• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новые наклейки - опыт приклеивания к машине

kolik

Общительный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
народ а где взять эти нклейки ? уж очень хоца
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Да все по технологии сделал, и первые пару моек без проблем выдержала, а потом проблемы и начались, заехал на мойку возле дома,дык они мне и первый квадратик от наклейки смыли и все абсолютно буквы,которые на корме приклеены были напором оторвали! я просто а...л, в смысле в шоке был
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Может имеет смысл сделать ограниченную партию на основе технологий предыдущей наклейки? (на сплошной пленке) спецом для "наружных целей"..

правда смотрится не очень оно, конечно... зато не оторвешь, даже если очень стараться...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
заехал на мойку возле дома,дык они мне и первый квадратик от наклейки смыли и все абсолютно буквы,которые на корме приклеены были напором оторвали! я просто а...л, в смысле в шоке был
Ну не знаю... Я всё время мойщиков предупреждаю: Скользящим под острым углом по наклейкам не бейте из керхера. Только под прямым углом. Собъёте наклейки, буду иметь притензии.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да не буду я ее клеить, больно надо!
А почему не наклеить? Только впереди добавь WWW. ........ .ru и будет относиться уже к рекламе ресурса, за что в принципе то можно сказать спасибо. :) но, пути админа не исповедимы.:rofl::haha:
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Сегодня наклеил новую наклейку....посмотрим сколько выдержит...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Сегодня наклеил новую наклейку....посмотрим сколько выдержит...

что значит сколько выдержит??? я как наклеил два года назад так по сей день работает без нареканий, не смотря на издевательства еженедельные со стороны продукции фирмы Керхер
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
я как наклеил два года назад так по сей день работает без нареканий
Ну во-первых она у тебя не нового (последнего) образца, а во-вторых на сколько я помню она у тебя даже не из общей партии.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На самом деле, лично я просто предупреждаю мойщиков, чтобы они как-нибудь поаккуратнее с наклейкой. В итоге все в ажуре. Правда, наклейки пока видели всего две мойки.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На самом деле, лично я просто предупреждаю мойщиков, чтобы они как-нибудь поаккуратнее с наклейкой. В итоге все в ажуре. Правда, наклейки пока видели всего две мойки.

+1 было много наклеек , всё время предупреждал мойщиков об аккуратности.
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
В общем, ребята, начал было я отделять внутреннюю наклейку на стекло, и в результате ни фига у меня не получилось: то ли руки не оттуда, то ли клей - оттуда же..

117150321.jpg


Как видно на фото, изображение успешно раздвоилось, оставшись поровну на обеих половинках - как на плёнке, так и на подложке :(

пришлось выбросить оба экземпляра, думаю теперь попробовать с символикой на кузов?! :unsure:
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
технологию скорее всего нарушил... сам когда клеил наклейку(самопал) порвал её в 2местах....
мойки керхером выдерживает без проблем(уже 5моек)
 

Вложения

  • P4270030.jpg
    P4270030.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 148

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Garrick, а ты перед тем как монтажную плёнку снимать наклейку проглаживал что бы элементы на подложке остались? Монтажку как снимал? Её надо отдирать аккуратно и под острым углом, т.е. та часть монтажки которая уже отклеена медленно тянется вдоль неотклеенной части. Если всё же что то начинает к ней прилипать, то осторожно отцепляем и прикладываем к подложке.
И выкинул наклейки зря. Легко можно было восстановить.
В общем я так понял тебе не хватило терпения и ты просто побыстрому рванул.
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Garrick, а ты перед тем как монтажную плёнку снимать наклейку проглаживал что бы элементы на подложке остались? Монтажку как снимал? Её надо отдирать аккуратно и под острым углом, т.е. та часть монтажки которая уже отклеена медленно тянется вдоль неотклеенной части. Если всё же что то начинает к ней прилипать, то осторожно отцепляем и прикладываем к подложке.
И выкинул наклейки зря. Легко можно было восстановить.
В общем я так понял тебе не хватило терпения и ты просто побыстрому рванул.


Увы, не проглаживал, тянул просто под углом, и не ожидал просто, честно говоря, что картинка так легко отслоится от плёнки.. :(
поторопился, конечно
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Недавно приобрел эти наклейки... наклейки сделаны на основе пленки 3М - это отличная фирма по изготовлению пленок. Всегда заказывал наклейки из пленки именно этой фирмы. Для сравнения - Aracal - на морозе трескается и облетает, оставляя на кузове только остатки клея...
Для начала, - обезжирь поверхность наклеивания. Далее, правильно сказал Stozz, постараться ногтем и на твердой поверхности прогладить через монтажную пленку все надписи. После этого отогнуть один край основы наклейки (не прозрачной) и сразу ее загнуть под острый угол и постепенно загиб передвигать к концу наклейки. Все надписи должны оставаться на монтажной пленке. Если заметил, что уголок какой-нить буквочки остался на основе - аккуратно вернись, придави угол буковки ногтем через монтажную пленку к основе и тяни основу дальше - буквочка тут же прильнет к монтажной пленке.
Далее - вся наклейка с буковками сталась на монтажной пленке, основа выкидывается. Примеряешь к месту наклеевания по горизонту и вертикали. Потом - приклееваешь один уголок монтажной пленки к месту и постепенно от этогоугла начинаешь тщательно разглаживать наклейку. У профессионалов есть специальные резиновые мастерки, а я бы порекомендовал короткую ученическую линейку ибо ногти и руки к тому времени уже начинают ныть и трястись. Нужен именно мягкий пластик, металл и резина не подходит для этого дела. При разглаживании наклейки линейкой от угла через монтажную пленку - тогда на 100% не останутся пузыри внутри буковок.
Если все соблюдено - гарантирую, что наклейка будет радовать тебя с присутствием всех своих маленьких деталей не менее 5 -7 лет. При встрече могу показать на своей машине наклейки с такими же маленкими детельками, которые наклеил при покупке авто в 2004 году... причем место оклейки находится сзади чуть выше бампера, и при мойке кёршером я не щадил ее нисколечки.. ибо 3М на это расчитан!


...посмотрел анкетку: Город - Новомосковск.... ничего я тебе при встрече не смогу показать :) я тебе лучше фотку пришлю :)

и на последок открою один секрет: светроотражающая пленка на автомобильный государственных номерах тоже выполнена из 3М
 
Последнее редактирование:
Сверху