• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах К-151 и К151С

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Дорого времени суток!
достался мне карбюратор к-151 )) хочу его вместо родного к-126гм поставить))
раскидал на бумажке его, промыл весь блестит как зеркальце))
но одна проблемка нарисовалась...
там внутри, под крышкой его, особо регулировок нет, кроме поплавковой камеры, ну с ней всё просто, и ускорительного насоса...с ним труднее...мануала по его регулировке нигде почему-то не нашёл... там два винтика... один - пробка под которой чтото вроде иглы но тупое и пласмассовое, под которой шарик... второй - что-то вроде иглы... так вот... при разборке карба еле сорвал, аж хрустели оба когда вывинчивал... т.к. было с чем сравнивать (ещё 2 полуразобраных к-151) сравнил... на одном этот винт (второй) был на 1.5 оборота выкручен, а на втором на 1 оборот... так вот, на что же всётаки эти два винтика влияют, и как их грамотно выставить?


Добавлено через 14 часов 52 минуты 17 секунд
винтики эти-который ближе к краю корпуса-игла регулировки производительности ускорит.насоса,заворачиваешь-уменьшает,и наоборот.второй винтик-ограничитель хода всасывающего клапана(шарика),заворачивается до упора.

КАРБЮРАТОР К151С ПО СРАВНЕНИЮ С КАРБЮРАТОРОМ К151 ИМЕЕТ:

малый диффузор новой конструкции, обеспечивающий более высокое разрежение, обладающий большей стабильностью показателей в условиях массового производства

ускорительный насос с выводом распылителей в обе камеры

бесступенчатый привод пускового устройства, позволяющий более гибко управлять двигателем в режимах пуска и прогрева и исключающий необходимость процедуры нажатия на педаль газа перед пуском холодного двигателя

измененную регулировку дозирующих элементов, обеспечивающую наилучшие ездовые качества автомобилей при выполнении норм по токсичности отработавших газов

________________________________________________________________________________

Картинка добавлена в это сообщение модераторами для справочной информации:

as564qxfbmft.jpg


7blasidisgyv.jpg

k9vfsow4jny9.jpg

5nic7cjo7a4p.jpg

50zyq2v9fw0n.jpg

cr526snxc8e7.jpg

04umipmdprkl.jpg

z3l4mazr1p54.jpg

8ab05v6iqoic.jpg

s8skjnutjtjr.jpg

8y9nz3o7qj0h.jpg

7l39s68kr6r7.jpg

k4b7zi5zj5td.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

JooereX

Общительный
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Бензин походу из под насоса.Лужа на земле и пятно темное :)
Если я правильно понял,то топливо течет через контрольное отверстие.Это говорит о замене диафрагмы.
Вы согласны со мной?
P.s. верно ли я произвел запуск двигателя ?работа непрогретого двигателя такой и должна быть?
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
контрольное отверстие? уровень масла проверь и осязай щуп .
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если я правильно понял,то топливо течет через контрольное отверстие.Это говорит о замене диафрагмы.

Было такое .... прямо струйка в сторону стартера бзыкала. Да менять диафрагму обязательно.

Удачи
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
верно ли я произвел запуск двигателя ?работа непрогретого двигателя такой и должна быть?
вы перекочали топливо.
Правильнее было бы: Открыл капот,подкачал топливо вручную, закрыл капот, сел,нажал педаль газа в пол,не отпуская педаль газа -вытянул подсос, отпустил педаль газа, повернул заветный ключик-полоборота и вуаля.
п.с : в вашем же случае в принципе возможно перебарщили топлива , поэтому завелась только с третьего раза, поэтому непродолжительное время двигатель колбасило.....(возможно)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вообщем есть у меня проблема, так сказать можно ездить и так, но всё равно она меня напрягает. Карб 151с не могу поднять ХХ. Сейчас ХХ на уровне 600-650, при закручивании винта ХХ падает, но при откручивании выше 650 не поднимается даже если винт вообще вывернуть. Карб чистый. Зажигание по стробоскопу. Может дело не в карбе? Или ещё что нить покрутить надо?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Сейчас ХХ на уровне 600-650, при закручивании винта ХХ падает, но при откручивании выше 650 не поднимается даже если винт вообще вывернуть.
Очень похоже на засорение канала в блоке ХХ или проблемы с мембраной ЭПХХ (недостаточно открывается вакуумный клапан из-за механического загрзнения или повреждения мембраны).

Самый быстрый способ проверки - поменять блок ХХ и посмотреть на результат )))
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообщем есть у меня проблема, так сказать можно ездить и так, но всё равно она меня напрягает. Карб 151с не могу поднять ХХ. Сейчас ХХ на уровне 600-650, при закручивании винта ХХ падает, но при откручивании выше 650 не поднимается даже если винт вообще вывернуть. Карб чистый. Зажигание по стробоскопу. Может дело не в карбе? Или ещё что нить покрутить надо?

возможно полностью перекрыт переходной канал системы ХХ либо забита малая ветвь рец. каргазов
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Ребят купил таки себе 151с, поставил. Машина вообще кое как заводится. Поставил так - на коллектор прокладку (в комплекте шла) и сверху карб. Подключил так - нижний штуцер обратка, верхний подача топлива. Охлаждение и картерные газы не подключал. Эпхх не подключал. Карб сажал на герметик. Вот думаю там же на подошве канальца (не знаю для чего наверное отвод газов) может они герметиком забились. Двс работает только при закрытой воздушной заслонке. Сильно трясется. Либо когда газ жмешь, только опустил - заглох сразу. При пуске работает норм 2-3 сек. Потом просто глохнет.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
надо закольцевать эпхх

Добавлено через 56 секунд
если стоять лицом к машине то слева от блока ХХ в котором 2 винта от туда шланг прокинуть на штуцер который нахходиться около клапанной крышки на карбюраторе который снизу их там 2
 
Последнее редактирование:

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Так, шланг нужно пустить от пластикового штуцера (слева на карбе до нижнего штуцера справа от карба? Так? Верхний оставить без изменений? Там еще справа штуцер есть какой то... Это и есть "закольцевать эпхх"?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Ребят купил таки себе 151с, поставил. Машина вообще кое как заводится. Поставил так - на коллектор прокладку (в комплекте шла) и сверху карб. Подключил так - нижний штуцер обратка, верхний подача топлива. Охлаждение и картерные газы не подключал. Эпхх не подключал. Карб сажал на герметик. Вот думаю там же на подошве канальца (не знаю для чего наверное отвод газов) может они герметиком забились. Двс работает только при закрытой воздушной заслонке. Сильно трясется. Либо когда газ жмешь, только опустил - заглох сразу. При пуске работает норм 2-3 сек. Потом просто глохнет.

странно,когда в прошлом году отчиму покупали и ставили 151с, в коробке с карбом была инструкция по установке... все прочитали-сделали как написано, настроили как написано- и год к карбу вообще не прикасались.
кстати а зачем карб сажать на герметик? я понимаю, когда надо ехать -магазина рядом нет ит.д., но покупая новый карб можно озаботится 2мя прокладками!
Должно стоять 2 штуки.....одна толстая(либо теплоотражающая-она даже лучше в лето),вторая собственно прокладка из комплекта.
А какое там охлаждение? пояснитечто вы имеете ввиду?
 

Vitaliy27

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
41
Реакции
16
Баллы
69
Александр1987г, посмотри здесь
MetalVoice, понравилась полировка диффузоров, здорово, сам делал?
- заинтересовало, почему заглушена малая ветвь рециркуляции картгазов на клапанной крышке и куда соответственно уходит шланг со штуцера карба? (по идее должен уходить на заглушенное место).
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
отбор каргазов не заглушен, он подключён намного выше штатного штуцера, просто не видно .
 
Сверху