• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизируем печку 24-ки

konon

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
70
Берем обычный строительный отражатель

Силикон, скотч, ножницы и нож





Отражатель садим на силикон, держит нормально, поотпадать недолжно.












Электромоторчик от Газели

Собираем до кучи




Садим на силикон (держит хорошо) и просматриваем все щели, если, что заполняем снова


Греть стало немного лучше (немного потому, что у меня универсал), да и обдув лучше стал. Из-за отражателя не так греются патрубки и теплый воздух имеет большую вероятность выйти на выходе. Все стыки немного уплотнились отражателем, плюс дополнительно проклеил скотчем.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Я на свою СТАНДАРТНУЮ тоже не жалуюсь! Всё сделано с минимальными зазорами и проклеено поролоном, патрубки стоят правильно. Греет отлично. А вкарячивание второго радиатора и помпы это не "прошще".
 

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95
На моей 24-ке стоит всё родное и не жалуюсь, не давно снимал приблуду с дворниками и обнаружил, что одна из заслонок, открывающих подачу воздуха на печку не открывается, открыл в ручную. Теперь при движении не надо включать мотор отопителя, он конечно хорошо, но всё равно придётся делать заслонки. Кто разбирал, подскажите как это сделать с наименьшими затратами нервов.:drinks:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
winter, Мне это скоро предстоит на 24-ке. Только заборник не правый(на печку), а Левый, он просто для воздуха с улици. Тросик походу закис. Сейчас машина в покраске, потом разберёмся.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
всем привет! я на новенького. расскажу как я побеждал свою печку

1. начал с моторов, стандартный заменил сначала на 90 ваттный москвичевский 2141, отпилил лишний вал от него только, потом 60 ваттный. честно говоря мне кажется что это тупиковая ветвь.(ну какая разница перекачать меньше более горячего воздуха, или больше менее горячего) кстати, все что мощнее родного мотора с большой вероятностью расплавит замок зажигания, поэтому нужно городить разгрузочную релюху. у меня вся цепь к печке идет с ампермерметра отдельным предохранитилем через релюху.

2. корпус волговской печки насколько я понимаю унифицирован для праворульной и леворульной версии, соответственнно в корпусе есть лишние дырки, соответственно вентилятор через них тупо качает холодный воздух из вентилятора в салон. я решил все быстро и просто: снял бардачек сунул в лишние дырки кусок паралона, а сверху пакет от чипсов. паралон держит, пакет гермитизирует.

3. электро помпа. про нее все уже написано. увеличивает поток жидкости. увеличивает температуру на выходе из сопел на 5 градусов. субьективно без помпы воздух просто теплый, с помпой горячий если долго держать руку. теперь можно приехав во двор не дымить ради печки, а включить электро пому и тошкентиться 5-10 минут, помоему незаменимая вещь для таксистов.

как известно совершенству нет предела, поэтому в планах есть увеличение штуцера на помпе на 18 водопроводный патрубок с нарезкой резьбы в крышке помпы 1/2", ну и забор на танчик наверное сделать. забор с блока плох том что прям в отверстие упирается гильзу цилиндра. и все это забивается разнообразным мусором.
 
Последнее редактирование:

winter

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
31
Баллы
95
Ребята! А у кого есть подробное фото печки? Хочу снять так что бы меньше обдирать в салоне. Конкретно интересует крепеж.
Сними бардачок. Сразу всё увидишь. Там всего два болта, не забудь отсоединить тросик.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
поставил танчик, греть стала хуже :glare: вот и понимайте ее как хотите :( вроде и сечения увеличились и выходной патрубок на миллиметр рассверлил, а такая лабудень. думаю может в радиаторе перегородка какая-то сломалась или действительно там так холодно у танчика...
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
окошко слева слева которое я вообще вырезал и заварил листом а то в прошлом году зимой из за него чуть неостался без наследства:) справа вырезал и вварил от 3110 соответственно пришлось поменять и ушко крепежа и выкинуть все старые патрубки и даже срезал обдув к задним сиденьям.Соответственно пришлось вырезать новые отверстия под штуцера радиатора и перенести бачок омывателя вперёд.На обдув стекла установил диффузоры от 3110 соединив их с печкой теплоизоляционными трубами "скорлупой" купленной в строй товарах, из таких же труб изготовил отводы к "розеткам".Да чуть незабыл ещё чуть чуть пришлось подпилить бордачок изнутри так как мешал корпус радиатора.
Так и стоит у меня теперь печка от 3110 в старом салоне 24ки. Чем она мне больше нравится то что с ней очень короткие воздуховоды а сотвечу.оответственно меньше потерь.
Если есть у кого какие либо вопросы то я на них с удовольствием тут отвечу.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
Я победил проще ! поставил второй радиатор и дополнительную электро помпу от Газели и теперь с улица от воздуха заборника воздух проходит через радиатор и в основной отопитель и выходит воздух на много горячей.
фотки встудию будут?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я вкурить не могу, а зачем фольгой утеплять корпус печки изнутри!??? 8-0
Уплотнить все стыки и посадочное радиатора и под планкой радиатора и все.
печка ведь стоит в салоне и греет салон!
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
у меня поэтому поводу такое же мнение/
Есть один нюанс, если печка и хорошо греет но куда то недуда(под дорпедой или в ноги) то в салоне будет тепло а стёкла начнут потеть со страшной силой.
У меня допустим дует только наверх или вниз,если вниз то салон прогревается лучше но стёкла увы.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
у меня поэтому поводу такое же мнение/
Есть один нюанс, если печка и хорошо греет но куда то недуда(под дорпедой или в ноги) то в салоне будет тепло а стёкла начнут потеть со страшной силой.
У меня допустим дует только наверх или вниз,если вниз то салон прогревается лучше но стёкла увы.

так это известное решение, и даже 2
1) открываешь печку штатную навсегда на стекла, а вниз под торпеду ставишь от ТАЗ 2101 и все
2) коль у тебя 24-ка, то у нее под панелью дворников два люка на задвижках слева и справа (как у всех прочих), так вот под левую ставят газоновский радиатор без вентилятора, на ходу вооще жара.
И первый и второй вариант лично пробывал на черной 24-ке директора совхоза-меллионера (были и таки епри советской власти) :)
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
не я уже левый лючок давно заварил, а печка от 3110 в 24ке меня удовлетворяет по всем запросам.
А вот насчёт печки от копейки заинтриговал,но если я неошибаюсь то на всех классиках она принципиально одинакова. А ставят её по центру?
 
Сверху