• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звенит помпа, все больше и больше

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Появился дополнительный звук при работе двигателя, присмотрелся а шкив или как он называется на помпе вибрирует и слегка болтается...Когда даешь газу раскручивается, после чего сбрасывая обороты звенит. На холостых также работает со звоном. Менять помпу? К чему может привести на ходу? Как долго можно так ехать?

Добавлено через 9 минут 57 секунд
На заглушенном двигателе есть небольшой люфт, может стоит ослабить ремень или подкрутить ее?
 
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Блин, приехал на дачу, теперь боюсь обратно ехать (((( На ходу может слететь все это дело?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Allexxey, Ну да, скорее всего он...он как бы подпрыгивает при работе. Можно подкрутить! Есть где талмуд с картинками по подкручиванию?
 
Последнее редактирование:

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
Сначала "СНИМИ РЕМНИ И КРЫЛЬЧАТКУ И ПОДТЯНИ 4 БОЛТА ШКИВА", потом конечно менять. Ну что за народ? Гремит, бренчит, люфт... и еще такой вопрос... На ходу может слететь, отломиться, заклинить, как у меня было...Вообще пришлось машину бросить и ехать за 100 км в магазин за новой помпой и ремнем(на всякий случай).
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Как понимаю шкив тут красный? Если да, то где крыльчатка и зачем ее снимать?
211.jpg
 

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
Как понимаю отражатель прижимает шкив, мне на нем закрутить болты?
Тут не подскажу, у меня заклинило там все так, что ремнем шкив расплавило.. я полностью все меняла...
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
ничего не польётся. ослабь ролик, ослабь натяжитель, сними ремень, пошатай за шкив помпы, если шатается сам шкив, то сними его вместе с отражателем и осмотри. пошатай фланец помпы. если всё нормально, то собери в обратном порядке и будет тебе щастье)
 
Сверху