• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подключение тахометра

Amir_07

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
43
Реакции
63
Баллы
79
всем здрасьте, такой вопрос, машина 31029, 402, поставил панель от 3110 с рижской приборкой, тахометр от генератора, переделывать приборку не хочу, где в генераторе взять сигнал на тахометр?
 

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
Подключение тахометра...

искав в поиске не нашел:rolleyes:... Подскажите как подключаеться тахометр???:(:(:(
и какой разъем к чему идет...
:gaz_love::whistle2::gaz_love:
 

Вложения

  • _0943.jpg
    _0943.jpg
    425.2 KB · Просмотры: 220

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Подключение тахометра...

искав в поиске не нашел:rolleyes:... Подскажите как подключаеться тахометр???:(:(:(
и какой разъем к чему идет...
:gaz_love::whistle2::gaz_love:


Разъем ХР3, 6 контакт, зеленый провод.
Второй конец провода или на выводе W генератора (старая приборная доска Владимирского завода). Или на катушке зажигания (или блоке управления двигателем) для обновленной приборной доски (Владимирской
или Рижской) с измененной схемой тахометра.

На схеме плохо видно номерки ножек разъемов.
Должно быть так (слева-направо по картинке):
ХР4 (1.2.7.11.8.9.10.12.13) - разъем пустой, он для авто с 4062 двиглом.
ХР3 (8.1.13.9.6.10.2.3.7)
ХР2 (5.8.9.10.4.11.7.12.3.2)
ХР1 (9.8.13.12.11.5.6.2.1.3.4)
 

Вложения

  • Схема электрооборудования автомобиля ГАЗ.doc
    69 KB · Просмотры: 61
  • Схема электрооборудования автомобиля ГАЗ.jpg
    Схема электрооборудования автомобиля ГАЗ.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 140

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Подключение тахометра...

разъем пустой, он для авто с 4062 двиглом.
не только для 406.
Разъем ХР4
1.К датчику низкого уровня масла* "Минус"
2.К датчику низкого уровня охлаждающей жидкости* "Минус"
3.К датчику КМПСУД (сигнал неисправности системы впрыска топлива) "Плюс"
К датчику низкого уровня стеклоомывающей жидкости* "Минус"
4.К датчику КМПСУД или к выключателю свечей накаливания "Минус"
5.К датчику низкого уровня масла в гидроусилителе руля* "Минус"
6.Износ тормозных накладок* "Минус"
7.К датчику наличия воды в топливном фильтре* "Плюс"
8.К выключателю свечей накаливания "Плюс"
9.Резерв
10.Резерв
11.Резерв
12.Резерв
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
AKovtunov, Если я правильно понял схему, то при установке таха от 406 двигателя надо просто управляющий провод таха через сопротивление 62 кОм подключить к КЗ?,
И еще как узнать от чего тах управлялся на 406 движке (визуально).
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
AKovtunov, Если я правильно понял схему, то при установке таха от 406 двигателя надо просто управляющий провод таха через сопротивление 62 кОм подключить к КЗ?,
И еще как узнать от чего тах управлялся на 406 движке (визуально).

Все правильно ты понял.
А по внешнему виду никак не определишь от чего управлялся. А по схеме на 406 и 4062 движках тах подключается к БУ.
Да не переживай ты так. Если даже тахометр работал от генератора, то
при подключении его к катушке ничего ему не будет, просто работать не будет. В обоих типах тахометра сигнал один фиг проходит через конденсатор, плюс к тому же на входе микросхемы еще и стабилитрон
стоит на 5.6 вольта. Поэтому любой из них, подключай к БУ, катушке или
генератору убить невозможно.

Смотри схемы обеих.
Блин, я же выше уже пулял картинки.
 

Вложения

  • Схема тахометра (от генератора).gif
    Схема тахометра (от генератора).gif
    6.1 KB · Просмотры: 56
  • Схема тахометра (от КЗ).gif
    Схема тахометра (от КЗ).gif
    7.4 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Да не переживай ты так. Если даже тахометр работал от генератора, то
при подключении его к катушке ничего ему не будет, просто работать не будет.
Не прав. Сигнал от катушки берётся через балластный резистор 62 кОм. Без него вход таймера легко убивается.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
AKovtunov, не в тему конечно, но спрошу, датчик спидометра на коробке разные ставили 6 или 10 импульсные или только одного вида?

Уже где-то писали, что разница в показаниях спидометра и пробега от разных датчиков 40%.
Когда я купил 3110, там вообще датчика не было, прежний хозяин сказал,
что он у него на первых 2000 пробега гавкнул и он так и ездил, определяя
скорость на глаз, а пробег ему был до лампочки. Я купил датчик по незнанию на 10 импульсов (родного ведь не было, а в книге и в схеме нигде не оговорено какой надо). И скорость и киллометраж удваивались, пока не купил 6-ти импульсный.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Помойму на панели 3110 3 входа тахометра разем XP3. Ну у меня так на Владимирской приборке ( плата не рыжая, а зеленая). Был у меня 402 мотор тахометр потключен был на один вывод (катушка), поставил 406 сказали приборка под 406 нужна. Порылся в схемах и оказалось что там 3 входа на тахометр: с катушки, с ЭБУ, с генератора. Переткнул проводок на штырек ниже и все заработало. Помойму по нумерации разъема приборки это выводы 4(катушка), 5(ЭБУ), 6(генератор). Там на плате приборки уже впаяны соответствующие сопротивения. Вот тут сслылочки _ttp://www.volga-gaz.ru/gazvolga/shema3102-402-new.asp ; _ttp://www.volga-gaz.ru/gazvolga/shema31105.asp . А от катушки идет рыжый провод в вывод 4. _ttp://gaz3102.ru/community/viewtopic.php?f=9&t=252
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Помойму на панели 3110 3 входа тахометра разем XP3. Ну у меня так на Владимирской приборке ( плата не рыжая, а зеленая). Был у меня 402 мотор тахометр потключен был на один вывод (катушка), поставил 406 сказали приборка под 406 нужна. Порылся в схемах и оказалось что там 3 входа на тахометр: с катушки, с ЭБУ, с генератора. Переткнул проводок на штырек ниже и все заработало. Помойму по нумерации разъема приборки это выводы 4(катушка), 5(ЭБУ), 6(генератор). Там на плате приборки уже впаяны соответствующие сопротивения. Вот тут сслылочки _ttp://www.volga-gaz.ru/gazvolga/shema3102-402-new.asp ; _ttp://www.volga-gaz.ru/gazvolga/shema31105.asp . А от катушки идет рыжый провод в вывод 4. _ttp://gaz3102.ru/community/viewtopic.php?f=9&t=252

Тахометры под генератор и КЗ конструктивно разные, поэтому либо генератор либо КЗ, ЭБУ.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Тахометры под генератор и КЗ конструктивно разные, поэтому либо генератор либо КЗ, ЭБУ.

Возможно, ни чего не отрицаю и не доказываю, т.к конкретно с тахометрами под генератор дело не имел.
Тогда, чтобы не лопатить приборку, можно поменять диодный мост в генераторе на мост 3110 с 402 двиг. Там клема с диодного моста на техометр выходит. Только дырочку под клему в задней крышке генератора сделать надо.
 
Последнее редактирование:

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
Re: приборная панель

Ребят пофлужу в старой теме, чтобы не создавать новую. Такая ситуация: взял на разборе рижскую приборку, шикарная в салоне - не сравнить с владимирской, и свет приятнее, да и остальное на уровне. НО имею следующую проблему: приборка стояла на 402 движке, у меня 406 - не работает тахометр. Сразу стал бы грешить на неработоспособность тахометра, но на 402 он работал. Это вторая приборка, до этого ставил тоже приборку, только Владимирискую, тоже с 402 и была тоже лажа с тахометром, хотя на машине он тоже работал - в прошлй раз спасла замена тахометра. Есть какие идеи? - Заранее спасибо.
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Re: приборная панель

На 406 дрыгателе владимирский тах работает от мозгов, на 402 дрыгателе тах того же производителя работает от КЗ но с одним ньюансом через резистор 62ком. всё это установлено в приборке, только контакты разные, если не хочешь перекидывать контакт, попробуй выпаять резистор(он около тахометра большой такой, только не перепутай с резисторами от вольтметра) и запаять перемычку вместо него, если не поможет, смотри распиновку приборки что куда идёт.
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
Re: приборная панель

Saf777, Спасибо за ответ! Прости за глупый вопрос - распиновку в "камасутре" (ну имею ввиду инструкции волговской)? Или это где то еще?
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Re: приборная панель

Прости за глупый вопрос - распиновку в "камасутре" (ну имею ввиду инструкции волговской)? Или это где то еще?
Ничего он не глупый, а вполне нормальный! Распиновку смотри прям на приборке по дорожкам, что и куда идёт. я например нашёл схемы 2 или 3 подключения, 1 более менее похожую, но всё равно не такая, пришлось писать самому распиновку, приборка от 105-й с 406.2 дрыгателем
 
Сверху