• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

День сегодня был...

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Седня поменял колпачки(спасибо Эдику за помощь), заменил все прокладки, фильтра, хомуты, поставил голову и все остальное и наконец завелся) машина работает совсем по другому, но нуждается в настройке.. Могу сказать, что я снова не пешеход) по времени все заняло 9 часов +/- перекуры, с 19 часов вечера до 4х утра)

Так чо бошка целая все-таки была? В чем тогда причина ухода воды в цилиндры? Как колпачки менял? Рассухаривал? Если да то клапана смотрел? Направляющие втулки как себя чувствуют?
 

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
Так чо бошка целая все-таки была? В чем тогда причина ухода воды в цилиндры? Как колпачки менял? Рассухаривал? Если да то клапана смотрел? Направляющие втулки как себя чувствуют?
бошка прям немного поведённая, поставил две прокладки. причина ухода воды немного отошедшее кольцо на прокладке у третьего цилиндра. колпачки менял так - старые плоскогубцами и с помощью матерных слов снимал, рассухаривал ключём накидным, клапана в полном порядке, притирать было бы лишним - зеркало идеальное, перед рассухаркой налил в каждый клапан бензина - ни капли не выступило. направляйки тоже хорошо)
сегодня уже ездил, надо снова настраивать клапана (один болт регулировочный сорвало (везёт мне на них..)) и регулировать зажигание и карб, на данный момент моя максималка 50-60 км/ч и время разгона примерно 40-50 секунд:haha:
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
бошка прям немного поведённая, поставил две прокладки.
Через сколько планируешь еще раз снимать?
Что мешало отвезти головку на фрезеровку?
С утра отвез к обеду забрал
 

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
Через сколько планируешь еще раз снимать?
Что мешало отвезти головку на фрезеровку?
С утра отвез к обеду забрал

я планирую менять машину, да и с деньгами напряг пока..
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
@SwElectro, на это я и грешу
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
:hi: усим прювет! сегодня собрал дрыгатель в кучу.. всё подключил,прикрутил,прислюнявил... осталось тосол залить и заводить... глазы на лоб...:D:D:D
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
к тому же у меня пол системы сейчас с тосолом...
Если тосол свежий, то лучше подождать, а если нет залить кипяченой/дистиллированной воды, прогреть мотор (заодно система чуть помоется) и слить все.
Как мотор остынет можно и головку уже протянуть. Да и еще вдруг какие неприятности вылезут
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
да у меня тосол свежак...:drinks:
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Дратуйте:)
Вчера снова побывал в Бийске, Антохе не стал звонить, так как времени небыло:(
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ещё 1,5часа доработать:(, и на 4 дня с сыном в Белокуриху!:rolleyes: Минуты до старта счетаю. Как время тянется!
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Спасибо! Вот где красотища! Внизу сегодня +15, а на вершинах гор уже снег. В Бийске на 5 минут пересёкся с Антоном. Пока вот и всё.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Ребята, снегопад в горах, вот где красотища!!! Сегодня в 11начался и всё уже в снегу!!! Красивее, чем природа создать не возможно!!!
Теперь о забавном. Вчера сын попросил машинку, я иди выбирай. Выбрал купили. Как я ржал, когда потом разглядел это чудо! Короче, называется ,, Лада-Гранта ,, , на вид вроде 12-ка ( я в них слабо шарю ), ораньжевого цвета, колпаки ораньжевые, на фарах ораньжевые бровки, крыша и капот чёрные под винил, стёкла тонированые, задние фонари тонированые! Такой пацанский автомобиль! Думаю, не стоило бы денег, так её ещё бы занизили...:rofl: Молодцы китайцы!
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Всем привет! И по случаю всех с днем водителя!:drinks: Как вам погодка? Все уже переобулись? А я нет) Точней был... Этим утром, когда торопился на (мать её) работу. Мой сарай поставили на ТО в мои выходные, да еще и на сб\вс, что уже втройне "радует". Так вот, время 9 утра, "тороплюсь" на работу, снежок уже чуток подтаял и превратился в каток, затяжной поворот с небольшим спуском, занос, разворот на 180 и я жопой улетаю почти в кювет:) Приехали:) Маты, маты, маты, попытка вылезти, хрен. На краю дороги была земляная насыпь (дико повезло иначе бы полетел дальше в кювет, а там лес) Вобщем повис я на бензобаке и фаркопе, последний принял на себя весь удар и спас бампер:) Влетел я не ровно жопой, а еще и правым бортом. Мимо проезжал коллега, выдернул меня.

Итак, потери: лопата:haha:, откололся кусок бампера, помял чуток заднюю правую дверь.

Мораль: не летайте на летней резине:):smoke:
 
Последнее редактирование:
Сверху