• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

капиталка ??

dennis

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
99
Решил капиталить двигатель Газ31029 402
Кто знает что получается по цене на запчасти ?????
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
ИМХО - втулки распредвала . Не критично - давление масла есть . Я померил бы еще его механическим манометром - так , для себя , чтобы точно знать сколько давит . А ценник тебе назвали ! В Омске моторист к которому в очередь стоят , берет за работу 7000 . И в них входит все , замена втулок распредвала - в том числе . Плюс запчасти . Всего 13- 15 тысяч...
 
Последнее редактирование:

greywolf

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
у меня так же было пока не продал.после регулировки клапанов лучше было,но хватало почему то на неделю две потом опять начинали клапана брякать.Советовали поменять толкатели со штангами и посмотреть распредвал,но так и не созрел.Новый хозяин кстати так и ездит не заморачиваясь,и еще не известно сколько до меня она так работала.Четвертый год уже пошел
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
В Омске моторист к которому в очередь стоят , берет за работу 7000 . И в них входит все , замена втулок распредвала - в том числе . Плюс запчасти . Всего 13- 15 тысяч...
Это фантастика!
В каком году это было!?Он под втулки блок сам, ручками разворачивает?
5-8 тыс на запчасти?Только распредвал стоит от двух тысяч, с ремонтными втулками уже три, явно старый не ставит?Коленвал от 7т. расточка от 1,5 т,поршневая 5-7т.Хорошая набивка, п. сальник, комплект прокладок, вкладыши,упорные кольца, еще 1,5 -2т.Клапана со втулками, колпачками, шестерни грм,и попутная мелочевка требующая замены...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
касьян, Ну и цены у вас. Мне капиталка без замены РВ обошлась в 600$. Новый КВ - 120$, поршни, кольца, поршневые пальцы (комплект в одной упаковке) - 90$, гильзы, набивка мерсовская, шестерни маслонасоса, шестигранник и шестерня привода трамблёра и остальная мелочёвка. Работа 240$, остальное запчасти. Но это было 2 года назад. На сегодня запчасти подорожали, а работа нет.

Фрезеровка ГБЦ - 18$.
 
Последнее редактирование:

il74

Освоился
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
45
касьян, Ну и цены у вас. Мне капиталка без замены РВ обошлась в 600$. Новый КВ - 120$, поршни, кольца, поршневые пальцы (комплект в одной упаковке) - 90$, гильзы, набивка мерсовская, шестерни маслонасоса, шестигранник и шестерня привода трамблёра и остальная мелочёвка. Работа 240$, остальное запчасти. Но это было 2 года назад. На сегодня запчасти подорожали, а работа нет.

Фрезеровка ГБЦ - 18$.
около 30 т.р правда поршневая 4022.если 402 то на 5 т.р. меньше. это с распредвалом новым.м/н новый.ремонт гбц 2 т.р+400 р планировка.+замена 2 седел 700 р вместе с седлами.шлифовка к/в 2 т.р. завтулить р/в 2400 р. р/в 2700 р. Т/Е 30000-5000-2700-2400=19900 р.как раз примерно 600 дохлых енотов. ну и плюс неделя по уши в мазуте:)p.s. только у меня с гильзами поршневая. и деньги считаю лучше отдать за качественную мех. обработку.а собрать самому.кривизны очень много убирается.
 
Последнее редактирование:
Сверху