• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема купил авто оказалась в залоге.

RUS32

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Купил автомобиль пол года назад. Сейчас пришло письмо вызов в суд как соответчика. Первый хозяин оставил автомобиль в залоге у банка. На руках ДКП со вторым продавцом. ПТС дубликат. На вопрос о ПТС мой продавец ответил , что оригинал был утерян в гаи выдали дубликат. Что мне делать?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
RUS32, Юристы в своих конторах сидят-деньги зарабатывают. Здесь советы.


Что мне делать?
идти в суд если вызвали..а в суде показать
На руках ДКП со вторым продавцом.
... там есть пункт где второй продавец подтверждает подписью факт ненахождения в залоге или аресте-Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость. Продавец передает покупателю транспортное средство (номерной агрегат) свободным от любых прав третьих лиц. Право собственности на транспортное средство (номерной агрегат) переходит к Покупателю с момента подписания настоящего договора.
До заключения настоящего договора автомобиль, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится, не имеет регистрационных ограничений.

( ц) из бланка ДКП.

А после суда уже -нанимать адвоката и отсуживать авто, доказывать, писать, и проч.
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
RUS32, а как же на учет то поставил? он в залоге числится у банка. дубликат птс уже подозрение вызывает. надо было проверять доки при покупке. теперь полный гемор будет
 

RUS32

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
На учёт в гаи поставили без проблем. А что значит документы проверять? мой продавец сказал ПТС утерян выдан дубликат, а в залоге авто ещё у первого хозяина.по банкам нужно было прибивать всех хозяев - это нереально банков по стране тысячи. Всё усложняет ещё то, что машина куплена в другом регионе суд там же. Вобщем гемор это мягко сказано:(
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
RUS32, я так понял машину приобрели в первые и опыта покупки нет . доки на машину в гаи пробивать надо на чистоту и легальность. может они подделка и машину тоже. а с продавцом теперь гемор будет он то точно знал ее прошлое и как говорится проданный товар назад не берем.
 

RUS32

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
PEROVO, Да нет, раньше покупал автомобили, но без всяких нюансов.А в гаи они разве не пробивают доки на чистоту и легальность при постановке на учёт?Или там как-то ещё это делается?

Добавлено через 10 минут 33 секунды
потом банк заберет ее себе а ты с банком договаривайся выкупить ее.
__________________
и потом она мне выльется дороже золота...
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
RUS32, то что в залоге могут и не сказать . до покупки надо было проверить ее легальность. а такой вопрос снимали и ставили на учет по месту проживания продавца?
 

hayabusa

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
скорее всего признают Вас честным покупателем, могут авто забрать и документы от него, для дальнейшего разбора дела,и поиска продавца, денег не вернут ,не реальных ,не те что прописаны в договоре. я бы в суд пошел с копией документов от авто , там Вам главное свою невинность перед банком доказать , и далее действовать по сложившимся обстоятельствам. Возможно подать в суд иск на продавца ,а вообще ситуация не приятная мягко говоря :wall:
 

hayabusa

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это не решит ситуацию , с долгом банка. банк через суд хочет машину получить и далее реализовать, Ваши проблемы ему не интересны
 
Сверху