• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тяжелый руль (с ГУР)

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
ГУР и весна

Пока было холодно ГУР работал идеально, но пришла весна, температура возросла и руль стало тяжело крутить. На холодной машине нормально. Крутится как влево так и в право одинаково. Завываний нет, только шипит. Внимание вопрос: такое поведение можно считать нормальным?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Тяжело крутитьсяруль.

На ходу одним пальцем без проблем. На месте ладонью, без обхвата. Следовательно, надо искать причину большого усилия.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Тяжело крутитьсяруль.

Но сравнив понял, что чтото не то.
так ты с чем сравнивал то?! с дэу эсперо! там же всё подругому. другая конструкция рулевого, другой насос, другой редуктор. а ты сравни с другой волгой. думаю разница будет уже не так ощутима.
з.ы. ты бы ещё сравнил с какой нить иномаркой премиум класса...
з.з.ы сравни лучше с волгой без гура! и возрадуйся.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Тяжело крутитьсяруль.

был случай шкворень закис... вот там точно на руле вешаться нужно было! даже с гуром!!! но у автора я так понял шарики так что это исключено единственное что может закиснуть так только маятниковый...
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Тяжело крутитьсяруль.

или че смазать надо
Маятник смазать можно попробовать. Кстати!!! А разве шарики иногда мазать не надо??? Думается мне что все - же надо, вот только чем на знаю.... Вобще на 105 специально сделали руль потуже, чтобы дорогу лучше чувствовать. Попробуй сравнить с другой 105-й (с 3110 не сравнивайте, там легче будет)

сравни лучше с волгой без гура
Мажу шкворня почаще и кручу 1-й рукой на месте, так что не надо...
ЗЫ: Ну правда 4,5 оборота от края до края убивают, но спасибо что крутится легко.
ЗЗЫ: А на митсубиси L200 например руль крутится (с гуром) тяжелее чем на моей волге без гура....
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Тяжело крутитьсяруль.

Мажу шкворня почаще и кручу 1-й рукой на месте, так что не надо...
Уважаемый :) не надо рассказывать сказки :) если поставить резину вперед 175/75 р15 заменить трапецию и поворотные тяги на "без ГУРа" то можно будет и мизинцем крутить :) я после того как со 195-й на 205-ю перешел думал вообще что гур сломался :) а на Л200 явно не 195-я резина :)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Тяжело крутитьсяруль.

Может ремень проскальзывает, как следствие пониженное давление.
На ходу одним пальцем без проблем. На месте ладонью, без обхвата. Следовательно, надо искать причину большого усилия.
Поддерживаю. Насчет на месте ладонью, это конечно преувеличение, а на ходу очень легко, действительно пальцем крутить можно.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Тяжело крутитьсяруль.

Я вам и на безГУРной на месте ладонью руль проверну естественно если подвеска напрочь не убитая будет
Ну я и говорю - на месте ладонью 1-й руки без обхвата кручу, а мне не верят!!! Подвеска перебрана менее 20 тысяч назад, мажу не реже чем раз в месяц, обычно через 2 недели (менее чем через 1000 км). Резина 205/70 R14.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
205/80 R16.
 
Последнее редактирование:

bibi

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Реакции
43
Баллы
94
непонятный гур

Здравствуйте.
Вот уже третий месяц обладаю ам ГАЗ 3102
многое уже сделал (спасибо форуму)
но вот есть вопрос, ответ на который найти не могу:
усилие на руле (при любых поворотах) периодически меняется, он (руль) то становится тугим, то мягким (лёгким) что хоть спичкой
Данное явление не зависит от оборотов двигателя, от скорости движения, от прогретости двигателя, также не найдено зависимости от интенсивности вращения руля (изменение усилия может происходить и при почти прямолинейном движении по трассе и при рулении по городу; т.е. сначала легко потом туго, потом опять легче и тд).
плюс ко всему постоянно вытекает (через пробку) масло с бачка при чем всегда до одного уровня ( на 1-1.5 см ниже шва бачка) потом держится стабильно (без пены, система прокачана, залит декстрон 3, бачок уже второй новый - те целый (плассмассовый))
собственно вопросы к опытным:
1. на что смотреть как первопричину изменяющегося сопротивления руля (был бы постоянным - было бы проще)
2. из за чего может уходить масло с гур
ам: 3102, двиг 406.2-10d, гур родной, кондиционер есть
 

Rut84

Постоялец
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
118
Реакции
50
Баллы
109
привет всем. полтора года у меня уже 3110 с гуром, всегда был он поломан, крутился одинаково тяжело в обе стороны, чуть тяжелей чем на каком-нибудь классическом тазу. ну ладно думаю, пусть хоть так. боялся как-то лезть я туда. но тут пришла зима, мороз -30 (щас трудно и представить, что такое может быть))), ничего не предвещало опасности, завожу, вдруг под капотом зашумело, сразу понял - заработал, закрутился, очень легко и вправо и влево, но улыбался я не долго, около 1 минуты в день в течение недели пока стояли суровые морозы, мороз -15 - не работает, как и в жару +33 сегодня. Внимание вопрос: когда придет зима и что же все таки с гуром?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
извини, но заниматься поиском вместо тебя ломает.
чисто по логике- в мороз масло густеет.
могу тебе на вскидку дать вот эту ссылку:_http://www.gidrolab.ru/neispr.shtml
посмотри, может чего нить полезное увидишь.
 
Сверху