• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема не заводится 405 инж.

Г

Гость

Помогите завестись!!!!!!!!!!!!

У меня "Газёл", дв.405, ниже 15 градусов завести нереально, заливает свечи. Слышал, что можно обмануть мозги, включив вместо ДТОЖ резистор, какой не помню. Ошибок в мозгах нет. Заранее агромадное спасибо!!!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: не заводится газель с 405-м

А ошибка появляется после того как заглох? тогда не в ней причина - она и должна появляться когда глохнешь. Копай в сторону топливной системы.
он начинал работать неустойчиво и совсем заглох когда температура была 80 градусов.
А это симптомы глюка ДТОЖ.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: не заводится газель с 405-м

метки на распредвалах стоят правильно, уже незнаем что делать
Проверить компрессию. И проверить соответствие ВМТ в первом цилиндре с положением меток на шкиве.
 

killfoxster

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: не заводится газель с 405-м

А ошибка появляется после того как заглох? тогда не в ней причина - она и должна появляться когда глохнешь. Копай в сторону топливной системы.
ошибка появляется после попытки завести машину

я уже начинаю грешить на регулятор давления топлива, завтра попробую новый поставить.

Влад Титов написал(а):
Проверить компрессию. И проверить соответствие ВМТ в первом цилиндре с положением меток на шкиве.
а про компрессию я как-то неподумал :mellow: но ведь смесь должна зажигаться даже при низкой компрессии?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: не заводится газель с 405-м

но ведь смесь должна зажигаться даже при низкой компрессии?
Где написана такая истина?

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
а про компрессию я как-то неподумал
Смотрим в умную книгу, где написано о МИНИМАЛЬНОМ значении компресии в Вашем конкретном двигателе. И если результат измерения не вкладывается в минимальное значение, двигатель имеет право не ЗАВОДИТСЯ!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: не заводится газель с 405-м

вроде надо крышку переднюю снимать, чтоб посмотреть.
Не надо.
на шкиве коленвала меток не нашел,
Такое бывает.Тогда зубья надо считатьдо ДПКВ.Ищем пропущенные два зуба на шкиве и против часовой стрелки отсчитываем 20 зубьев.Над 20-м длжен стоять ДПКВ.Это ВМТ.В этом положении проверяем все остальные метки.
в рампе не нашел, куда прикрутить манометр..
Там в месте соединения рампы со шлангом надо подсоединяться.Или около топливного фильтра,который на раме у переднего правого колеса.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: не заводится газель с 405-м

Такое бывает.Тогда зубья надо считатьдо ДПКВ.Ищем пропущенные два зуба на шкиве и против часовой стрелки отсчитываем 20 зубьев.Над 20-м длжен стоять ДПКВ.Это ВМТ.В этом положении проверяем все остальные метки.
или банально длинную отвёртку в первый цилиндр. Но это не точно. Просто на глаз можно посмотреть на фазы.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: не заводится газель с 405-м

или банально длинную отвёртку в первый цилиндр. Но это не точно.
Верно, не очено точно, НО чудовищно, просто убийтвенно информативно!!! И от этого очень удобно отталкиваться для дальнейших рассуждений о неполадках в ГРМ целиком. Включая отрыв и смещение шкива КВ и разбитость шпоночного паза....
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: не заводится газель с 405-м

Верно, не очено точно, НО чудовищно, просто убийтвенно информативно!!! И от этого очень удобно отталкиваться для дальнейших рассуждений о неполадках в ГРМ целиком. Включая отрыв и смещение шкива КВ и разбитость шпоночного паза....

А также наличия поршня в цилиндре :))))) :rofl:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: не заводится газель с 405-м

А также наличия поршня в цилиндре ))))
ЖЕЛЕЗНО! А четыре отвертки безошибочно определят наличие всех поршней :rofl::rofl: и целостность коленвала :yes2:
 

vadimka79

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Ч.Д.?
Искать причину.Указанные выше ошибки могут не являться причиной незапуска.Бросте считывать ошибки и проведите простые проверки - есть ли искра при прокрутке,давление топлива проверьте.
 

алексавто

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Парни есть одна догадка. Эта бодяга как правило происходит уже на бывалых машинах (затрудненный пуск после ночной стоянки). У меня это началось примерно месяца через три после установки в газель 406 го с пробегом 200 тыс. Я заметил что шланг подводящий бензин к топливной рампе раздут в диаметре гораздо толще обратки и после снятия фишки с бензонасоса мотор продолжает работать около минуты на том давлении и бензине которые обеспечиваются за счет эластичности раздутого шланга. Мотор глушишь давление в рампе должно пропадать так-как насос отключается а бензин не должен стекать в бак из-за клапана насоса и клапана регулятора давления . У меня выходит что после остановки двигателя топливная система всю ночь из-за раздутого (армированного) шланга остается под давлением и бензин продавливает потихоньку через форсунки. Кстати кто думает что это глюк прошивки или мозгов вероятно что это не так. Я езжу на мозгах СОАТЭ есть и МИКАС 7.1 на обоих запуск одинаковый (плохой). Сегодня заменил шланги. По результатам обязательно отпишусь.
 
Сверху