• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треснуто лобовое стекло

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Проконсультируйте пожалуйста. У меня в прошлом году от попадание камешка лопнуло лобовое стекло. Менять не охота на время отпуска так как дороги у нас хуже не придумаешь. Стоит ли мне опасаться проблем с полицией? Как мне, сказали в Башкирии могут, выписать предписание на замену, и в течение суток если не меняю то Следующий полицейский если проверит по базе и засечет что было замечание то может снять номера и еще сутки на устранение что бы поменять и забрать номера. На сколько это правда?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В каком месте трещина? Не должно быть дефектов со стороны водителя в зоне стеклоочестителя, насколько помню из требований по техосмотру.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
АлексейВН, думаю в таком случае проще включить "аварийку" и ехать. тормознут говори вот камень прилетел в стекло еду на ремонт:smoke:
правила не запрещают двигатся на "неисправной" машине к месту ремонта
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Есть перечень неисправностей при которых запрещено движение, стекло к таковым не относится.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Пытался в техрегламенте найти требования - пока не получилось.
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
чо за бред?
ТО может и не пройдете с трещиной, но уж предписать вас его поменять в обязательном порядке, да еще в течении суток, это уже слишком. Какие основания?
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Трещина ровно по середине. Слышал что могут придраться за неё, А ещё учитывая какие менты в Башкирии добрые задумался. Обидно будет если сейчас поменяю и разобью по трассе.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
В техническом регламенте написано:"7.4 Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла,расположенной со стороны водителя,не допускается".Поэтому на техосмотре могут придраться,а инспектор ДПС не может.Тем более статьи в КоАПе нет про стекло,кроме тонировки.На случай,если мент тупой попадется и начнет тебе втирать про снятие номеров(запрещение эксплуатации):Пункт 2.3.1 Правил дорожного движения в случае запрещения эксплуатации автомобиля позволяет вам двигаться к месту стоянки или ремонта с соблюдением мер предосторожности.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
если гаишники будут наезжать по поводу стекла,можешь смело звонить в службу доверия тк с трещиной (притом только со стороны водителя) только ГТО не пройдёшь,а если есть талон ТО,то никаких проблем не будет
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
незнаю как в Башкириии а у нас по России так я год проездил с треснутым в 2х местах лобовым прошел ТО а так же постановка и снятие с учета и никто не слова не сказал)))
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Хех.... А Башкирия уже что, не Россией стала? Отстал я от жизни, однакА......

Там менты особо умные и щурые в отличии от остальных. Был случай остановили меня и фуру. Фура местная, мне не говорили за что остановили пока фура не уехала. Потом сказали типа я её обогнал. Через 2 часа споров, позвонили в службу спасения и весь конфликт исчерпался сообщением на рацию если не жмут погоны убегайте.
 
Сверху