• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Установка колец

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем доброго времени суток. Ребят подскажите как ставить крльца на 406 мотор,ато в книжке написано про кольца в которыx маслосъемные состоят из двуx дисков и расширительного а у меня маслосъемное цельное и внутри пружинка,
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Самое главное разместить замок пружинки (экспандера) в противоположной стороне от замка самого кольца. И еще. Нормальные производители помечают верх поршневого кольца. Но иногда пометок нет. И если для первого и третьего колец верх-низ безразличен, то для второго часто имеет значение. Это относится к случаю т.н. скребкового кольца. Поршневое кольцо ставят на ребро на ровную металлическую или стеклянную поверхность и прижимают пальцем внизу к поверхности. Наклон кольца сразу покажет скребковое оно или нет. Ставить надо так чтобы оно соскребало масло со стенок цилиндра вниз.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
region15, Надписи какие либо есть на самих кольцах? Есть, тогда этими надписями вверх ставь, особенно надписью "ТОР". Что за кольца?
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
К девкам не хожу :) ЕСТЬ ЖЕНА :)

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Кольца были в комплекте с поршневой красная коробка змз и надпись ТОР имеется но я имел в виду расположение замков

Добавлено через 10 минут 7 секунд
Я не пойму,у всех моторов установка колец одинаковая?,я имею в виду углы замков.
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Надеюсь, на счет девок не обиделись ... просто Ваш вопрос был уж больно... того...
Я не пойму,у всех моторов установка колец одинаковая?,я имею в виду углы замков.
Разведение замков колец, действительно, для всех моторов выполняется по единому правилу. Дело в том, что поршневые кольца при работе мотора вращаются в канавках. При этом каждое кольцо вращается со своей скоростью. Из этого следует, что как бы Вы не разводили замки колец, но через 5 минут работы мотора они будут размещаться уже совершенно иначе. Очень часто случается, что замки выстраиваются в ряд и тогда народ чешет репу - куда глаза смотрели, когда мотор собирали ...? Так что разведение замков колец преследует только одну цель - создать минимальные перетечки рабочих газов при первом пуске, пока ничто не приработалось. Поэтому и правило разведения замков для всех моторов единое:
- размещать замки соседних колец максимально далеко друг от друга:
- не размещать замки колец вблизи плоскости поршневого пальца.
Интуитивно понятной является идея размещения замков через 100-120 градусов, избегая попадания замков в зону поршневого пальца. Напомню, что разведение замков маслосъемного кольца и его экспандера является принципиальным и определяет правильную работу кольца.
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Вычитал вобщем на сайте вот такое ""Надеваем на расширитель маслосъемное кольцо. Угол между замками кольца и расширителя при неразъемном кольце – 45°, разъемном – 90°."" у меня получается неразъемное кольцо?????
 

Вложения

  • SAM_0769.JPG
    SAM_0769.JPG
    642.9 KB · Просмотры: 51

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
region15, Вот смотри, полный оборт кольца - это 360 градусов, значит ставишь расширитель в нижнюю канавку поршня, затем сверху на него ставишь кольцо маслосъемное, вот замок (место где расширитель разъеденяется) должен быть с противоположной стороны замка кольца, или 180 градусов. Затем, замок второго кольца, черного, должен быть на 180 градусов против замка маслосъемного, и наконец замок верхнего (у него по наружному диаметру блестящая коемка) должен быть напротив замка второго, или совпадать с замком маслосъемного. таким образом замки всех колец должны быть удалены от соседствующих на максимальное расстояние, т.е. 180 градусов.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Буду менять только кольца. Вычитал фразу "Если поршневая б/у ищи чтоб маслосъемные кольца были наборные(типа SM, Герцог),а не чугунные".

Хочу установить на ЗМЗ-406, 92мм, вот эти Buzuluk Евро-3 узкие
Buzuluk.jpg


вместо этих Buzuluk Евро-2
Buzuluk-e2.jpg


Это возможно? Поршни Евро 0-2 и Евро 3 отличаются?
 
Сверху