• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос Мортису

lioer

Общительный
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день уважаемый Мортис. Три месяца назад продал свой Мерин и пересел на дедовскую Волгу ГАЗ 21Р 1968 г.в. с двигателем УМЗ 451М (установлен в 1986 г.) и стандартными мостом и КПП. Занялся бюджетной модернизацией и поменял мост на "чайковский" (ГП 3,9), ГБЦ на переходную 2410 (с помпой на голове и клапанами 47 и 39 мм), глушитель ГАЗ 53. Теперь решил заняться карбом (на днях поставлю электронное зажигание). Стоит жиговский, явно не для такого мотора. Есть много описаний про установку на 402 двигатель К-135. Подойдет ли он для 451 УМЗ? Какие жиклеры лучше подобрать? Если есть возможность купить новый К-135 какие в нем переделки необходимы? За ранее спасибо.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@lioer, тут уж как не крути,но с 72 л.с он у тебя точно летать не будет. В целесообразности установки карбюратора с грузового а/м очень сильно сомневаюсь.
ИМХО.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
III. Основные положения создания тем и сообщений:
1.Темы не должны затрагивать работу администрации и модераторов, конкретных пользователей и конкретные сообщения пользователей. Такие созданные темы будут удаляться...
Это правила.

Личные вопросы решаем
для этого есть личные сообщения.
 

lioer

Общительный
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Вопрос Мортису, так как есть много описаний по адаптации К-135, но я буду рад услышать и другие мнения, которые могли бы столкнутся с подобным тюнингом, может у кого тоже есть опыт установки подобного карба на волговские движки

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
@lioer, тут уж как не крути,но с 72 л.с он у тебя точно летать не будет. В целесообразности установки карбюратора с грузового а/м очень сильно сомневаюсь.
ИМХО.

На данный момент мощность двигателя составляет порядка 105 л.с. УМЗ 451М имеет в стоке 75 л.с. 3 лошадки за счет распредвала от ГАЗ 24. Поэтому хочу установить данный карб.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

lioer

Общительный
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@lioer, Коллега ..Вам подсказывают о том, что не рекомендуется создавать темы ( ранее обсуждаемые и созданные) ... и про то , что если лично обращаешься - то в личной почте и пиши.., а Вы свою линию гнете :).

Давайте я помогу Вам :
Про карбюраторы все вопросы находятся в разделе "Топливо" в "Наш гараж" .
Именно про к-126 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23553

В этой же теме Мортис начал повествование о его личных переделках к-135 ( там даны ссылки на форум газ24 ком) называется "Дешевые лошади для 402" ..хотя если в Поисковике набрать эту фразу -- сразу и выскочат подсказки.
Про к-135 тоже есть тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22540&page=8
Про синхронизацию к-126 http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=80008
автор тот же что и про к-88 ... http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=81703
То есть всё это есть уже давно в сети...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
есть много описаний по адаптации К-135, но я буду рад услышать и другие мнения, которые могли бы столкнутся с подобным тюнингом, может у кого тоже есть опыт установки подобного карба на волговские движки

Дык все мы рады.... , но в соответствующей теме ( чтобы удобно было всем... искать в одной теме, а не рыскать по всему форуму) . А не просто потому , что кто то не нашел эту тему на этом форуме...
 
Последнее редактирование:

lioer

Общительный
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо большое Мортису за ответ и всем, кто учавствовал в обсуждении. Установил электронное зажигание и теперь буду искать живой К-135. Тема закрыта.
 

михаил власов

Освоился
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
всем добрый день.волга долго стояла начали заводить искра на центральном бронепроводе при включении зажигания просто льется ручьем подскажите пожалусто в чем причина
 
Сверху