• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КУЗОВ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Всем известны слабые места кузовов Волги- двери, пороги и т.д. Лично я после покупки универсала переварил пол-кузова гнилья на новое железо с полной защитой от ржи, но через лет 5 все равно-ржа, гнильё. Все труды и финансы пошли под хвост. Как не грунтуй, мовиль-шмавиль все равно сгниет. Спасение одно- или не металл, или нержавейка. Остановился на нержавейке-святом для авто металле. И понеслась. Сгнившие места-морда, днище, зад постепенно стали вечными, не требующими никакой защиты и обработки. Но когда дело добралось до лицевых поверхностей-двери, крылья... начались трудности с формовкой в 3 плоскостях. Понадобилось сделать роликовый станок, станок "английские колеса" и переделать ТДМ-500 под контактную сварку. Пробная нерж дверь показала, что размеры нужно подгонять только под свой кузов, а не под донора ( ездить надо постоянно).
Я это к чему. Мне известна 21 Волга сделанная из нержавейки и отполированная. Делали в заводских условиях для "дяденьки". Сам я её не видел, но говорят заглядение.
Может кому известны подобные ВОЛГИ ? Пора ехать :hi:
 

Вложения

  • ДВЕРЬ.jpg
    ДВЕРЬ.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 712

liberator706310

Освоился
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
вот почему с завода не делали кузов из нержи?

волга эксклюзив, как ведёт себя нержавейка при сварке с обычной сталью? слышал, рассказы о том, что остальной кузов быстрее начинает ржаветь, швы трескаются и т.п...

какой толщины нержавейку берёшь для кузовных деталей? 0.7 или толще? я подумывал сделать крышку багажника 3102 из 1мм, но малый опыт в жестянке пока останавливает.

варишь полуавтоматом? в углекислоте или в аргоне? проволока нержавеющая или обычная омеднённая?

так как планирую ездить вечно на волге, тоже подумываю сделать всё из нержавейки, пока меняю весь крепёж на нержавеющий, и заметил что он больше склонен к самооткручиванию, так как не может приржаветь резьбой
 

Juggernow

Общительный
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
65

Со стороны багажника как усилилась ответная часть? Амортизатор родной? Что преследовалось? Если не путаю на последнем возможном рестайло 31107 они именно так и стояли в сочетании с пружинами. Такое расположение амортизаторов обязательно должно сочетаться со стабом, так как амортизатор теперь не удерживает мост от поперечных смещений, стабилизация будет или что посложнее?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Места временного стыка нержи с чернью- нерж. заклепки 3,2 и 4.0-силовые места (отлично заменяют точечную сварку). Если это невозможно-электросварка электродом быстрыми точками ( ок 61.30 -1.6 ) ток 20 А при 0.8 мм. Как и везде ржавеет незащищенный металл. Места сварки нерж. и черни не больше ржавеет и трескается чем обычный шов. На двери идет 304 нерж. 1 мм ( меньше формовки и пожесть?:(ще ), задние крылья-0.8- куча формовки ,прокатки и гибки. Силовая кузовня- не меньше 2.0 (лист, трубы, что есть), трудность-гибка больших длинн. Сварка только нержавеющим материалом+ аргон и точечная сварка.
Крепеж только нержавеющий. Фиксация на кузовне-гроверы, на температурных местах ( на пример выхлопная-доп. гайка). Ничего само не откручивается.
Далее. Задние аморты родные газовые однотрубные с переваренным верхним креплением от нижнего под втулки. Верхние крепления-как и на нижних насаживаются на болт-втулку, которая приварена на поперечный усилитель проходящий по дуге между задними лонжеронами (фотки есть ). Насколько я понимаю задние аморты ни коим образом не предотвращают поперечные смещения кузова-моста, а наоборот-позволяют КУЗОВУ раскачиваться относительно моста, т.к. верхний крепеж обоих амортов считай находятся в одной центральной точке кузова. Поперечное смещение мост-кузов удерживается исключительно передними-задними креплениями рессор. Задний стабилизатор от 105-й был переделан на подвижные с\блоки, что-бы скомпенсировать не соосность углов поворота передних концов рессор и передних креплений стаба ( сейчас снят для осмысления его нужности, хотя правды ради когда он стоял- крены в поворотах на удивление отсутствовали, как по прямой). Сейчас, когда силовая кузовня из нержи, ни что не мешает колхозить что угодно-пружины и т.д. без ущерба кузовне- сварки,мастики-шмастики.
Да, такая тонкость нержавейки-очень высокое электрическое сопротивление по току в местах электосоединений, но оно компенсируется антикоррозией соединений.:hi:
Пы-сы: т.к.дербаню заднюю правую дверь фотки новой двери со срезанной пенкой, это просто .....!!!
 

Вложения

  • ДВЕРЬ БЕЗ ПЕНКИ.JPG
    ДВЕРЬ БЕЗ ПЕНКИ.JPG
    213.3 KB · Просмотры: 88
  • ПЕНКА.JPG
    ПЕНКА.JPG
    227.1 KB · Просмотры: 81
  • УГЛЫ 1.JPG
    УГЛЫ 1.JPG
    199 KB · Просмотры: 80

liberator706310

Освоился
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
@волга эксклюзив, если волгу с нуля делать из нержи, с чего лучше начать? и есть ли смысл в этом? не хочется полумер, и когда машина не собрана, на мой взгляд проще её варить-можно повернуть как удобно и т.п.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@liberator706310, С нуля-это как ? Без донора ? А с чего тогда брать размеры-плоскости, с книжных размеров ? Когда есть донор-проще подогнать детали, натянуть, подстучать, подрезать.
А вот если делать проект с нуля на подобие Волги-можно избавиться от констукционных сложных переходов силовой кузовни и дурацких решений по лицевой.
Обычно замысел начинают с выбора ходовой, под неё пошла " рама" или несущая кузова и т.д.
Еще одна большая сложность-решение делать лицевую часть без дальнейшей шпакли-покраски, но в дальнейшем если-что, то шпакля, грунт,покраска ( доводка до идеала), можно забыть о проступающей ржи изнутри, о пузырях, пауках и прочей веселухи.
 

liberator706310

Освоился
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
@волга эксклюзив, есть две волги, на одной катаюсь, а вторую уже 5 лет капитально ремонтирую... и вот щас понял, что шёл не по тому пути-хочу просто с нуля сделать копию одной из них, но из нержи


А вот если делать проект с нуля на подобие Волги-можно избавиться от констукционных сложных переходов силовой кузовни и дурацких решений по лицевой.

если не сложно-распиши подробнее, ибо уже на неделе хочу мастерить листогиб, английское колесо, закупаться нержей, и навёрстывать упущенное за 5 лет... надоело бесконечно чернуху пескоструить

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
@волга эксклюзив, для начала пойду по твоему пути наверное, и сделаю двери и крышку багажника из нержи- опыт в жестянке небольшой, надо сначала руку набить, начну с чего-то небольшого.... согну пороги, некоторые детали кузова, чтобы потом сварить всё воедино
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@liberator706310, Делать Волгу и типа Волги- большая разница, даже по ГАИшным заморочкам по техрегламенту. Если Волгу-соблюдать все констр. узлы, заменяя только материал, а типа Волги-это самоделка с предоставлением доков по сварке, чеков на материал, заключения ( не одно ) экспертиз на всю конструкцию.:(
Листогиб понадобится мощный, чтоб не только гнуть можно, но и выстукивать плоскость гиба кувалдометрами, с возможностью делать обратные гибы по 10 мм (например пенка дверей).
потом сварить всё воедино
Думаю так не получится, для этого требуется готовить детали с японо-немецкой точностью, а наши даже заводские детали все разные, с километровыми допусками. Проще подетально, последовательно лепить узлы один подгоняя к другому, чтоб не вышла телега с мотором.
Я начал набивать руку по нерже начав делать всю выхлопную- и не высокотребовательно к эстетике и очень нужная по долговечности (моя стоит лет 12 ).
В общем- словами объяснять, времени больше уйдет, чем делать. Тырнет и ютуба наглядно поможет понять.
Еще понадобится куча бабла, терпения, нервы закрыть на амбарный замок, быть готовым к переделке не получившейся в итоге детали.
П.С. Фотка обработанной задней двери под нерж. пенку.
 

liberator706310

Освоился
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
@волга эксклюзив, а на нержавеющих дверях, что в начале темы внутренняя часть из нержи? хочется увидеть фото нержавеющей внутренней части.

тема зацепила, аж ночью нержавейка снится:rolleyes:

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Делать Волгу и типа Волги- большая разница, даже по ГАИшным заморочкам по техрегламенту.
я думаю, если сделать например, пороги из квадратной трубы и приварить внешнюю накладку с заводским профилем, и усилители днища(под передними сидениями) сделать из трубы- никто не будет сильно против, они же не будут рентгеном просвечивать:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Внутренняя часть двери из нержи-это уже перебор. Никакого времени не хватит скопировать, чтоб всё работало. Внутрянка дверей черная с капитальной обработкой. Сварки минимум.
Пункт 7.18 ПДД- В конструкцию тр. ср. внесены изменения без разрешения гибдд или иных органов....- под этот пункт может попасть всё, что угодно, если ты не понравишся...
Фотка заготовки пенки с шумкой.
 

Вложения

  • ПЕНКА НЕРЖ..jpg
    ПЕНКА НЕРЖ..jpg
    50.8 KB · Просмотры: 64
  • ПЕНКА С ШУМКОЙ.jpg
    ПЕНКА С ШУМКОЙ.jpg
    124 KB · Просмотры: 64

liberator706310

Освоился
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
под этот пункт может попасть всё, что угодно, если ты не понравишся...
прикопаться можно и на ровном месте, у нас возможно всё:( кулибиных на самодельных авто ездит не так уж и много, да и человеку без качественного технического образования сложно будет "найти 10 отличий" если детали хоть приблизительно похожи

покупал ремонтные накладки порогов- на первый взгляд похожи, при детальном рассмотрении оказались с немного другим профилем

а отверстия под ручки дверей потом вырезаются? отверстие как-то усиливается? на своей машине заметил надрыв металла на водительской двери-думал изнутри поставить рамку-усилитель 4мм толщиной


сколько времени уходит на изготовление внешнего листа двери? катается полностью на английском колесе? используется 3 нижних ролика? 2 бочкообразных различной кривизны и цилиндрический?
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
покупал ремонтные накладки порогов- на первый взгляд похожи, при детальном рассмотрении оказались с немного другим профилем
Накладки порогов неустановленные-всегда так. А на месте они подтягиваютя к коробу порога.
а отверстия под ручки дверей потом вырезаются? отверстие как-то усиливается?
Отверстие вырезается сразу с загибом по периметру как на штатной, ничем не усиливается.
На этой двери внешней ручки не будет :rolleyes:. Тут подкинули мысль об электрооткрывашке, потом буду реализовывать.
Пенка не прокатывается т.к. она-одноплосткостная, просто на листогибе гну. Листогиб нестандартной конструкции с возможностью подьема поджимающей балки на 100 мм и ось поворота гибочной балки смещена вниз на 18 мм для обранных гибов. В общем не все просто, приходится в основном осмысливать каждое действие и его последствия.
если возможно снимите пожалуйста видео изготовления пенки (или несколько фото процесса)
Это теперь будет не скоро, осталась передняя правая, а она по плану начнется по весне.
Хочу откатать пенки дверей и порогов из нерж. 0.5
На пороги 0,5 совсем тонкая если взамен старой, а если как декоративная- сойдет и гнуть легче, все-таки 170 мм. На пенку двери не пойдет, дверь будет играть по всей плоскости как фольга, 0.8 мм минимум с толстой шумкой для уменьшения коробления плоскости.
Немного юмора- вчера не нашел ни где деревянного кругляка для простукивания верхнего закругления плоскости пенки (около стекла), пришлось взять просто ручку от швабры и на ней дубасить дверь.
Померял в проеме дверь с пенкой- косяк по заднему загибу. Пока закатывал ( застукивал) пенку-ушла плоскость совмещения с крылом во внутрь.:( , теперь ничего не поделаешь.
 

liberator706310

Освоился
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Листогиб нестандартной конструкции с возможностью подьема поджимающей балки на 100 мм и ось поворота гибочной балки смещена вниз на 18 мм для обранных гибов.
хотелось бы фото листогиба:)

Добавлено через 13 часов 55 минут 35 секунд
@волга эксклюзив, а на английском колесе дверь будет сложнее откатать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
На английском колесе выкатывают объемные плоскости-равномерно деформируют плоскость в нужных местах. При этом учитывается большое уменьшение всего размера детали ( капоты, крыши, объемные крылья). Например если один край детали был как по-линейке, после прокатки он-же станет саблей.
Повторюсь пенка двери-не объемная деталь, простая изогнутая плоскость. После колеса она станет пузырем.
На роликовом готовим окантовку периметра оконного проёма.
 

Вложения

  • ЛИСТОГИБ.JPG
    ЛИСТОГИБ.JPG
    199.7 KB · Просмотры: 104
  • РОЛИКОВЫЙ.jpg
    РОЛИКОВЫЙ.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 102
  • РОЛИКИ.JPG
    РОЛИКИ.JPG
    153.4 KB · Просмотры: 97
  • КОЛЕСА.JPG
    КОЛЕСА.JPG
    155.5 KB · Просмотры: 91

Largo5

Освоился
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
:hi: Вышел на форум случайно,юзая гугл по теме нержавейку на кузов,....сказать честно-Респект "волга эксклюзив"!!!!! Мед в уши лить не буду,но рад за человечество-первый форум без"обсираловки" темы..если не считать самого начала......))))).человек захотел сделать -нашел средства ,силы и терпения,и СТАЛ делать!!!!! продолжай в том же духе!!!! я даже в закладки поставил...буду ждать продолжения:drinks::clapping:
 
Сверху