• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выдавливает масло из бачка гур

химик

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
Машина газ 3102 2003 г . Потек гур полностью, купил б у гур от 31105 ( насос и редуктор), все поставил вроде бы работает , правда гудит всеравно , а как похолодало стало выдавливать масло из бочка , шланги все новые кроме высокого давления , бочок тоже новый ( металл), масло пробовал мобил 2 и манол. читал форум но точного ответа не нашел , может кто сталкивался с такой проблемой ? заранее признателен
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если поднимается уровень в бачке, значит система чем то заполняется, а это только воздух, отсюда и шум.
С похолоданием масло стало гуще и труднее проходит через фильтр, насос сознает на входе разрежение и где то засасывает воздух. Возможно на соединениях, а возможно и через сальник самого насоса.
 

химик

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
Масло лью до сетки . Посмотрел шланги - вроде нормальные. Сегодня утром опять все масло пенилось и выходило через гайку бачка . Придется менять насос скорее всего .
 

sergr78

Общительный
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Мдя... не хотелось бы менять насос((( как я понимаю из-за густого масла+сопротивление фильтра(возможно забитого) насос подсасывает воздух, далее пена, масленое голодание насоса, насосу кирдык(((((((
Великие Гуру! ход мыслей правильный?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
У меня с первой зимы такая хрень. Надо нормальное масло заливать. А я за 7 лет не менял, хотя купил.
Кстати на хорошем масле усилитель не гудит зимой, как на заводском пока не прогреется.
 
Последнее редактирование:

Ska3o4Nikc

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
68
У меня с первой зимы такая хрень. Надо нормальное масло заливать. А я за 7 лет не менял, хотя купил.
Кстати на хорошем масле усилитель не гудит зимой, как на заводском пока не прогреется.

А какое льешь-то???
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вот интересный вопрос: а хорошее масло - это какое???
Каков критерий хорошести масла?
Думаю знаете отличие фирменного хорошего товара от западных брендов и наших хоть любую технику,хоть автомобиль.... Даже наши гиганты авиакомпании предпочитают закупать самолёты граждонской авиации у Эйбаса и Боинга..
Думаю и тут понятно какое масло хорошее, за исключением подделок.
А второй критерий хорошего масла -это свежее масло вместо долго отработавшего.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
залил кастрол декстрон-3. В сервисе сказали, что лучше 2, мол, погуще, гудеть не будет. Но после того, как один тамошний "слесарь" посоветовал ТАД-17, я просто их всех послал. Еще бы нигрол посоветовали!!! Я не удивлюсь, если они каждому клиенту колодки литолом мажут, чтобы не скрипели.
Согласно мануалу завод рекомендует масло для гидроусилителя марки "Р" или "А", меркон или декстрон вторые. Периодичность замены каждые 100 000 км или 6 лет эксплуатации.
А на счет вышеизложенного: если выдавливает, то где-то воздух сосет. Кстати в продаже видет ремкомплекты на насосы и редукторы. Сам думаю поставить насос от ЗФ и забыть про гидрач. Цена правда кусачая
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
В принципе если в ГУР залить ТАД-17 - то ничего страшного не произойдет, т.е. ГУР будет так же работать. АТФки то же ведь трансмиссионные масла, ТАД-17 тоже трансмиссионное масло, только минеральное, к тому же в гидролабе настоятельно рекомендуют минералку - так что ТАД-17 запросто, вопрос в другом - зачем это нужно, к тому же с ним проблемно в морозы.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Можно и на автоле ездить или еще на какой-то бадье, называемом "моторное масло М-8В" и т.п. Лить в систему воду, а зимой сливать перед стоянкой и при пуске вновь заливать.
Они почему рекомендуют в гидролабе минералку? Потому что не таким вязким становится, как синтетика, более густое, соответственно, насосу легче. Отчасти соглашусь, но я предпочитаю использовать более современные материалы, а проблему конструкции самого насоса или редуктора устранять с помощью того же Гидролаба. Я тут посмотрел, пожалуйста, насос на Волгу от ZF 8 800 плюс кронштейн за рубль. Вот только как это все с кондеем уживается, не знаю
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
У меня была такая же проблема с выдавливанием масла поехал к спецу он подтянул все хомуты и приподнял бочек с фильтрующим элементом выше и проблема решилась
 
Сверху