• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем обернётся неоплаченный штраф?

prooxa

Общительный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
70
всем доброго, нарвался я недавно (первый раз в жизни) на камеру превышение на 29кмч. ломает чесноговоря идти платить штраф, мне интересно чем мне может обернутся неоплаченный штраф и какие последствия за собой повлеч??? подскажите кто знает
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
В прошлом году статью за неуплату штрафа отредактировали
Статья 20.25 Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста


1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Часть 2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
поэтому за 100 рублевый штраф придется раскошелиться на 1000 если просрочишь уплату, + судебные приставы взимают исполнительный сбор минимальная стоимость которого 500 рублей, итого 1600 рубчиков.
 
Сверху