• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли напихать смазку шруз в рулевой редуктор?

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
РУлевой сопливит , трансмиссионку не держит. Имеется смазка шруз )зарекомендовала не плохо себя в шкворневой подвеске. РУль лёгкий как с гуром. Вот хочется напихать смазки в рулевой редуктор, но скоро морозы и незнаю как будет вести себя данная смазка при - температуре. PS морозы в Сибири доходят до -38
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Виктор2929, если рулевой сопливит то нужно его перебрать,поменять сальники и залить масло рекомендованное заводом. Время до холодов еще есть;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
@Виктор2929, люди не "пихали", а разбавляли масло, вот, почитай, на мой взгляд, это самый толковый пост, но ты пробеги всю тему. => https://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1285755#post1285755

ЗЫ. В суровых сибирских условиях бы решил проблему течи, и не мудрил.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
подшибники колес тоже в шрузе они же не замерзают.

Информацию принял. ПРосто были сомнения , колесо даже в данной смазке, оно находится под тяжёлым весом, поэтому там даже если что то замёрзнет, то при трогании мне кажется всё нормализуется, а вот руль уже человеческая сила. )
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
@Виктор2929, если рулевой сопливит то нужно его перебрать,поменять сальники и залить масло рекомендованное заводом. Время до холодов еще есть;)

Я же не задавал вопроса Как мне устранить течь и разобрать редуктор. Я спросил про смазку ШРУЗ и всё. Я просто прошлый редуктор пытался разобрать, прикипевшая гайка сошки была, поэтому проще купить новый. А пока этот нормально ходит и не люфтит, то просто хочу напихать смазки в редуктор(не жидкостной)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
подшибники колес тоже в шрузе они же не замерзают.
Ну ты сравнил..)) Там лошадиный табун их толкает, да и трение работает - прогреваются они до рабочей t" быстро.


ЗЫ. Блин, подшиПники, ШРУСы. :wall:
 
Сверху