• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампочки с белым свечение в фары 31105

Руслан2

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
в общем решил поставить лампочки с белым свечение,поставил и вижу что весь отражатель стал синим,вот теперь и думаю не скажут ли мне по этому поводу чего нибудь ГАЙцы
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
свет фар белый значит ни чего не скажут.хотя могут подумать что это ксеон и лишние разы тормознут,а узнав что нет,придумают чего будь чтоб докопатся.
хороший инспектор всегда найдет нарушение!так что лучше не давать им ни какого повода!
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
щас с такими лампами половину ездиет и с ксеноном уж никак их не сравнить. Это просто тон света синеватый вот и все. Если бы красный был то бы лишение и снятие номеров а за это ничего.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
за любой свет кроме белого
так то вообще да. Поправочка. кроме белого и желтого. ну этот то белый свет. просто оттенок синеватый. Бывает также желтый оттенок.
вижу что весь отражатель стал синим
не свет же синим стал:) Что поделаешь если фары такие? с синеватым оттенком. А у кого-то с желтым. Все это ерунда. я сам с такими лампами ездил одно время и никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Неделю назад в Подмосковье встретил газельку с голубым светом фар (радужные лампочки) ,... а меня с такими три года назад, гайцы в Орловской губернии мозк вынесли, и на 500рэ развели ...гады.
Ну и где справедливость?
 

Руслан2

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
так то вообще да. Поправочка. кроме белого и желтого. ну этот то белый свет. просто оттенок синеватый. Бывает также желтый оттенок.

В документах чётко написано,что ближний и дальний должны быть только белыми и точка. Жёлтый или белый про противотуманки! А то, что какой-то там оттенок, то это не ГАЙцовое дело, светят то белым, значит НЕТ нарушения.Повороты тоже с виду белые, а светят жёлтым, так чтож теперь номера за это снимать?!
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
fatalist, ксенон тоже хреново освещает мокрую дорогу. Точнее, вообще никак.
У самого в караване такие лампочки стоят, гайцы ни разу не придирались, там видно, что колба лампы синяя, светят они белым, все по госту.
Но зато такие лампы гораздо лучше обычных освещают в сухую погоду дорожные знаки и прочие объекты... в мокрую погоду полотно освещается хуже, но есть ПТФ, а плючы - лучшее освещение знаков и людей - остаются.
Почему хреново освещает мокрый асфальт - это спектр уже такой.
Я лично поставил, исходя из соображений, что все освещается лучше, нежели штатными (которые, кстати, тоже близки к белому, на мой взгляд), кроме мокрого асфальта, на случай мокрого асфальта есть птф
По поводу понтов и выдывания денюх... штатные за полгода пергорели после езды с ближним, Осрам стоил 850рэ за пару, продавец сказал, хватит на 5 мес, филипсы я у другого продавца взял, стоили не помню сколько, в районе 1000, езжу уже год скоро. С включенным ближним.

З.ы. а Лукоморье - это где? :)
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

NEOSH

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
45
Реакции
201
Баллы
95
Ставил лампы Филипс, всякие разные и под ксенон, и с голубым свечение, сравнивал с обычными, толку нет! Если кто то хочет голубоваты оттенок, то ставте в габариты диодные лампы Яркость 60Lm
цветовая температура 5500К, и дешевые лампы, и будет вам счастье. Можно даже ездить без ближнего, почти ходовые. А с ближним будем вам норм оттенок.
Владельцам комплектов ксенонового света с лампами "холодных" оттенков 6000К и 8000К заменить лампы в комплектах на "штатный" 4300К, т.к. внешне по свету фар определить наличие ксеноновых ламп будет невозможно, тем самым избежать возможных необоснованных "разводок" ГИБДД.
 
Сверху