• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет печати.....

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
Сегодня лазал по документам и увидел что в договоре купли-продажи нет печати.просто ручкой заполнено... я ее еще не страховал (машину) не ставил на учет... А должна ли вообще она там быть????? или ее поставят позже когда пройду все эти процедуры?? Как быть?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
buhgalter, да да подписи есть...... значит считаете все в порядке??
Да, не переживай.:)

григорий1985, печать тебе в гибдд поставят при постановке на учет

Не обязательно, мне не чего не ставили. Только справку для налоговой дали, а печати в ПТС ставят.
 

rimer

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
В ГАИ отдашь:
-письменный договор (я от руки накатал, когда напечатанный забраковал, изза того что не указан тип ТС-Легковой седан) подписанный обеими сторонами-физическими лицами,
-заявление на снятие/постановку на учет,
-оплату госпошлины (покупатель - 2000 руб, продавец 200 руб),
-ПТС,
-продавец еще отдаст свидетельство о регистрации, для уничтожения.
Далее в ПТС вносят запись о прекращении права продавца на машину, делают копию и он несет ее в налоговую. Потом в ПТС вписывают покупателя, вносят его данные в гаишную карточку учета, забирают себе договор, квитанцию госпошлины, отдают тебе свидетельство о регистрации и ПТС. И все, катайся :yes2:
Да и еще нужно ОСАГО
 
Последнее редактирование:

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
rimer, а что то ты много всего описал. ...я просто подошел к гаи .там был бывший владелец авто моего......он мне передал "транзиты".и ПТС ..сходили сделали куплю продажу.и все я уехал.......ни каких 2000 Р. госпошлины я не платил.... И что я теперь без него не смогу что ли поставить на учет......если на руках будет страховка, ПТС, договор купли-продажи???? и еще почему на ПТС написанно дубликат ручкой.хотя там все нормально все печати в норме?? ?? ??
 

rimer

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
григорий1985, госпошлину берут за выдачу свидетельства о регистрации машины, за внесение изменений в ПТС и выдачу номера. А надпись "дубликат" в ПТС может означать
-оригинал утерян,
-оригинал порвали и при рег.действиях заставили поменять, в новом ставят отметку о старом
-закончилось место для владельцев
-под ПТС ввезли автоконструктор
-оригинал ПТС в залоге (например в банке), и разными путями получают дубликат
это навскидку.
А по регистрации авто смотри _http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/
 
Сверху