• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

а какое у вас давлеие масла?

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
какое у кого давление масла на прогретом 406-м двигателе на ХХ? куда показывает стрелка? у меня вот на нижнюю точку кажет! это нормально???
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня тоже на нижнюю (на обеих машинах). Причем на 3102 в мае делался капремонт двигателя, включавший в себя замену масляного насоса.

Отсюда вывод - это норма
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
у меня салон рестайлинговый, так что стрелок нету. есть цифры.
с открытым краном на масляный радиатор 0.8-0.9
с закрытым краном (сейчас) 1.3-1.5
движок прошёл 10 000 км.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
датчики давления масла идут бракованые. мне лично больше месяца-двух не хватает.
давление с открытым радиатором в пределах 1-2 очков. мотор прошел 194тыс ни 1 капиталки
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
У меня старый датчик показывал тоже у нижней кромки - начала красной зоны. Потом начала "танцевать" стрелка, заменил датчик, теперь при прогреве около 4-5 очков, на холостых на прогретом около... хм.. цифру не скажу, но примерно посередине нижнего полусектора, при нормальной езде (3,5 тыс.об. примерно) что-то около 3-х.
Кста, меня все это смущает немного, не привык к такому, сначала с отцом было 4 УАЗика, потом Волга 3110 дв. 402, потом эта - 105 дв. 406, и привык, что на холостых может гореть лампочка аварийного давления, это чуть ли не норма, а вот давление 4-5 очков (пусть и на не прогретое масло) - для меня как-то "ссыкотно", чтоль...
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
У меня старый датчик показывал тоже у нижней кромки - начала красной зоны. Потом начала "танцевать" стрелка, заменил датчик, теперь при прогреве около 4-5 очков, на холостых на прогретом около... хм.. цифру не скажу, но примерно посередине нижнего полусектора, при нормальной езде (3,5 тыс.об. примерно) что-то около 3-х.
Кста, меня все это смущает немного, не привык к такому, сначала с отцом было 4 УАЗика, потом Волга 3110 дв. 402, потом эта - 105 дв. 406, и привык, что на холостых может гореть лампочка аварийного давления, это чуть ли не норма, а вот давление 4-5 очков (пусть и на не прогретое масло) - для меня как-то "ссыкотно", чтоль...
да это тоже норма-у меня на батоне тоже на холодную 4-4.5 давит а когда прогреется на холостых лампа моргает а иногда даже горит а на оборотах более 2 не набирает!!! так что это норма
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
а у меня на холодном в районе 4-х, после прогрева в районе 1-1,5 а после дороги например от дома до работы по трассе и стояния в пробках показать может и 0.0... кстати тоже задумался, к чему бы это?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
привык, что на холостых может гореть лампочка аварийного давления, это чуть ли не норма
Это не чуть ли, а норма. :) На 402ом, по инструкции, допускается горение лампы на холостых. На 406 это не так.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
На ходу стрелка ровно в центре(те 3 кг), при прогретом двигателе на ХХ - ровно на границе нижней красной зоны...имхо - норма. Лампа не моргает никогда...
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
...я тоже заморачивался заменой датчиков давления по причине лежащей стрелочки в красной зоне на ХХ...новый датчик показывает нормальное давление не больше месяца потом опять стрелочка ложиться....причём обратил внимание что на новом датчике при включении зажигания до начала запуска стрелка поднимаеться в начало красной зоны...а спустя несколько месяцем при влючении зажигания даже не поднимается...так и лежит в районе лампочки...и только после старта поднимается
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сами же знаете, что на приборке это всё показометры, которые могут показывать всё что угодно, даже погоду на Марсе но не то что происходит с двигателем, замеряйте в сервисе механическим манометром на прогретой машине, только хорошо прогретой - и будет вам реальный показатель, у меня на ХХ показометр показывает красный сектор, тем не менее при замере верхнего давления - очко, вот и верь потом этим показометрам
 

Alexeyimz

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
У меня на волге 406 мотор,давление на холостых падает до начала красного сектора,на соболе держит 2-ку,но я заметил когда поворачиваешь ключ на волге стрелка лежит гораздо ниже чем на соболе.Вот и думай.
 
Сверху