• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга 21 4х4

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Имею 3 волги 21вых,2410,одну 21вую хочу сделать полностью ретро все как с завода,на вторую хочу поставить раздатку и подвеску газ 69,теперь вопрос как это установить?
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Легковой автомобиль повышенной проходимости "ГАЗ-М21 4Х4"

Очень интересная тема, "ГАЗ-21 4Х4"!!! Но на ходовой и агрегатах "ГАЗ-69" в нашей автомобильной истории страны уже есть внедорожник и его имя знают все Большие Любители Автостарины- это "ГАЗ-М72" с внешностью автомобиля ГАЗ-М20 "Победа"! Граммотней будет собрать полноприводный автомобиль "ГАЗ-М21 4Х4" на ходовой и агрегатах полноприводного автомобиля "УАЗ-469" и не кто смеяться не будет!
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Re: Легковой автомобиль повышенной проходимости "ГАЗ-М21 4Х4"

Микхай, я не хочу раму ставить,а хочу минимум затрат,т.к машина давно стоит,а под ретро купил другую,тут хочу только оснастить полным приводом,а именно раздаткой и мостом,хотел узнать где и что переваривать
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
ДАЙВЕР, по моему не стоит сильно поднимать, стиль машины сильно изменится. Узкая колея и высокая машина.
предложу вариант Тойота краун в 150кузове, полноприводный седан, независимые подвески.
Мотор 1jz, автомат, и полный привод. Лично мое ИМХО:whistle2:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
ДАЙВЕР, не ставя раму, думаю ничего не получится. Кузов "играть" на больших неровностях и при вывешивании колёс будет
Подвески рессорные, а их надо к чему-то крепить!К лонжеронам не поставишь так как придётся убирать балку, а на ней двиг стоит!
Да и раздатку тоже надо куда то прикрутить, прям к полу же не прикрутишь.
Не маловата ли база у 69-го? может лучше агрегаты от УАЗа использовать или может от полноприводного соболя что подойдет...
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: ГАЗ-М21 4Х4 "Волга"

нива тоже без рамная
да, только там лонжероны проходят через весь кузов(а не как на волге-передние и задние) да и по размерам она по компактнее будет,и на ней пружинные подвески(а на ГАЗ 69 с которого вы хотите поставить они рессорные).


Надо взять за образец "ГАЗ-М72" и по образу и подобию сделать "ГАЗ-М21 4Х4", только на агрегатах "УАЗ"!!!
только вот сведений об этом автомобиле маловато...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

discoivery

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
65
дайвер, и что у вас получилось? как раз этот вопрос меня и волнует (волга 4x4)
 

SMik

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Идея очень хорошая. Я так думаю это возможно, взять мосты уазовские раздатку ГАЗ-69, силовой более современный. Передние лонжероны переделать если мне память не изменяет то на 21ой они сёмные посмотреть и удленить до задних и пороги усилить, а рессоры взять тоже уазовские но которые идут HUNTER они немного длинее и мало листовые. За образец можно взять ГАЗ-24 4х4 видел такую в живую не самопал заводское исполнение в музее на Рогожском валу, но там вроде кпп и рк уазовские точно не помню, и недавно видел ещё один гибрид это РАФ-2203 тоже переделан на полный привод на агрегатах УАЗ стоит на Измайловском ш. и все они сделаны на несущем кузове. Во сколько на тыкал если идею не бросишь буду следить за этим проэктом удачи!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
была такая 21 волга в кузове универсал газ 23.если верить печати сделано 5 штук.
и 24 была ,одна была у брежнева.
и даже 31022 читал про нее в журнале клаксон,но в серии не пошла.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
универсал эт газ-22

глупо сравнивать 21-ую на рессорах и Ниву.
разные конструкции кузовов и разные подвески.

от 21-ой вырезается весь низ и оставляем верх.
берем донора-иномарку с полным постоянным или же отключаемым приводом. что там у нас по базе лучше всего подходит? слышал что умельцы использовали Субару. но дружили это с победой.

и вобщем верх 21-ой усиливая стыкуем с низом полноприводного донора. это самый грамотный способ выкинуть деньги и нервы.

но незабываем что это будет всего лишь полноприводным автомобилем а не внедорожным проходимцем типа Нивы, Уаза, 69-го...
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
от 21-ой вырезается весь низ и оставляем верх.
берем донора-иномарку с полным постоянным или же отключаемым приводом. что там у нас по базе лучше всего подходит? слышал что умельцы использовали Субару. но дружили это с победой.

и вобщем верх 21-ой усиливая стыкуем с низом полноприводного донора. это самый грамотный способ выкинуть деньги и нервы.
Я за!
 
Сверху