• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховая второй раз требует возмещения уже возмещенного ущерба

Влад Игоревич

Освоился
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, подскажите как правильно поступить в такой ситуации:
В январе 2013 г. по моей вине произошло ДТП (не соблюдение дистанции. гололед - въехал в зад резко остановившегося на светофоре Фольксвагена). В октябре этого же года мне пришло письмо из ОАО "СОГАЗ" с калькуляцией и суммой ремонта в 138 563 рубля и требованием заплатить разницу, которая составила 18 563 руб. Указанная сумма мною была оплачена, копия чека отправлена по электронной почте (как и требовали). В ответ было получено письмо по эл. почте о том, что претензий ко мне нет и дело закрыто.
На прошлой неделе снова получаю письмо от этой же компании ОАО "СОГАЗ" об этом же ДТП, но уже с другой суммой возмещения ущерба - 61 525, 83 руб. К письму прикреплены два платежных поручения - одно на сумму 138 563 руб. от 21.02.2013 (по которому я уже возмещал разницу) и второе - на 181 525, 83 руб. от 21.11. 2014 г. без калькуляций и пояснений, от этой суммы они минусовали 120 тысяч и выставили мне счет на 61 525, 83 руб. Сложилось впечатление, что этот автомобиль снова попал в ДТП через год, а возмещать ущерб снова просят меня. Подскажите пожалуйста что делать?
С уважением Владислав.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Влад Игоревич, да позвони ты, проконсультируйся. За спрос денег не берут.
"По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по бесплатному телефонному номеру «Горячей линии РСА»:
8-800-200-22-75 (для сотовых и для регионов)"(с) http://www.autoins.ru/ru/appeal/
 
Сверху