• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не заводится срочно помогите не проходите мимо

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Народ помогите дельным советом 31105 ЗМЗ406 2005г.в (гбо евро2) мозги-СОАТЭ не заводится ни на бензине ни на газу искра есть ошибок в мозгах нету главное реле менял(то что возле диагностического разъема) датчик положения коленвала менял предохранители все целые разобрал замок зажигания контактная группа визуально вроде норм! (Немного истории начиналось все мистически странно бывало приеду заглушу машину по стоит заводить а она не заводится со стартера стоило только толкнуть с пол оборота заводилась или даже просто по дрыкать её вперёд назад и потом заводилась со стартера а это приехал на днях на шиномонтаж заглушил пока ждал очередь заводить а она нихрена шиномонтажники раза 4-5 меня толкали нифига после толчка сразу пытаюсь со стартера она заводится 2-3с и глохнет и потом просто спокойно завелась с стартера доехал до дома и опять не заводится) что наталкивает на подозрение у меня умерший ДМРВ уже давно но так как езжу на газу не парюсь и у меня всегда светилась ошибка на него! а это подкинул ноут а на него ошибки нету! и чек не горит! "подумал что то с мозгами" снял мозги разобрал чистые сухие визуальных повреждений нету разьем чистый сухой как новый! взять мозги другие для пробы нету возможности! может есть что то рядом масса которую надо почистить или что то ещё что я не попробовал помогите реально очень надо без машины как без ног!!!!!!!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Мало данных.
Померить бы давление топлива.
406 спокойно заводится и едет и без ДМРВ. Можно отключить.
Вопрос для уточнения.
Уровень топлива в баке достаточно высокий? Может хватать воздух и без включения лампы.
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Мало данных.
Померить бы давление топлива.
406 спокойно заводится и едет и без ДМРВ. Можно отключить.
Вопрос для уточнения.
Уровень топлива в баке достаточно высокий? Может хватать воздух и без включения лампы.

Да топлива как бы и не слишком много и газа и бенза по чуть чуть, хотя бы на чём то но должно завестись ну или хотя бы хватать а это глухо вообще! Про дмрв это я написал с подозрениями на мозги
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Подкинул диагностику и и по очереди отключал ДМРВ- ДПК-ДПР в итоге все 3 датчика отключены а комп даже не показывает ошибки на них любой другой датчик главное реле и т.д. отключаю и сразу выскакивают а на эти 3 нифига! Мистика что делать ума не прилажу!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
у меня умерший ДМРВ уже давно но так как езжу на газу не парюсь и у меня всегда светилась ошибка на него! а это подкинул ноут а на него ошибки нету! и чек не горит! "подумал что то с мозгами" снял мозги разобрал чистые сухие визуальных повреждений нету разьем чистый сухой как новый! взять мозги другие для пробы нету возможности! может есть что то рядом масса которую надо почистить или что то ещё что я не попробовал помогите реально очень надо без машины как без ног!!!!!!!
Пожалуй мимо пройду.Лицо годами ушатывающее своё авто,а потом желающее в одно мгновение,в одно касание с помощью подсказки легко решить все поблемы разом сочуствия лично у меня не вызывает.По делу теперь.Искать и выкладывать ссылки для вас откровенно лень.Но сгоняйте на чиптюнер,там есть ваши земляки в Волгах разбирающиеся.Обратитесь к ним и решите свою проблему.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
по очереди отключал ДМРВ- ДПК-ДПР в итоге все 3 датчика отключены а комп даже не показывает ошибки на них
Смотри целостность проводки от этих датчиков до ЭБУ, состояние разъема ЭБУ.
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Смотри целостность проводки от этих датчиков до ЭБУ, состояние разъема ЭБУ.

7ми контактный разьём возле мозгов и разьём самих мозгов чистые! Какие там ещё есть разъёмы под эти датчики? Разъёмы самих датчиков тоже чистые!
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

значит бензин не поступает проверь давление.

Сомневаюсь что и бензин и газ не поступает одновременно
А не надо сомневаться, просто отключи газ, покрути стартером (попытайся завести) и посмотри на свечи. :hi:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Подкинул диагностику и и по очереди отключал ДМРВ- ДПК-ДПР в итоге все 3 датчика отключены а комп даже не показывает ошибки на них любой другой датчик главное реле и т.д. отключаю и сразу выскакивают а на эти 3 нифига! Мистика что делать ума не прилажу!

Наверно не только компьютер их не видит, а и ЭБУ тоже. :)
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Во общем пере прошил я мозги долго подбирал прошивки но все получилось норм. Но результата к сожалению ни какого теперь при заводке моргает чек и выскакивают такие ошибки как на картинке
Такое впечатление что то ли где то пропадает масса во время заводки (Вибрации) или где то перетерлись провода и коротят на корпус
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
но все получилось норм.
и
Но результата к сожалению ни какого
как-то не стыкуются.
От минуса аккумулятора надо бы кинуть провод на кузов. Я поставил "косичку", как с двигателя не лонжерон.
И с минуса на ресивер, куда сходятся провода от датчиков.
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
и

как-то не стыкуются.
От минуса аккумулятора надо бы кинуть провод на кузов. Я поставил "косичку", как с двигателя не лонжерон.
И с минуса на ресивер, куда сходятся провода от датчиков.

Пробовал брал провода для прикуривания и кидал прям на массы которые на ресивере! Ну единственное может малое сечение провода! Попробовать сварочный совдеповский провод!?

Добавлено через 43 минуты 54 секунды
Только что возил свой ЭБУ ставил на соболь с 406ДВС за место МИКАС 7.1 на моем ЭБУ соболь завелся без проблем обороты ровные не троил, чек не горел...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Какие там ещё есть разъёмы под эти датчики?
Надо руками проследить провода от датчиков до самого ЭБУ - возможно на проводах поплавилась изоляция, возможно они где-то банально перебиты.
Собственно разъем на ЭБУ может внутри быть закисшим - туда частенько попадает водичка из-под лобового стекла. Корпус разъема разборный.
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Надо руками проследить провода от датчиков до самого ЭБУ - возможно на проводах поплавилась изоляция, возможно они где-то банально перебиты.
Собственно разъем на ЭБУ может внутри быть закисшим - туда частенько попадает водичка из-под лобового стекла. Корпус разъема разборный.

Разъём разбирал для подключения 42го контакта на массу по этому видел что разъём клеммы мозги внутри и т.д. чистые ни капли ржавчины и окислений! Сегодня подкинул ещё мощную массу от минуса АКБ к двигателю но всё безрезультатно не заводится!(((
 
Сверху