• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
не верю! (с)

Тахометр как вычислил?

Двумя способами: 1) методом научного тыка (тупо вытаскивал проводки из разъёма по 1); 2)с помощью тестера (есть у меня друг, который устанавливал сигналки)
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
Заметил ещё такую особенность! Когда заводишь машину сигналка моргает и брелок перезапускается. Спец сказал,что это может быть из-за просадки напряжения. Уже протянул провода к самому аккумулятору, просадка там при запуске не более 1,5 В. А если заводишь с брелка, то сигналка ведёт себя нормально, не перезагружается!
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Когда заводишь машину сигналка моргает и брелок перезапускается.
Сигналку новую брал или старую?

У самых первых версий В9 такой глюк был. И у них же был глюк, связанный с автопрогревом. Как только заводишь машину с ключа - слетает автопрогрев и его заново нужно ставить на брелке.

По поиску тахометра: я уже дважды в этой теме описывал как гарантированно найти провод тахометра при помощи 12-ти вольтовой отвертки-индикатора.
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
Сигналку новую брал или старую?

У самых первых версий В9 такой глюк был. И у них же был глюк, связанный с автопрогревом. Как только заводишь машину с ключа - слетает автопрогрев и его заново нужно ставить на брелке.

По поиску тахометра: я уже дважды в этой теме описывал как гарантированно найти провод тахометра при помощи 12-ти вольтовой отвертки-индикатора.

Сигналку новой брал.Так как с этим глюком бороться?
 

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
А машина пять раз поворотниками моргает, когда заводишь с ключа?

На сколко я сейчас помню она моргает 3 раза и брилок пеликает, а пять раз она моргает после программирования функций.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Dino, нет не правильно! Меняя полярность на этих проводах замок будет открываться или закрываться. Так же следует учесть, что блок управления ЦЗ постоянно подает на эти провода массу и в зависимости от закрытия или открытия ЦЗ подает + на синий или зеленый провод. Это к тому, что нельзя подавать +12в параллельно подключенному ЦЗ. Для экспериментов над актуатором следует ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить разъем актуатора от цепи ЦЗ.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
На блоке управления ЦЗ есть два неподключенных вывода (не помню сейчас номера, но по схеме на корпусе ЦЗ все понятно) при замыкании одного из ни на массу ЦЗ будет запираться, другого - отпираться.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
вскрываешь водительскую карту, находишь синий и зеленый провода от актуатора и по ним добираешся до блока управления Ц.З.

komandr, Нет там таких проводов,т.е. цветов...если центральный замок заводской...Они другого цвета..Скажу дальше больше: от актуатора они идут одного цвета,а с косяка двери,из резиновой гофры,выходят уже другого цвета и сечения,т.к. в двери стоит переходная соединительная колодка.:(По крайней мере,у меня так,салон НО.В связи с этим вопрос:ребятки!Может кто знает конкретные цвета двух управляющих проводов актуатора,которые выходят с водительской двери?Хочу себе подключить функцию двухшагового отпирания,а для этого нужно отсечь релюшкой управляющий провод открытия водительской двери.Вскрывать обшивку двери не очень бы хотелось....а так может кто делал и сталкивался...
 

mag1str

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
69
Помогите подключить сигнализацию.

Привет.

Народ помогите подключить сигнализацию. Поставить хочу как можно проще.

Авто ГАЗ 31029 402
Сигнализация mongoose 900es
Вот прямая ссылка на инструкцию к сигналке.

Вопросы:
1) Будет ли сигнализация открывать двери и вообще работать, если не подключать ее к кнопкам на дверях (не очень мне такой функционал нужен)?
2) Куда подключать провод на зажигание (+12В)? К замку?
3) У сигналки есть выход на "фонари" (так в инструкции написано :) ), он из двух проводков (на левую и правую сторону зачем-то). Куда лучше этот выход подключить? К габаритным фарам или поворотникам? Как проще и в каком конкретно месте подключать?
4) Актуаторы (моторы) в двери у меня с 5 проводками. Черный, белый, синий, зеленый, коричневый (или оранжевый). Куда их девать, если мне нужно только что бы дверь отпиралась и запиралась?

Буду признателен за ответы, а так же вообще за любые советы.
Если не трудно, скачайте инструкцию по ссылке выше и объясните по ней. В основном не понятно как подключать актуаторы, остальное уже нюансы.
Может есть какие-то подводные камни?
Какие провода лучше проложить от актуаторов в дверях к сигналке? Как вообще их протянуть - сверлить дырки (не очень хочется)? Пережиматься не будут?
Завтра с утра пойду ставить. :gaz_love:
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: Помогите подключить сигнализацию.

САШКО161, Может ты путаешь провода от электрозеркал? Они тоже проходят в гофре.
Если у тебя таки провода разбегаются, две иголки тестер тебе помогут быстро определить нужные провода...

mag1str, ты себе ставишь сигнализацию или дистанционную открывалку дверных замков???

1. если прийти в гости к другу и позвонить в не рабочий дверной звонок - друг откроет дверь или нет? - относительно работы сигнализации.
2,3,4, расписано в инструкции какого цвета и куда подключать.

П.С. если в этом не силен, можно запросто найти одноклубника в твоем городе и договориться о помощи. И помни, скупой платит дважды...
 

mag1str

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
69
Re: Помогите подключить сигнализацию.

komandr, Спасибо за помощь.

1. если прийти в гости к другу и позвонить в не рабочий дверной звонок - друг откроет дверь или нет? - относительно работы сигнализации.
Не совсем уместная аналогия. Суть моего вопроса: если не подключать кнопки дверей, что подумает сигнализация? Что двери открыты (тогда надо будет соответствующие выходы сигналки замкнуть), или что двери закрыты. И соответственно, будут ли при этом нормально работать остальные функции.

2,3,4, расписано в инструкции какого цвета и куда подключать.
Не совсем. Описание в инструкции косвенное: подключить к зажиганию, фонарям и т.д. Мне же хочется узнать более конкретно: что лучше подключать поворотники или габариты, в каком именно месте это сделать, где лучше подключиться к +, и т.д. Впрочем все это я уже спрашивал... Создается впечатление, что Вы читали мой пост через слово.


Но в основном же меня интересовало (и я на это то же указывал), как подключить актуаторы.
 
Последнее редактирование:
Сверху