• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочно помощь...нужна...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
ЗДРАСТИ!​

Ребят мне нужна помощь вообщем я хотел поставить с понедельника машину на кап. ремонт, но этого пока не получится сделать...счас обьясню почему...

Сегодня звонят родители (они в отпуске отдыхали на море ) и едут обратно но не до Астрахани а до Волгограда и просят что бы я их забрал в воскресенье 30.09.2007г. с города героя Волгограда!!!до него 440 км.

P.S. (Поезд Сочи-Астрахань в пути 1,5 суток из них 6 часов стоянки в г.г.Волгоград) опупеть ждать то неохота столько времени!:fie:

А у меня движок что даже незнаю как обьяснить пиз..ец всему в прямом смысле этого слова мне даже заглядывать туда страшно...
Масло гонит изо всех щелей всем прокладкам пиз..ец от колец там походу вообще нечего не осталось давления 0 (на самой красной ризке даже ниже) но лампа не горит (еще пока) )))
Масло не менял давно про фильтры вообще забыл (у меня стоит переходник под вазовский) короче запустил я его по полной программе!!!

Так вот что мне сделать,поменять что бы нечего там не стукануло что бы я проехал тьфу тьфу тьфу 440 туда и 440 обратно!

Что я хочу сделать........

1 Масло поменять?
2 фильтр масленный?
3 прокладку на крышке (боковая)
4 ???
5 ???
Подскажите????!!!! Спасибо !!! на все про все неделя.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Мда... страшная история.Очень. Ну если кольцам капец то это грозит серъезной капиталкой.Если прям щас начнешь, то к 30-му числу успеешь.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
масло менять нет смысла.... если рискнуть поехать, то лучше канистру купить доливать до уровня постоянно.....если масло жрет не страшно.... а вот давление!!!! стукануть может.... все-таки 900 км...
что-то сейчас делать абы как до капиталки, по-моему не стоит....
либо рискнуть и поехать, либо объяснить ситуацию родителям, поскольку 6 часов - на смертельно, а вот на трассе встанете потеряете больше....
но все равно удачи....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Гм... комментарий пессимиста: я бы НИЧЕГО не менял. Она сейчас едет хоть как-то? Едет. А полезешь в двигатель, начнешь что-то менять по мелочам - может нарушиться хрупкое равновесие - и машина встанет. Возьми лучше побольше масла и - главное - трос...
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Гм... комментарий пессимиста: я бы НИЧЕГО не менял. Она сейчас едет хоть как-то? Едет. А полезешь в двигатель, начнешь что-то менять по мелочам - может нарушиться хрупкое равновесие - и машина встанет. Возьми лучше побольше масла и - главное - трос...

Правильно! как грится не мешай машине работать и не трогай то что красным цветом выкрашено! Да и вобще на волгах ездят до первой поломки. ВПЕРЕД! Волгоград ждет своих новых героев!
 
  • Нравится
Реакции: osa

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
да нормально выживеш!!! я 130км проехал на развалившейся шестерне распредвала (досих про непойму как она у меня незаглохла!!! я её правда и неглушил), приехал обратно и заглушил и больше незовел! вобщем выручила! срузу и откапиталил!
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Если при газовке стрелка давления приподнимается-то давления 402 движку хватит.Масляная ванна спасает от ржавчины все что рядом с движком находится.Возьми канистру и все.Если при наборе скорости нет явного стука-доедешь и до камчатки.Я много раз убеждался что раздолбаная волга надежней и комфортабельней нового тазика.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подтяни клапанную, боковую, добавь в масло герметик для масляной стстемы. Возьми масло, и не крути её больше 2,5. Ползи спокойно 80-90, и проверяй дорогой уровень. И в принципе она дойдёт и туда и обратно, на уазе проходили, а движки почти одинаковые.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Братуха не грузись. Мой совет подтяни корешка у кого есть машина. Пригласи его на тусовочку. На днях и подпиши его к данной вылазке. Не рискуй. Не дай бог ты со своими канистрами и маслом застрянешь где то в тьме таракани, так ложанешся перед родителями и вмиг выветришь приятные воспоминания об отпуске. Не уверен не берись. Техника любит чистоту и уход. А утебя увы обратное. Самое милое дело. Возьмешь ящик пива, жратвы и как истинный и добропорядочный сын встретишь родителей. И дешевле тебе все это обойдется в разы. Главное побереги нервы. Свои и родительские.
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
:rofl::rofl::rofl::rofl: Волгоград ждет своих новых героев!
:rofl::rofl::rofl:
Астраханец, извини, что не в тему, просто понравилась перспектива которую нарисовали

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
:rofl::rofl::rofl::rofl: Волгоград ждет своих новых героев!
:rofl::rofl::rofl:
Астраханец, извини, что не в тему, просто понравилась перспектива которую нарисовали
А в остальном, за техникой нужно следить как и нужно смотреть на стул на который садишься.
 
Последнее редактирование:

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Смени масло-в твоем случае лучше минералку 15W40, масляный фильтр.
Добавь в масло кондиционер металла ER, капиталку двигателя он не сделает-это точно, но трение в изношенных узлах снимет(сам пользовался-работает на все 100%) Герметик для маслянной системы не используй - отстой(мое личное мнение).
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Герметик нормальная штука, сам пользуюсь и на фольксе и на волге.Реально нормальная штука, из под прокладок течёт меньше, там где не подлезь. Хоть полностью и не остановит, но утечка становится реально меньше, да и по составляющим герметик масло делает погуще, соответственно и течка меньше.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Смени масло без промывки на масло большей вязкости, смени фильтр, вынь термостат и заглуши малый круг. В багажник масло в запас, трос. И в путь и самое главное если удержишься и будешь ехать 70 км в час ну на крайняк 80 (не желательно) , то подозреваю что не только до Волгограда доедешь но и до самого Черного моря и обратно.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Смени масло без промывки на масло большей вязкости, смени фильтр, вынь термостат и заглуши малый круг. В багажник масло в запас, трос. И в путь и самое главное если удержишься и будешь ехать 70 км в час ну на крайняк 80 (не желательно) , то подозреваю что не только до Волгограда доедешь но и до самого Черного моря и обратно.

Человека технично на преступление толкаете! Типа все равно стуканкт же. Стукануть то стуканет. Не перед родителями же!!!!:fie:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху