• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодельный компрессор для гаража

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Всем доброго вечера.Не подскажете какие ремонтные размеры у зиловского компрессора.Взял б/у -нужно перебирать.Ну и саму методику переборки.Заранее спасибо.
P.S.Что за квадратные заглушки у него сверху(не смог открутить и надо ли?).
 
Последнее редактирование:

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
Под заглушками там клапана находятся. А как вы смазку на нем организуете? Без смазки под давлением он долго не проработает.
Сделал все намного проще. Купил готовый компрессор с ресивером на 50 литров, 220 вольт.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Под заглушками там клапана находятся
Я так и думал.А как их открутить(в какую сторону),боюсь сорвать головку-туго сидят.
А как вы смазку на нем организуете?
Скорее всего разбрызгиванием.
Много красить не планирую.Сделаю все ,потом видно будет.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Промышленный холодильник, вроде FAG обзывается. производительность конечно не очень. но меня устроит. Красить не собираюсь профессионально. Все обошлось в 800 рублей денег.

В этом компрессоре есть маленькая заковычка. У него на поршне находится три компрессионных кольца. Поэтому находящиеся в поддоне масло он по-маленьку пропускает в цилиндры и соответственно выдувает в выходящий воздух. Сначала я ставил маслоотделитель, но он тоже не айс. Мне пришлось из третьего компрессионного делать маслосъемное. Сначала снял кольцо, просверлил в канавке поршня отверстия (для отвода масла) соизмеримые с толщиной кольца. А потом треугольным надфилем проточил по свему кольцу канавку (гиморрой конечно). Затем поставил кольцо на поршень (что бы не сломалось) и сверлом ноль целых и хрен десятых просверлил порядка 5 отверстий на самом кольце. Получилось маслосъемное кольцо. При этом воздух совсем чистенький, без масла.
 

Вложения

  • Компрессор.jpg
    Компрессор.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 65

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
если не ставить цель частой покраски. то хватит и 25л.

Здравствуйте! Дело в том, что это не первый мой компрессор, был на 25 литров с ресивером как на Камазе, мало его, если честно, очень часто включается двигатель и треску много в этом случае. У 50 литровых двигатель через ремень крутит, компрессор помощнее, оборотов поменьше, шума. Хочу еще пару поставить на стену по25 литров или газовый баллон для запаса воздуха приспособить. Но и с этим уже можно и покрасить и гайковерт подключить и шарошку.

Добавлено через 7 минут 20 секунд
А как их открутить(в какую сторону),боюсь сорвать головку-туго сидят
Помню - там резьба мелкая, откручивается как обычно, просто закипает резьба. Я помню (давно было), что откручивал из любопытства, с трудом, там металлические пластины круглые и пружинки и все... Сам он весь железный такой, тяжелый :), там ломаться нечему. Если только масляная трубка когда лопнет, но тогда много чего ломается везде. Смазка там под давлением системы смазки авто. У меня разбрызгиванием долго не проработал.:( Больше времени затратил на то, чтобы его отмыть и присобачить все. Заклинил через некоторое время (я забор красил пульверизатором - 47 метров) и все.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
А потом треугольным надфилем проточил по свему кольцу канавку (гиморрой конечно). Затем поставил кольцо на поршень (что бы не сломалось) и сверлом ноль целых и хрен десятых просверлил порядка 5 отверстий на самом кольце. Получилось маслосъемное кольцо
Столько труда...:drinks: Это вам достался такой, там нижнее кольцо - маслосъемное должно быть уже. Кто-то просто при ремонте поставил за неимением обычное. Как вы умудрились кольцо просверлить из ковкого чугуна, да еще и надфилем канавку???? :wall::drinks:
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Помню - там резьба мелкая, откручивается как обычно, просто закипает резьба. Я помню (давно было), что откручивал из любопытства, с трудом, там металлические пластины круглые и пружинки и все
Спасибо.Я хочу разобрать,тоже из любопытства.
А по ремонтным размерам не в курсе никто.У меня шатуны на валу сильно люфтят.
 

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
Проработал этот агрегат с 1986 по 2011 год
Значит вам попался хороший. Там ведь и охлаждение еще водяное :) тоже с ЗИЛ 375 был. У меня шатун на коленвале заклинил, синеватый аж стал от непрерывной работы.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Скорее всего разбрызгиванием.
Много красить не планирую.Сделаю все ,потом видно будет.


Так там еще охлаждение предусмотренно от ДВС и ОЖ.

Добавлено через 26 минут 58 секунд
Спасибо.Я хочу разобрать,тоже из любопытства.


Эти заглушки даже при капиталке компрессора не откручивают. А проверить клапана можно сняв головку компрессора. Я вернул к жизни один компрессор свой откручиванием головки и заменой прокладки.Из за того что тосол пробил прокладку, он начал попадать в клапан и металлическая шайба и посадочное место ее покрылось ржавчиной и клапан не держал, из -за чего компрессор работает с одним цилиндром и на машине воздух не накачивает.
 
Последнее редактирование:

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
на чугунной плите с алмазной пастой притираются
Здравствуйте! Вообще, я бы не был так категоричен.:)
Я например за неимением пасты и чугуна притираю небольшие плоские поверхности именно шкуркой мелкой (от 200 до 1200), прикрепив ее к стеклу например, а потом пастой ГОИ. Задумайтесь, в жизни есть много правил, которые мы не соблюдаем, да что там, законы не соблюдаем иногда (мы люди). А тут на каком-то старом ржавом компрессоре выполнять технические условия. Способов найдется много, как очистить ржу на пластине.
 
Последнее редактирование:

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Открутил я эти заглушки:yes2:Тормозная жидкость помогла.На металлических пластинах под ними-это же и есть клапана?-довольно глубокая кольцевая выработка.Шлифовать,перевернуть или искать новые?
Нарыл сегодня второй такой же компрессор.Вскрою,посмотрю-может из двух один соберется.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Столько труда...:drinks: Это вам достался такой, там нижнее кольцо - маслосъемное должно быть уже. Кто-то просто при ремонте поставил за неимением обычное. Как вы умудрились кольцо просверлить из ковкого чугуна, да еще и надфилем канавку???? :wall::drinks:[/QUOTE]

Ну а как оно может отводить масло, если в поршне нет отверстий? Да и создан этот компрессор для фреона... На работе, когда заняться нечем, вот и изобретаешь всякую ерунду.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
на одно из форумов мне ответили по поводу масла в воздухе. Компрессор тот что в теме.

Вопрос
Из выходного шланга пошел масляный туман и начало капать масло. Вроде такого быть не должно!? Запустил на полных оборотах и через 10 минут мастерская в тумане. Кольца???


Ответ
Всё дело в том что, масло на выход будет гнать любой компрессор, или любой поршневой двигатель, даже при наличии маслосъёмных колец, но это до тех пор пока не появиться встречное давление которое будет обращать масло в бегство(толкать назад в картер) поставьте ресивер что даст постоянную нагрузку,и от масла не останется и следа, хорошо когда в ресивере есть остаточное давление , тогда при каждом новом пуске масло не появиться.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Я например за неимением пасты и чугуна притираю небольшие плоские поверхности именно шкуркой мелкой (от 200 до 1200), прикрепив ее к стеклу например, а потом пастой ГОИ. Задумайтесь, в жизни есть много правил, которые мы не соблюдаем, да что там, законы не соблюдаем иногда (мы люди). А тут на каком-то старом ржавом компрессоре выполнять технические условия. Способов найдется много, как очистить ржу на пластине.
Ну тут каждый ... как он хочет!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
Да и создан этот компрессор для фреона...
Вы, извините, каком компрессоре? Мы вообще об одном и том же, или о разном говорим? Я о компрессоре, что изначально на двиг ЗИЛ 130, 131, 375 ставился. На грузовиках, автобусах ЛАЗ, ЛиАЗ стояли.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
На металлических пластинах под ними-это же и есть клапана?-довольно глубокая кольцевая выработка.Шлифовать,перевернуть или искать новые?
для особо искушенных продается ремкомплект, но что то он мне достался какой то... коротче одни только седла впускных клапанов из него поставил, остальное в помойку только годно. Ну если не так категорично то еще можно взять седла выпускных и пружинки тоже можно взять если некуда деваться. Монеты впускные в комплекте в 1,5 раза толще родных, выпускные не только толще но и больше, не лезут вовсе, монеты в помойку. А по поводу выработки - если монета нормальная с другой стороны то просто перевернуть, можно притиреть, в инструкции написано что просто с маслом, пасты нельзя. если будет притираться с маслом то ладно, мне пришлось таки немного пастой.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
ДА, и как проверить: если при медленном прокручивании рукой пердит как впуск так и выпуск то значит клапана в порядке, если свистит то хреновые.
 
Последнее редактирование:
Сверху