• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электрический дроссель змз405

wasilkov

Общительный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите замену пластиковому дросселю сименс на этом двигателе, не можем найти.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Здравствуйте "igorobei"!
Увидел Вашу проблему с двигателем 405 и провалами на ходу. Точно так же моя ведет себя. ****** до нельзя. Проблема решается уже месяц, поменял свечи, промывал инжектор, поменял топливный насос, фильтры, и наконец поменял по совету диагностов дроссель целиком. Но к сожалению проблема не ушла.
Поскольку Вы мучились уже в 2011, а я сейчас, может есть решение? Заранее благодарен.:wall:

А ошибок штоле совсем нет по ЭБУ?
 

Колобок37

Общительный
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
68
Реакции
43
Баллы
94
Здравствуйте "igorobei"!
Увидел Вашу проблему с двигателем 405 и провалами на ходу. Точно так же моя ведет себя. ****** до нельзя. Проблема решается уже месяц, поменял свечи, промывал инжектор, поменял топливный насос, фильтры, и наконец поменял по совету диагностов дроссель целиком. Но к сожалению проблема не ушла.
Смотрите разъём термодатчика указателя температуры - дребезг контактов, или неисправный сам датчик. У меня были плохие контакты в разъёме датчика - просто откусил разъём и напрямую через "мамочки" подключился к датчику - проблема ушла.
 
Сверху