Яндекс.Деньги: 70Р
Хостинг.Счет: 490Р
19% (560/ 3000)
Оплачено до: 04 сентября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Важная информация > Новичку

Новичку Вся информация, FAQs и пособия по форуму. Помощь новичку по форуму. Если Вы не знаете как регистрироваться или начать тему, то Вам сюда.

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2011, 13:52   #1
radioded Мужской
Заблокирован
Разжигание и устраивание разборок
Я не вернусь

Солидарность: 0
Анализ нарушений на форуме.

Не читаем мы господа правила!!! Проводя анализ нарушений на форуме, хотелось бы их классифицировать:
1. Самым популярным нарушением является завуалированный мат. Не знаю почему, но мат в чистом виде встречается крайне редко, значит можно обходится без него? А завуалировав, пользователь либо полагает, что это не является нарушением, либо откровенно игнорирует п.II.1.11
Цитата:
Завуалированную ненормативную лексику (слова с пропусками букв, заменой на значки/цифры и т.п.), а так же ссылки содержащие ненормативную лексику в любом виде.(*)
Хочется разъяснить по этому поводу, любое вуалирование является нарушением правил, асолютно любое - будь то точки, звездочки, другие буквы или символы, никаких разночтений в этом случае быть не может, Даже если туда подходит цензурное слово, но часть букв осознанно закрыта и после этого можно подставить нецензурное слово, это воспринимается как завуалированный мат. Особо опасная по этому виду нарушения тема Анекдот.
2. Второе нарушение в рейтинге п.II.1.12
Цитата:
Ссылки на сайты с присутствием ненормативной лексики без предупреждения (выкладывая такую ссылку, пишите предупреждение - "Присутствует ненормативная лексика"). Ссылки на фото видео с присутствием ненормативной лексики (такие ссылки надо делать некликабельными и так же предупреждать о наличии, при переходе по ним, ненормативной лексики). (*)
Этим нарушением грешат в определенных темах, Посмотрим и послушаем!!! [Видео и Аудио], Авария, ДТП, катастрофы (особо впечатлительным не входить), Прикольные Картинки.
3. Номинация номер три
Цитата:
Посты, не относящиеся к теме, являются флудом/оффтопом и могут быть удалены из данной темы модераторами или администраторами (относится ко всем темам во всех форумах). За продолжение флудом/оффтопом или разжигание его в других темах пользователю может быть вынесено предупреждение. (*)
хотя ее можно поставить на первое место, администрация за редким исключением использует меры воздействия по отношению к этому нарушению, и в основном к тем кто злоупотребляет ее терпением. Но ситуация может в недалеком будущем изменится в связи с тем, что невнимание к данному виду нарушения уже начинает давать повод думать многим что можно флудить где попало и сколько попало. Особенно этот касается разделов Книга отзывов и предложений, Черные списки,Администрация Клуба,Наш гараж,Общий. Для более-менее отвлеченных бесед существует только раздел Досуг.
4. Далее нужно отметить
Цитата:
Устраивание политических дебатов (любые сообщения связанные с политикой).
Сильно увеличилась тенденция выразить свое недовольство существующими процессами происходящими в обществе. Активная гражданская позиция это само по себе вызывает уважение, но форум технический и захлестывать его митингами с политической трибуны - это не самое подходящее место. Во первых это не всем интересно, во вторых для этого есть специализированные площадки вне форума, в третьих может вызвать следующий пункт нарушений на почве разногласий.
5. А следующий пункт у нас
Цитата:
Разжигание и устраивание разборок.
Ну тут все просто, обоим по карте и бан в теме. Хочется померятся, делайте это в личных сообщениях, но не нарушайте следующий пункт.
6. А он гласит
Цитата:
Опубликование личных данных и личной переписки (необходимо уважать тайну других людей). Например: телефон, адрес, фамилию, отчество и т.д.
Если есть явное нарушение и вы хотите его аргументировать его ЛС, то пришлите его модератору или администратору. Это действие не публичное и будет рассматриватся в особом порядке.
7. Тоже хотелось бы отметить как достаточно распостраненный вид нарушения
Цитата:
Оскорбление любых национальностей и государства, разжигание межнациональной, межрелигиозной или какой-либо другой вражды.
Причем по наивному понятию, что если Задорнову можно, почему нельзя мне? Задорнов пусть сам отвечает за свои высказывания, а на форуме есть правило и нарушать его даже ему если он зарегистрируется будет непозволительно.
Остальные пункты нарушений встречаются крайне редко, наверное все таки срабатывает инстинкт самосохранения. Но перечитывать их тоже рекомендуется иногда всем. Поверьте, администраторский корпус не получает удовольствия выдавая карты и избавляясь от пользователей. Давайте уважать нами же принятые правила поведения на форуме и ни у кого никаких вопросов не возникнет. И инсинуации по поводу предвзятого отношения к кому бы то нибыло в основном не обоснованны, выдача карты по сути является решением коллегиальным, модератор заметив нарушение правил дает заявку на выдачу карты, а администратор или супермодератор сверяя нарушение с правилами выдает карту. Поэтому в нарушениях вините только себя, не нужно перекладывать свою невнимательность или безответственность на тех кто следит за порядком на форуме.

Последний раз редактировалось radioded; 17.12.2011 в 16:27.
radioded вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:38   #106
полковник2 Мужской
ГУРУ
Редактор
Клубовец

Изображений: 86

Солидарность: 145
Re: Анализ нарушений на форуме.

Мак( Хохол, Не выдергивай цитату из контекста. Речь идет о громком слове "акция" и сути того действа, которое под этим предполагается с позиции администрации.
полковник2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:48   #107
radioded Мужской
Заблокирован
Я не вернусь

Цитата:
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
Сперва предупреждать (правило-то новое или измененное), а потом сносить и карать.
Да уже был ответ на данные предложения. Мы не в детском саду и воспитательной работой заниматся не собираемся. Есть нарушение, есть штраф. Нормальная практика. Правило отнюдь не новое, уже с год работает. До начала переезда на новый сервер появилось - это точно. И карта уже не одна за нарушения выдана. Просто привыкли некоторые, что их предупредят, потом поуговаривают. А когда карта прилетает - шум на весь форум, "Обидели юродивого, отняли копеечку"...
Старый 20.11.2012, 22:55   #108
полковник2 Мужской
ГУРУ
Редактор
Клубовец

Изображений: 86

Солидарность: 145

Цитата:
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Правило отнюдь не новое, уже с год работает. До начала переезда на новый сервер появилось - это точно.
Тогда вообще не понятен смысл этой акции?!
Если правило есть, то оно должно работать. Есть правило, предусматривающее наказание за флуд, (администратор или модератор) знает о конкретном случае - наказали молча. Начинает кричать - ....
Да что там говорить, сами не маленькие всё знаете: кого надо от темы отлучить, кого картой наградить....

Только вы уж будьте в своих действиях последовательны всегда. Как судья футбольного матча - если он и ошибается с назначением пенальти, то должен делать это уверенно и твердо!
полковник2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:19   #109
radioded Мужской
Заблокирован
Я не вернусь

Цитата:
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
Тогда вообще не понятен смысл этой акции?!
Цитата:
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Так вот, один из модераторов обратил внимание Администраторов форума на массовые нарушения в альбомах. Встал вопрос.
1. Массово раздать карты. И это не две карты и даже не десять....
2. Дать возможность самим нарушителям устранить несоответствие правилам в собственных фотогалереях и альбомах.
Мы выбрали путь более гуманный.
Мы ведь не ставим своей целью всех забанить и от выдачи карты я лично удовольствия не получаю. Когда одна, две карты. Ну вроде и нормально. Карта это ведь как прививка должна быть. При регистрации как обычно - бегло правила наискосок посмотрел, все как везде, согласен нажал и уже пользователь. Хорошо если в процессе адаптации на форуме обратил внимание, что тут не как везде. И за завмат карты прилетают и слишком резвых урезонивают. И глядя на это нормальный человек откроет правила, ну так на всякий случай, да почитает уже внимательно. А другой думает, "а, меня это не коснется." Получает карту и только тогда читает правила. А есть категория тех кто и правила знает, и нарушает их осознанно. Типа "а я так хочу". Такие себе "Раскольниковы". Они как и прототип считают что достойны большего чем остальные и стоят над жизнью и ее законами. Такая себе смесь анархизма и пофигизма. Впрочем это уже не в тему... и я повторяюсь.

Последний раз редактировалось radioded; 21.11.2012 в 00:21.
Старый 21.11.2012, 01:38   #110
Андрей Мужской
ex XRMiPO :)
Клубовец

Авто: УАЗ 3163 "Патриот" Limited 2013 409 и Chrysler Concorde LX 2002 2.7
Записей в дневнике: 2

radioded, вы в курсе, что с вами дискутировать вообще не возможно нормально?
я вам об одном, вы мне о десятом..

между прочим за троллинг карты у нас не предусмотрены, и кроме того обвинять меня в троллинге не стоит, я за справедливость борюсь и не более

хотя вам с вашей колокольни высокой наверное все по другому видится, ну да ладно, со стеной не интересно общаться, собственно в первом предложении я уже написал все что надо, так что отписываюсь от темы, а то еще за что нибудь карту мне придумаете

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Хорошая машина. В принципе, если не учитывать недостатков, то просто отличная.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ГАЗ 3110i => АЗЛК 2141 => Ford Scorpio => ГАЗ 3110i => Chrysler Concorde
и Патрик(3163) по совместительству)
Андрей вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 03:21   #111
Leo Мужской
Царь, просто царь
Клубовец

Записей в дневнике: 8
Изображений: 448

Солидарность: 343

Скажите, пожалуйста, вы тут все о чем? Я просил удалить все фотографии, которые не подходят под наши правила из альбомов еще аж 02.12.2011!
Прошел почти год! По идее, мы должны были сейчас "наградить" нарушителей без лишних вопросов, но мы решили пойти на встречу вам, хотя, как я посмотрю, этого делать не нужно было.

Думать, что на всех форумах правила одинаковы, - прямая дорога к БАНу. Не веришь?

Необходимая Информация:

Последний раз редактировалось Leo; 21.11.2012 в 03:22.
Leo вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:56   #112
Пацалюк Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 291

Читал и не понял, о чем вы спорите. Есть организация, причем членство в ней добровольное. Есть Устав. Поверьте, как военнослужащему, если с этим Уставом подходить к кому-то избирательно, оглядываясь на заслуги ,форум и клуб развалятся, не дай Бог. Правила, установленные нами же, выполнять надо неукоснительно.
Пацалюк вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:49   #113
Юлия 214 Женский
Постоялец
Клубовец

Записей в дневнике: 1
Изображений: 1

А можно проверить мои Альбомы и сообщить имеются ли у меня изображения которые не соответствуют правилам? Если да, то я все удалю!
За ранее благодарю!
Юлия 214 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:45   #114
Романтиш Мужской
Старожил
Редактор
Клубовец

Записей в дневнике: 3
Изображений: 1

Солидарность: 70

Юлия 214, просмотрел, в Вашем профиле изображения в альбомах соответсвуют правилам.

Попытаться обидеть модератора может каждый кто не понимает чем это грозит!

Жалобы на меня и модерирование раздела "Курилка" не принимаются!

Последний раз редактировалось Романтиш; 14.12.2012 в 19:46.
Романтиш вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки