• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неуплата коммунальных услуг

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Привет всем.
Летом с деньгами туговато, поэтому за кварплату плачу обычно позже в районе сентября-октября, тоесть получается долг за 3-4 месяца. Сейчас был звонок на домашний телефон, там автоответчик сказал что если не погасим задолженость в течении трех дней,то нас выселят.
Вопрос: какая может быть безнаказанная задолженость? Имеют ли права выселить? Спасибо.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Не знаю имеют ли право выселить или нет.... но крутые и жадные оплачивают только 10% и всё - а когда суд идёт говорят - я же плачу...сколько могу..как только разбогатею, так всё и погашу. Так и живут себе в квартирах по 300 метров. Я стараюсь сразу погасить за каждый месяц..... Ведь у нас в месяц выходит по3-4 тыщи летом и 5-7 зимой. Если не заплачу сразу , то за 3 летних месяца накапает -минимум 10 тыщ - на чёрта это надо? сразу червонец выбрасывать... лучше по чуть отдавать.
 
Последнее редактирование:

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Просто заработки у меня летом и зимой силно отличаются :) и проще погасить зимой чем летом последнее отдавать :)
короче имея долг 12 тыс, могу оплатить тыщи две сказав что больше нет?
 
Последнее редактирование:

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не боись..не имеют права.люди годами не платят и ни чего..а ещё лучше..поставь бутылку председателю уличного комитета(частные дома) или у председателя дачного сообщества,возьми справку,что ты всё лето находился по тому адресу,относишь эту бумажку в жкх.и за эти месяца ваще не платишь!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Pharan, Если квартира приватизированная то выселить не имеют права, т.к. это твоя собственность.
А вот через суд могут заставить заплатить... но это врядли...
У меня была одно время неуплата за 8 мес. и ничего не было... небоись:)
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
не боись..не имеют права.люди годами не платят и ни чего..а ещё лучше..поставь бутылку председателю уличного комитета(частные дома) или у председателя дачного сообщества,возьми справку,что ты всё лето находился по тому адресу,относишь эту бумажку в жкх.и за эти месяца ваще не платишь!

Тоесть иммитация того что я вообще не жил в этой квартире летом? Прокатывает?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Идешь в жек и заключаешь сними соглашение что в течение 6 месяцев ты выплачиваешь № сумму и все.
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоесть иммитация того что я вообще не жил в этой квартире летом? Прокатывает?
а кто проверять то будет?есть официальная бумага..с большой синей печатью..им этого должно хватать..
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
А вот через суд могут заставить заплатить... но это врядли...

Почему врятли?
Зависит все от юристов ДЕЗа, и расторопности ГУ ИС района. Почитайте ЖК, там есть замечательная статья, в которой излагается, что собственники жилых помещений и нанематели обязанны оплачивать коммунальные услуги. На основании этого юристы обращаются в суды. Даже иногда в порядке приказного производства выносятся решения.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:
Сверху