• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новосибирск Ну вот, срочно понадобилась помощь.

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

сказал смени автомобль
угу, прибил бы таких советчиков.
Имхо, надо самому разобраться, починить, и только тогда можно продавать. Что бы уши потом не горели.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Burik, димаз своё честно выстрадал и не один раз перебрал свою 10.
сказал смени автомобль
сменить волгу на волгу тоже смена авто.


GothicWey, надо смотреть подключение сигналки в раёне замка зажигания восновном там косячат при установке.
лично мне прикручивая панелку кожуха продырявили плюсовой провод и устроили гуляющее кз... нашёл случайно когда замок уже крякнул.:wall:
может и у тебя что-то подобное, успеха в поисках.:drinks:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Кашкаров Денис, Неее, там они не стали заморачиваться - обрезали родной провод к замку зажигания(см так в 5-10 от замка) и на изоленту сделали скрутку.... Прикрутили проводок идущий и болтающий непойми куда... Проводок тонюсенький. С дверями задними - тяги(или как их правильно?) настроить наверно надо, на одной двери(задней) шланчик в котором провода криво как то сделали, что он в деверь не уходит, скрячивается и пережимается дверью. Воть... Еще на капот концевик поставили кривой - поставили концевик как на двери капот не доконца закрывается, уже из-за этого приходит !копуть! шарнирам капота(один черт новые ставить надо(один погнут, вторуй на болтиках отремонтирован), и на дверях эти "универсальные" концевики пришли в негодность - двери закрываются в плотную, а эти поставленные концевики не ращитаны как родные, в общем их разбило.... Может кто заморачивался с сигнализацией, посоветует электрика недорогого, но хорошего. Просто есть знакомый электрик у которого я машину ремонтирую, но у меня печени не хватит с ним потом пить))))
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

GothicWey,
там они не стали заморачиваться - обрезали родной провод к замку зажигания(см так в 5-10 от замка) и на изоленту сделали скрутку.... Прикрутили проводок идущий и болтающий непойми куда.
Стесняюсь спросить а если полетит таблетка замка ты куда срать кидатся будешь?
это первый косяк
второе закупай концевики и меняй чтобы было ровно
третье
шланчик в котором провода криво как то сделали, что он в деверь не уходит, скрячивается и пережимается дверью.
рано или позно в этом месте будет отказ замка.




ЕЛИ СДЕЛАЕШЬ ЭТО САМ ТО И ПЕНЯТЬ БУДЕТ НЕ НА КОГО! ХОЧЕШЬ НАДЁЖНО СДЕЛАЙ САМ.
НЕ ДРЕФЬ СИСТЕМА ТО У ТЕБЯ КИНУТА ПРОСТО ПОСЛЕ СБОРКИ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

угу, прибил бы таких советчиков.
Имхо, надо самому разобраться, починить, и только тогда можно продавать. Что бы уши потом не горели.
Диагностику пробывал? СТО рулит для тех кто сам не мастер, дешевле даже выходит и быстрее чем накупить кучу деталей.:bayan:
 
  • Нравится
Реакции: 443

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Диагностику пробывал? СТО рулит для тех кто сам не мастер, дешевле даже выходит и быстрее чем накупить кучу деталей.:bayan:

газ, не та машина, которую при любой поломке стоит гнать на сто.
На станции руками разводят, начинают перебирать все то, что я уже менял/чистил/проверял. И я выяснил, что дешевле/проще/надежнее делать самому, разве что для меня есть табу, это двиг/коробка/мост.
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Burik, поверь когда нужда прибивает то и все делаешь а на счет диагностики верно говорит, опыта парой больше. Было дело порвал мост, сам перебрал и собрал.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

а на счет диагностики верно говорит

CTyDeHT H-ck,
На станции руками разводят, начинают перебирать все то, что я уже менял/чистил/проверял


Думаю действительно реальный совет
Есть на примете кто такой??:wall:. Но вот честно, не сочтите меня идиотом, буду рассчитываться только по результату. Так как уже доверия нет ни к чему, а денег ушло...:wall::wall:. Перебрал все что в моих силах. результата нет. Такое чуство, что она будет работать нормально, когда все будет через жопу. Без в.фильтра, с кривой дз и дырявым шлангом вут.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

НЕ ДРЕФЬ СИСТЕМА ТО У ТЕБЯ КИНУТА ПРОСТО ПОСЛЕ СБОРКИ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ
Поверь, уж лучше самому сделать, чем обрабатывать напильником. Плавали-знаем. Ставил у установшиков, которые по сигам и звуку.... Потом они сами сознались, что с волгой ни разу не сталкивались и сделали лишь бы было.

Добавлено через 22 минуты 11 секунд
Кстати, есть хорошая диагности на ул. молодости, обьгэс. В гисе вроде есть. Запись по телефону. У нас там почти все газелисты диагностику делают. Сам там был, причина - потряхивало двигатель на холостых, плохой разгон. Диагноз - форсунка 4 цилиндра, эффективность работы 30%. После приобретения новых форсунок, опять к ним заехал - установили, отрегулировали СО, расход на холостом 1,1л/ч, сказали если не понравится, приедешь еще поправим. В общем нормально сделали
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Валерий_3110, Там только в соседнем боксе сигнализацию НИКОГДА И Не ЗА ЧТО НЕ СТАВЬТЕ! ОТПРАВЛЯТЬ ТУДА ТОЛЬКО ВРАГОВ!!!! Проверил на себе.... :smoke:
А диагностика и шимонтож все время там делаю) Диагностик ездит кстати сам на уазике(с 409 много наэксперементировал))
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Дорогие друзья, не мог бы кто нибудь сегодня к 20 часам подъехать к моему дому и помочь завести машину?
Замерзла, совсем замерзла:(.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Юрик78, провода или буксир?
какие варианты рассматриваешь? и в 19-30 не рано будет?
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Костян 3102, все варианты рассматриваю.
То есть начать с проводов, а если не получится, то буксир.
Возможно, до гаража.
В 19-30 не рано, но я не успею добраться с работы к этому времени:)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Юрик78, а работаешь на где?
может по пути где пересечемся?
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Костян 3102, ты же сам ко мне как-то по осени заезжал, на Военную-9.
Забыл?

Рабочий день я сейчас никак не позже 18 часов.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Юрик78, Ну по Ипподромке туда сюда нет возможности летать, а вот в районе Калининского универмага можно пересечся в удобное для тебя время или в каком другом местечке, придумай и все у нас получится. провода есть?
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Юрик78, мож директор поможет? на Вранглере или Додже дернет ;) (шутка):drinks:
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Костян 3102, есть всё.
Даже паяльная лампа и банка эфира.
Тебе за какое время до прибытия меня, допустим, к Калининскому универмагу позвонить нужно?
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Юрик78, лучше минут за сорок, чтобы прогреться успеть, в идеале просто обозначить время и место.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Ну, вот понадобилась помощь.

Большое спасибоAltair_31029 и Костян 3102 за то, что нашли время подъехать и помочь в запуске моей замерзшей машины.

Друзья мои! Вы неповерите! Но машина повергла меня в шок, когда завелась сама, стоило Костяну подъехать и просто посмотреть на нее...
 
Последнее редактирование:
Сверху