• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плавают обороты на горячуюю глохнет не заводится змз 406 инжектор

mk777

Освоился
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день !!
Понимаю что тема уже скорее всего обсуждалась и разжевывалась, но перед тем как создать свою, честно прочитал все похожие темы на форуме но так и не смог найти решение по ремонту своей ласточки.
3110 406 инжектор. проблема - на холодную заводится без проблем без нажатия на педаль газа, при прогреве обороты плавают от 800 до 1200 (стрелка указателя оборотов туда сюда скачет между "1"), при прогреве до температуры 60-70 двигатель начинает неустойчиво работать и в итоге глохнет. самодиагностика показывает 62 и 53 коды ошибок (как делал - снял клемму с акк. подсоединил через 3 минуты, завел, дождался когда сам заглохнет и снял показания) если подгазовывать то двигатель не глохнет.
Далее Когда поездишь интенсивно, при температуре 82-85 на холостых начинает мигать лампа аварийного давления масла и аварийная лампа, подгазовка не помогает и машина глохнет. Остынет движок машина заводиться и дальше едешь опять до того как не нагреется. Если отсоединяешь датчики ДТОЖ, РАсхода воздуха, РХХ, ДПКВ не заводится но если снимаешь ДПДЗ то заводиться и можно ехать на горячую при этом работает двигатель ровно. САмо собой поменял датчик положения дросельной заслонки но увы не помогло - картина не изменилась.
Выручайте куда копать в такой ситуации ??
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А это может быть связано с топливной как-то — фильтры забиты, насос загадился?

РХХ для начала промой. :) И РДТ проверь, но если он плохо держит, то на горячую будет плохо заводиться.
 
Последнее редактирование:

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
РХХ я мыл относительно недавно — пару лет тому. До этого его, судя по всему, не мыл никто — и не могу сказать, что это хоть как-то на что-то заметно повлияло. Оно конечно, буду дёргать всё по очереди.


А подробнее где-то есть про это? Чего проверять-то, на что глядеть, каков критерий нормы? А то я пока туда даже не совался.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
При работе двигателя должно быть около 3 очков.
Никакого около быть не должно.Так никто ничего не проверит.На Волгах с 406-м давление топлива при включённом зажигании должно быть 3 атм(плюс-минус 0.2атм)После запуска двигателя ,на ХХ давление 2.5 атм.При перегазовке должно кратковременно подниматься до 3-х и опять падать до 2.5.только так и никак иначе.При значительных отклонениях от этих цифр нужно искать неисправность.:bayan:
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Зачесал репу. Манометра такого у меня нет, как и опыта ковыряния в топливной. Честно говоря побаиваюсь вообще туда лезть — чревато пожаром. Ладно, пока буду думать что остальное можно посмотреть.
 
Сверху