• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 как автомобиль для дальних поездок в любое время года. Поделитесь мнениями и опытом

TopMike

Общительный
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
43
Реакции
91
Баллы
80
Предпочитаю активный образ жизни,и приобрёл Волгу. Расскажите об этой машине в плане дальних поездок. Как себя ведёт, что брать и т.д.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

Удели не много внимания на досуге машине и всё нормально будет. Тут приобрел журнал За рулем за май 2014. И......я просто в шоке от статьи про Соболя. Кого они в штат набрали если не могут отрегулировать замки и не смогли найти причину из за чего он не заводился с ключа. Особенно повергло в шок что они теперь боятся далеко на нём без сопроваждения куда то ездить!!! Что там за хомячков без руких понабрали?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

Машину специально не готовил так как она и так в не плохом состоянии.

Вот это самое основное..:yes2:.. ПММ . Если машина всегда готова - то ей не страшен дальняк.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

1070 км в одну сторону.подготовок особо никаких...проверил уровни всех жидкостей и в путь...
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

Самое дальнее путешествие Москва-Омск-Москва, перед дорогой тщательный осмотр ходовой и всего прочего, криминала не было обнаружено -за машиной слежу. В дороге без происшествий.
Хотим в скором времени в сочи поехать...У меня подвеска прередняя гремит, задние аморты нужно менять и радиатор....
А тебе лучше поездом. :)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

И распечатку СС захватить не помешает
череповец-тамбов ну вокруг
3500 автомобиль не готовился....
из обнаруженного под съело внешний край резины на одном из передних колёс, но тут надо смотреть, на этой резине только я проехал 40 тыщ, а до меня фиг знает, да и резина простая кама евро.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

Хотим в скором времени в сочи поехать...У меня подвеска передняя гремит, задние аморты нужно менять и радиатор....

Всё это необходимо сделать до поездки. Ходовка это безопасность на трассе, а радиатор - здоровье двигателя под южным солнцем.
Если делать неохота, то лучше поездом езжайте. ;)
По теме - 4000км за неделю, из Самары на Урал и обратно. Вояж по горам и озёрам уральским.
 
Последнее редактирование:

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

нет в том то и дело что на поезде не хотим, т.к. хотим еще покататься по местам разным...а машину конечно подготовлю.Да и еще, говорят там под южным солнцем днем даже открытые окна не спасают-горячий воздух(у кого нет кондея), так как же быть?
Всё это необходимо сделать до поездки. Ходовка это безопасность на трассе, а радиатор - здоровье двигателя под южным солнцем.
Если делать неохота, то лучше поездом езжайте. ;)
По теме - 4000км за неделю, из Самары на Урал и обратно. Вояж по горам и озёрам уральским.
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Машина простояла всю зиму, до 50 градусов мороза доходило. Завелась, немного прокатился, и в путь. 2700 за полтора суток. И всё в норме. Единственное, что пришлось доливать - в бачок незамерзайку. Ну и бензин само собой..
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
4000 км Особо не готовил-все нормально было, поставил новые амморты и резину вперед (так и так менять надо было). С собой брал ремень, ВВ провода, ролик, фильтр ГБО, ключей набор. Пригодились ключи-оторвал заправочную горловину ГБО-прикрутил назад. Кинул масло и тосол на доливку. Остальное не пригодилось.
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

Да и еще, говорят там под южным солнцем днем даже открытые окна не спасают-горячий воздух(у кого нет кондея), так как же быть?
И правда, как..? :) Может на север? ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Какое расстояние максимум преодалевали на своих волгариках?

Хотим в скором времени в сочи поехать...У меня подвеска прередняя гремит, задние аморты нужно менять и радиатор...
Меняй и езжай. Люди на волгах из Екатеринбурга в Питер (Санкт-Петербург) спокойно добираются, а из Москвы до Сочи - за один присест можно пройти.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Да и еще, говорят там под южным солнцем днем даже открытые окна не спасают-горячий воздух(у кого нет кондея), так как же быть?
Люди ведь не всегда кондиционерами пользовались. В пекло можно в тенёчке пересидеть, в мотеле под кондеем. А ехать ночью - дороги теперь хорошие, разметка яркая, указатели всюду, заправок море. Просмотри тему про М4 "Дон" - много свежей информации.
 
Последнее редактирование:

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
На Волге самый дальняк был у меня Тольятти-Капустин Яр и обратно. 860км в один конец. Ездил в январе к сыновьям на присягу. Машину специально не готовил. С собой брал полторашку антифриза, литр масла и пузырек тормозухи. Ремень поликлиновый старый. Ящик с инструментом у меня и так в багажнике живет - по работе нужен. Ничего не пригодилось. Попал в самый снегопад, успел проехать пока трасса окончательно не встала(дело было в 2011 году). Уже дома по телевизору смотрел, как спасатели на снегоходах еду и топливо развозили там, где я буквально днем раньше проехал. Но на участок Камышин-Знаменск, который я по дороге туда проехал за 4 часа, на обратном пути у меня ушло почти 14 часов. Был приятно удивлен проходимостью Волги. Приходилось буквально бампером раздвигать снег, но она ехала. На заправки приходилось заезжать со второго раза. Первый раз сходу проезжал мимо колонки, чтобы пробить колею и выезжал обратно на трассу. Потом сдавал назад и по своим следам подъезжал к колонке. Иначе невозможно было тронуться. Впечатлений после той поездки осталось куча. А так я больше летом стараюсь ездить.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
1800 км в одну сторону и столько же обратно. Из поломок - разболталась опора коробки. Езде особо не мешало, проехал последние 600 км под аккомпанемент ударов коробки по кузову. Остальное - последствия аварии, после которой отбойник в утиль, Волга своим ходом на быстрый и удивительно дешёвый кузовной подшаман-ремонт :gaz_love:
На обратном пути стойко перенесла улёт в заснеженную встречную обочину.
Машина - огонь, водитель - дурак :bayan:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
астраханских фоток с авто не нашёл. такие есть:)
 

Вложения

  • PIC_0317.jpg
    PIC_0317.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 21
  • DSC00821.jpg
    DSC00821.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 20
Сверху