• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ГУР на ГАЗ 3110 (поиск аналога)

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Здравствуйте! ГАЗ 3110 2000г.в., отказ ГУРа влево. Много и долго читал про ремонты ГУР, про гидролаб и т.п. Мне это не подходит, почему-тема отдельного разговора. Хочу попробовать найти аналог нашего ГУРа с какой-либо "японки", поэтому-вопрос к уважаемым Волговодам: господа, никто не экспериментировал с такой заменой? Может, подскажете, от чего можно поставить ГУР (про ZF я уже слышал) с минимальными переделками, как долго он служит и вообще-поделитесь мыслями по этому поводу. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Ответ: Замена ГУР на ГАЗ 3110 (поиск аналога)

проще и дешевле починить в гидролабе!!!!! а долговкечность как у зтефа будет. а крайнем случае можно переслать редуктор и вернем уже починеный. на сайте написано.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Замена ГУР на ГАЗ 3110 (поиск аналога)

А почитать внимательно ПДД слабо? Там прямо написано про изменения в системах управления, потому как, не дай Боже, серьезное ДТП, потребующее экспертизы состояния а\м, у противной стороны будет неубиваемый аргумент в свою пользу
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Замена ГУР на ГАЗ 3110 (поиск аналога)

проще и дешевле починить в гидролабе!!!!! а долговкечность как у зтефа будет. а крайнем случае можно переслать редуктор и вернем уже починеный. на сайте написано.
А на сколько, если не секрет, дешевле? И чем проще? Просто у нас в Челябинске можно взять ГУР в пределах 7-8 тыров, но никто не гарантирует, что он не загнётся сразу же после установки! Я с этим уже нарывался при замене помпы: первая после замены проехала 700 км. и сдохла, вторая загнулась где-то на 2-х тысячах. Сейчас стоит Лузар, вроде бы робит пока, с ней уже 4 тыщи прошёл.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
А почитать внимательно ПДД слабо? Там прямо написано про изменения в системах управления, потому как, не дай Боже, серьезное ДТП, потребующее экспертизы состояния а\м, у противной стороны будет неубиваемый аргумент в свою пользу

Блин, а вот с этой стороны я и не подумал!!! Благодарю за подсказку, дельно! Буду искать другой вариант.
 
Последнее редактирование:

Морозов Роман

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
насчет неосопримых аргументов в случае ДТП не согласен. Регистрация в местной ГИБДД всех изменений в конструкцию делает их абсолютно законными и при аварии эти изменения никак не влияют на исход дела. Выдается свидетельство за подписью начальника ГАИ, что данные изменения допустимы. Для получения свидетельства нужно прийти на станцию СГТО и написать заявление на переоборудование, приложить к нему сертификаты, заплатить гос пошлину в 50 рублей и через неделю примерно можно ставить оборудование. потом еще раз прийти на СГТО, чтобы они проверили правильность установки, а затем уже выдается желаемое свидетельство о внесениии изменений в конструкцию, с описанием этих изменений.
 

andru2m

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
Может, подскажете, от чего можно поставить ГУР (про ZF я уже слышал) с минимальными переделками, как долго он служит и вообще-поделитесь мыслями по этому поводу. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
BMW-7серии выпуска до94г
 
Сверху