаты, но не на долго. Планирую замену главного и рабочего цилиндров сцепления в сборе. Сцепление у меня Мопаровское в сборе. Дребезг слышно только на задней передаче и только после длительного движения по городу в пробках, т.е. именно тогда когда начинается скрип. Само сцепление не буксует никогда.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Не знаю но мне кажется проблема эта имеет только одно решение .
Ставить новый маховик (по моим ценам 18000 рублей +4000 р замена )
и ставить новое сцепление от Либерти (как я понял мопар) (7000-8000р+2600 установка )
После установки крафтех педаль стала чуть туже но появились металические стуки.

плюс то сцепление (сакс) что стояло как говорят медленно убивало маховик
Ну не верю я что мог убить так сам за 10000 тыс км его .
Кароче ВОЛГА то с крайсом машинка то отнюдь не дешева в обслуге .Пол иномарки но но и но .
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Как вы на 406 диске ездите? У нас на Газле 2 раза меняли по гарантии - на 10 тыс. км их хватало. Тяжелее 900 кг не возим ничего. Пока мопаровское от Либерти не поставили - больше полутора лет уже ходит (80-100 тыс. км).
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Не знаю но мне кажется проблема эта имеет только одно решение .
Ставить новый маховик (по моим ценам 18000 рублей +4000 р замена )
и ставить новое сцепление от Либерти (как я понял мопар) (7000-8000р+2600 установка )
Так что мелочиться. Надо тогда уже машину в сборе менять. У всех финансовые возможности разные. Для меня
18000 рублей +4000 р замена )
и ставить новое сцепление от Либерти (как я понял мопар) (7000-8000р+2600 установка )
это ой какие приличные деньги. И с неба я думаю они ни кому не сыплются. Вопрос тут стоит как я понял не за деньги, а как сделать правильней и с минимальным ущербом для семейного бюджета и чтобы машинка потом радовала. Допустим ту же мопаровскую сцепу покупают и ставят для того чтобы не покупать каждые 20000 сцепу нашего изготовления по 3500 + 2000 установка, а купить один раз хорошую вещь и забыть об этом тыщ эдак на 100.
А маховик, как мне кажется, убить довольно сложно. Потому что, хоть американцы и тупые( как говорит Задорнов) но не на столько чтобы ставить хиленький маховичёк с сомнительным запасом прочности на Jeep Liberty. Он хоть и паркетник но всё таки с полным приводом. А ведь именно этот маховик там стоит. Посмотрите каталог на Exist. А в сервисе говорят: "менять", так это не догма. Я уже давно такого мнения : " Послушай что говорят в сервисе и сделай по своему". Каждое мнение достойно уважения и внимания. Не виноват маховик ни в чём.
 

Arsen

Общительный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Да какие они в сервисе мастера? Пол страны эти машины на коленке разбирает/собирает, и в грудь себя кулаком не бъют при этом. Приходишь в сервис, думаешь - люди учились, квалификацию повышали, а они элементарных законов физики не знают!! В официальном сервисе человек, которого допустили коробку перебирать мне на днях доказывал, что 4-я передача прямой называется потому, что её "прямо" втыкать нужно!! Как он ремонтирует агрегат не зная как этот агрегат работает? Этой коробке сто лет в обед, а крайслеровский двигатель для них как пилотируемый корабль "Союз"...
 
Сверху